Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Примите участие! http://www.livejournal.com/community/izgnanie/
 

Гостиница "Шалом" в Иерусалиме
Требуется
- срочно - несколько сосок
- постоянно - холодное питье, в основном - молоко; пироги, фрукты, черный кофе, молоко, одноразовая посуда.

Доехать до "Шалом" можно на 21 автобусе. Для тех, кто на машине - гостиница находится на кикар Овадия Леви (Байт Ваган).
 

 Про Нетанию - еще раз.

Гостиница "Малон Хоф а-Ярок" (в Хоф Полег). Там находятся 38 семей, большинство из них - светские. Семьи из разных поселений Гуш Катифа и Северной Самарии: Ганим, Кадим, Мораг, Неве Дкалим, Нецер Хазани. Возраст - от молодых пар с маленькими детьми до людей средних лет. Эти семьи уже знают, где будут жить постоянно, однако жилье еще не готово и в течение следующих 2-4 месяцев они будут в гостинице. Пока что все их вещи находятся на складах. За каждый контейнер переселенцы платят 5.000 шекелей, а также определенную сумму за каждый месяц "хранения". У многих практически нет наличных денег. Вначале ни СЭЛА, ни прикрепленные к переселенцам солдатки не оказывали людям практически никакой помощи, даже с едой - людей кормили один раз в день. Спас ситуацию Ханох - молодой человек, присланный от Министерства Образования. Вместо нескольких часов, положенных ему на пребывание в гостинице, он посвящает людям все свое время, даже часто там ночует. Благодаря ему организовано трехразовое питание, маленькие холодильнички в номера тем, кто в них нуждается, для детского питания и лекарств. На данный момент основные нужды находящихся в гостинице это:
***предметы личной гигиены
***фломастеры, мелки, бумага - все, чем можно занять детей
***сладости и соки для детей
***школьные принадлежности
***денежные пожертвования
Кроме этого, простое человеческое общение и сочувствие - важнее всего.
 
 

Арлозоров - Тель-Авив
 

Бывшие жители Нецер Хазани переедут на места временной дислокации в ближайший четверг. Половина лагеря переедет на 3 месяца в Шореш (недалеко от Иерусалима), половина - в Эйн Цурим на юге. Предпологается, что за это время им выстроют что-либо приемлимое в районе Ницаним, куда они должны переехать на ПМЖ.
Встретилась с представителем из движения Маген (их направил ко мне Саша Непомнящий, поговорили, объяснились ситуацией. Они перевели на нужды переезда (будет нанято несколько грузовиков) некоторое количество денег, готовы помочь физически.
Была в лагере, бегала по всяким их делам. У одной девочки там случился нервный срыв по поводу того, что она не может просто подойти к холодильнику у себя дома и взять оттуда пакет шоко. Было бы смешно, если б не было так грустно. Боаз говорит, что это не первый случай - люди истосковались по дому, уюту, прайвети, тишине (кто был на этом перекрёстке, тот поймёт) и просто по своим личным вещам, которые то ли свалены в контейнеры где-то в пустыне, то ли вообще смешаны вместе со строительным мусором.. Кроме шоко :) :( купила пару бритвенных станков и лезвий к ним, и ещё оливковое масло, которое необходимо одному из выселенцев (чего-то там диета, аллергия..)
Вот. так что, комрады иерусалимцы, готовьтесь принимать моих нецерян в Шореше. А что у нас с Беэр-Шевой и югом, кстати?
В ближайшие дни понадобятся добровольцы:
1. обзванивать по спискам всех тех, кто дал в пользование спальники, палатки, вентиляторы и тд.
2. развозить эти вещи по адресам, в районе Т-А.
 

Желающие помочь пишите на  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Писать на транслите ( по-русски лат. буквами) или на английском.