Галутная сдержанность пронизывает все поры израильского общества. Сдержанность и к изолгавшимся политикам и к предающим друзьям и к обнаглевшим врагам. Сдержанность как политика была введена в жизнь ишува Х. Вейцманом в начале 20 -х когда он будучи президентом Сионисткой организации восприпятствовал политической борьбе против отказа британских властей от выполнения условий мандата полученного ими от Лиги Наций. Получив мандат на создание еврейского национального очага в Палестине – Земле Израиля Британия почти немедленно аннексировала 2 3 её территории в Трансиордании в пользу вновь создаваемого арабского государства а Северную Галлилею в пользу Французского мандата в Сирии ( ныне это Южный Ливан). Запретив въезд евреев вТрансиорданию и всячески ограничивая еврейскую репатриацию в Западную Палестину британские власти стимулировали въезд сюда арабских поселенцев из других арабских стран. 250000 арабов проживавших между морем и Иорданом накануне британского мандата превратились в 1300000 в 1947г. Вайцман блокировал любую политическую борьбу с британской политикой создания двух арабских государств в Палестине – Земле- Израиля. С середины 20-х Вайцман получил поддержку рабочей партии во главе с Бен-Гурионом что позволило ему окончательно нейтрализовать движение Жаботинского требовавшего ревизии политики сдержанности. В 1930 Вайцман чтобы не злить британцев и арабов публично отрёкся от идеи Еврейского государства. Бен- Гурион подтвердил эту позицию и не где нибудь а на показаниях Королевской коммисии которая была создана в результате арабского восстания 1936г с целью определить будущее Западной Палестины.
Для разрешения еврейской проблемы для нашего свободного национального будущего нет необходимости для Палестины представлять отдельное государство -- эаявил Бен – Гурион. Стоит ли удивлятся что на фоне
подобной сдержанности евреев с одной стороны и безкомпромиссной борьбы арабов с другой была принята Белая Книга 1939 которая провозгласила создание в Палестине второго арабского государства с еврейским меньшинством. Было дозволено репатрии-ровать ёще 100000 евреев и определены те 5% территории Западной Палестины где они могли покупать землю. Так накануне Катастрофы евреи Европы лишились последнего шанса на спасение. 20 лет сдержанности привели процесс создания еврейской государственности на грань полного краха и немедленная цена за это была заплачена евреями Европы.
То что в 20-30-х можно было достичь политической НЕсдержанностью в 40-х пришлось отвоёвывать в ходе вооружённой борьбы. Начатая группой Штерна и продолженная ЭЦЕЛ эта борьба сорвала план создания арабского государства на всей территории Западной Палестины. Хотя ряд членов Хаганы поддерживали борьбу ЭЦЕЛ Бен- Гурион сохранял лояльность британским властям под лозунгом Бороться с Белой Книгой как будто нет Гитлера и с Гитлером как будто нет Белой Книги. По его инициативе были выданы британским властям тысячи .. отщепенцев .. из ЭЦЕЛ для высылки в концлагеря в Судане. Именно это позволило ему чуть позже возглавить борьбу с британскими колонизаторами и присвоить политические плоды самоотверженной борьбы своих политических соперников. Возглавив страну в годы Войны за Независимость Бен-Гуриону пришлось преодолевать трудности созданные собственной деятельностью в предыдущие годы -
1 противодействуя .. нежелательной.. буржуазной алие 30-х из Польши накануне Белой Книги 1939
Вайцман и Бен- Гурион лишили ишув последней возможности роста перед неминуемым столкновением с арабскими поселенцами.
2 разгромив военную организацию ЭЦЕЛ Бен – Гурион вступил в войну во главе отрядов Хаганы построенной по принципу народного ополчения плохо организованного и плохо обученного
3 приняв план раздела Западной Палестины на арабское и арабо- еврейское государства Бен – Гурион огласился на злонамеренно создаваемую Британией в течении более чем 20 лет геополитическую ситуацию исключающую существование безопасного еврейского государства Арабское восстание 2000 показало всю иллюзорность победы в Войне за Независимость в рамках геополитической ситуации созданной Британией и политикой сдержанности Вайцмана - Бен- Гуриона.
Вне отказа от британского .. наследства.. даже спустя 60 лет осуществление положений Белой Книги 1939 является только вопросом времени . Минимальной альтернативой колониальному наследству является раздел всей Палестины – Земли Израиля (включая Трансиорданию и Северную Галлилею) между евреями и арабами. Пока мы будем сдерживаться от четкой ясной и главное однозначной декларации нашей национальной цели -- создание НАЦИОНАЛЬНОГО ЕВРЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВА в Земле Израиля -- мы будем продолжать стимулировать 70 летнюю попытку арабских поселенцев окончательно вытеснить нас из Земли Израиля Отвергнув процесс Осло арабские поселенцы ясно продемонстрировали что даже еврейское меньшинство в Палестине не входит в их планы.
Самой крупной ложью левых пропагандистких технологий является положение что альтернативой сдержанности являются исключительно война или отступление которое на левоязе госп Бронфмана называется односторонним отделением. Верно другое политическая сдержанность со временем не оставляет других альтернатив кроме отрезвляющего врага удара или приводит к тотальному поражению ( достаточно отказатся от нашей мании регионального великодержавного шовинизма и серьёзно отнестись и к Насралле от которого мы отделились в Ливане и к погромщикам Умм аль Фахма ради которых мы сдержанно линчуем собственные силы безопасности и к опьяневшим от безнаказаности господам арабским депутатам к запрету еврейских населённых пунктов в пределах зелёной черты как и другие попытки ревизии еврейского характера государства)
Отказ от сдержанности сегодня должен включить в себя следующее
1 официальное признание факта денонсации договоров Осло арабской стороной
2 признание ответственности Великобритании и Франции в разжигании долголетнего конфликта в Палестине—Земле Израиля и грубом нарушении условий мандата Лиги Наций
3признание принципа Справедливый и всеобщий мир на основе справедливого раздела ВСЕЙ Палестины – Земли Израиля вместо принципа Территории в обмен на мир.
4признание лояльности еврейскому государству обязательным условием сохранения израильского гражданства
5 продолжение политики региональных конференций начатой в 1991 в Мадриде с целью добится ---
---- равенства наступательных вооружений между противостоящими сторонами в регионе и
--- гарантированного водоснабжения
как основного условия политического процесса на Ближнем Востоке.
6. Гарантии западных демократий по спасению и обустройству еврейских беженцев в случае если международное сообщество откажет еврейскому народу в его праве на национальное государство на Земле Израиля
Продолжение политики пугливой сдержанности евреями на фоне нарастающей наглости их противников оставляет всё меньше шансов на создание жизнеспособного еврейского государства