Maof

Thursday
Apr 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
{nomultithumb} Организация "Женщины в бело-голубом" была создана для поддержки солдат Армии Обороны Израиля, несущих службу на КПП в Иудее и Самарии, для выражения солидарности с ними и благодарности за тяжёлую и опасную работу.
Организация является добровольческой и объединяет в своих рядах женщин и мужчин из различных слоёв населения. Представители организации несколько раз в неделю отправляются на КПП, чтобы поддержать и приободрить солдат. Кроме этого, во время визита, участники угощают солдат тёплыми или холодными напитками, а также раздают сладости и выпечку.
Организация "Женщины в бело-голубом" была создана, в частности, и как противовес опасной деятельности всевозможных лево-экстремистских групп, типа "Махсом вотч", которые приезжают на КПП, чтобы мешать солдатам нести службу. Группы "Махсом вотч" обычно включают в себя как израильтян, так и представителей других европейских стран. (Кажется, и жена нынешнего премьер-министра Ализа Ольмерт – тоже является активистской "Махсом вотч"). Они мешают солдатам, выкрикивают в их адрес оскорбления, называя "нацистами", "грубиянами", "зверями" и т.п, и всячески провоцируют. Активисты этих групп отвлекают внимание солдат от их главной деятельности – предотвращения проникновения террористов в израильские населённые пункты. Таким образом, они создают опасность, как для самих солдат, так и для жителей страны в целом.
Представители "Женщин в бело-голубом"стараются оградить солдат от провокаций "Махсом вотч" и занимаются мониторингом провокативной деятельности экстремистов.

Как можно принять участие в деятельности организации "Женщины в бело-голубом":

   1.  Распространить информацию об организации в сети и среди ваших знакомых!
   2. Присоединиться к посещениям КПП в составе групп организации.
   3. Перечислить пожертвования в адрес организации (деньги используются для покупки угощения для солдат и транспортных расходов)

       Банк Леуми; отделение № 720 по адресу ул. Черняховски, 2;  номер счёта: 19129/03

   4. Кроме того, организации срочно требуются добровольцы, готовые подвозить группы к КПП (организация оплачивает добровольцу расходы на бензин).

   5. Можно также обратиться в организацию и сообщить о КПП, куда стоит приехать и проведать солдат.
   6. Если вам становятся известны случаи провокации со стороны лево-экстремистских групп типа "Махсом вотч", об этом тоже стоит сообщить.

Телефоны и эл. почта для связи:Циона Аксельрод: 054-4416455, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Дорит Шер: 050-4340403, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Рики Мостов: 054-5901478, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.