Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Вечером в понедельник в Хайфе прошла очередная акция поддержки поселений Голан, Иудеи, Самарии и Газы. Несколько десятков репатриантов приняли участие в автопробеге по улицам города.
Колонна, состоящая из десятков автомобилей, украшенных израильскими флагами и плакатами: "Барак теряет страну",  прокатилась по вечерним улицам. В некоторых местах, участники акции останавливались и раздавали листовки, наклейки и приглашения на большую демонстрацию в Тель-Авиве в воскресенье.
Подобная акция стала новшеством в уличной борьбе за общественное мнение. Организаторы акции признались, что почерпнули идею в бессмертном бестселлере Ильфа и Петрова "Золотой телёнок". "Мы стараемся использовать новые методы, в том числе и такие, - объяснили инициаторы "автопробега", - правителство полностью дискредитировало себя в глазах нации, собственно, правительства то уже и нет - остался один Барак с поддержкой арабов и ультралевых. Это было бы очень смешно, если бы от решений, которые он принимает не зависило бы будущее страны."
Акция с пробегом по Хайфы стала продолжением серии мероприятий "Миллион репатриантов за сильный Израиль". Подобные авторобеги  состоялись ещё в девяти городах  по всей стране. 
По словам руководителей автопробега,  кульминацией кампании в защиту поселений, станет демонстрация в ближайшее воскресенье в Тель-Авиве, самая большая в истории страны.