Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
...сейчас отрезанные "Свинные Уши" торчат из каждой банки вполне кошерной тушёнки - в том смысле что ситуация со снабжением продовольствием (или вернее отсутствием такого) жителей Севера и Армейских подразделений второго Эшелона, показывает низость наших правителей. Опубликовано на http://shevach.livejournal.com/
 
Многие пытались оценить насколько правильными были решения правительства и действия армии во время нынешней войны. Мне сложно что-то добавить, тем более данные доступные для серьёзного анализа не столь обширны.

Интуитивно было понятно что фраза - "Не все ладно в доме Облонских" весьма лестно описывает действия нынешнего политического и военного руководства страны, но крайне сложно было доказать на конкретных примерах провальность решений властителей народных судеб.

Если мы не можем оценить поведение политической системы (дать оценку сложному историческому процессу) и выявить идиотизм власть-предержащих, то возможно удастся показать абсурдность происходяшего на примере одного из важных элементов данного процесса и его понимание (или полное непонимание) осветит как свет прожектора - "место преступления" и поможет дать оценку действиям системы. Не надо доказывать что каждое слово в определенной концепции - ложь, достаточно доказать лживость одного из ее основных составляюших.

Одна из версий легенды о Потёмкинских деревнях гласит, что в какой-то момент Екатерина, заподозрив что её обманывают, решила проверить в чем дело. В каждой из "Потёмкинских" деревень ей выносили на блюде жаренную свинью и Екатерина под шумок незаметно отрезала ей ухо. Когда "обрезания; свинья появилась перед ней в следующих деревнях, царице стало ясно - ее нагло дурят.

Прошлым летом роль свинного уха играло разрушение поселений Алей-Синай, Дугит и Нисанит - именно в их случае была очевидна абсурдность "Отруба" и подозрительны причины принятия такого решения.
(Данная историческая аналогия была блестяше описана в статье "Тест Екатерины Великой" - http://www.inn.co.il/Articles/Article.aspx/4837 )

А сейчас отрезанные "Свинные уши" торчат из каждой банки вполне кошерной тушёнки - в том смысле что ситуация со снабжением продовольствием (или вернее отсутствием такого) жителей Севера и Армейских подразделений второго Эшелона, показывает низость наших правителей.

Как солдаты, так и жители прифронтового Севера - все держатся исключительно за счёт усилий добровольцев всех мастей. Правительство бросило своих граждан и солдат на произвол судьбы и предложило утопающим самим заняться своим спасением. Дальнейшие доказательства порочности власти уже не требуются.

Так что с вопросом: "Кто виноват?" - более или менее все ясно, осталось только понять: "Что делать?".