Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
12.10.2008 в Хайфе на границе еврейского и арабского кварталов состоялся митинг жителей города осуждающих арабских провокаторов и погромщиков в Акко. Участники демонстрации призвали власти немедленно остановить еврейские погромы.

фотографии _bard_



Среди участников демонстрации были представители друзской общины - Менди Сафади, руководитель Объединения друзов за Израиль и Аюб Кара, бывший депутат парламента от партии Ликуд.

К сожалению, в сегодняшнем арабском обществе слишком много тех, кто не готов к реальному сосуществованию и общему будущему с евреями, - отметил Сафади. - Он напомнил, что за время мусульманского праздника Рамадан не было ни одного случая, когда евреи в городах со смешанным населением оскорбили бы мусульманскую традицию, в то время, как в Судный День, евреи Акко стали жертвами провокациии".

Совместное сосуществование в Израиле страдает однобокостью, - сказал Аюб Кара, - раз за разом арабские экстремисты демонстрируют свою нелояльность государству и им это сходит с рук! Эту ситуацию необходимо менять."

Демонстранты развернули лозунги с призывами примерно наказать зачинщиков беспорядков, и погромщиков, положить конец бездействию полиции. Они потребовали немедленного пресечения беспорядков в Акко и самого тщательного расследования и наказания тех, кто реально виновен в организации и осуществлении этой гнусной провокации.







eli_1 



Женя Гангаев


azor333  и Женя Гангаев







jennyferd 


Репортаж с демонстрации в Хайфе.
от _bard_