Maof

Thursday
Apr 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
{nomultithumb}Пишет Лариса Амир:

Друзья!

Вот уже второй месяц мой муж, Игаль Амир, отбывает дисциплинарное наказание, наложенное на него тюремной администрацией за попытку дать интервью СМИ. Это наказание, беспрецедентное по своей жестокости и вообще, и, в частности, по сравнению с наказаниями, практикующимися за подобные нарушения, включает: перевод в тюрьму в Мицпе Рамон, в которой постоянно содержатся только члены террористических организаций "Хамас" и "Исламский Джихад"; запрет на свидания и телефонные разговоры с семьей на срок полгода, полная изоляция от внешнего мира; содержание в условиях карцера на этот же срок: лишение книг (за исключением одной), радио и почти всех личных вещей.

Кроме того, тюремное начальство лишает нас, членов семьи, возможности получения информации о его состоянии, отказываясь отвечать на вопросы и всячески препятствуя встречам заключенного с адвокатом. Все эти меры являются грубейшим произволом и нарушением прав человека (от свободы слова до прав заключенного), рассчитанным на то, что в случае Игаля Амира не приходится ждать протеста со стороны широкой общественности или вмешательства со стороны политиков.

В настоящее время мы предпринимаем попытку отстоять эти права путем судебной борьбы. Будем признательны, если вы окажете нам содействие в защите элементарных прав, нарушение которых негативно влияет на общественные нормы и, в итоге, может коснуться каждого гражданина.

Лариса Амир,
11 Декабря 2008

Конец письма. Я договорился с [info]larissat о переводе денег через мой счёт в системе PayPal. Чтобы перевести деньги, нажмите на кнопку:



ПейПал берёт 3.9% + $.30 за транзакцию. По умолчанию я добавлю ваше имя в в финансовый отчёт. Если вы хотите сохранить конфиденциальность, напишите удалённый комментарий или на мейл. Тогда в списке будет стоять только сумма. br>
"Живой журнал" Д.Рабкин