Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Истинная подоплека требований левых о разрушении еврейских поселков в Иудее, Самарии и Газе с годами все отчетливей выходит на поверхность. Очередным (далеко не первым) откровением в этом вопросе стала недавняя статья левого политического комментатора газеты "Маарив" Бен-Дрора Йемини. Статья называется: "Да - оккупации, нет - поселениям". В этой статье Йемини признает, что правые были правы, когда предупреждали о катастрофических последствиях территориальных уступок. И какой вывод он делает из этого? Что поселения должны быть разрушены... но при этом армия должна и дальше контролировать зачищенную от еврейских жителей территорию.

Нет больше разговоров ни про "землю в обмен на мир", ни про "моральную недопустимость нашей власти над другим народом". Все встало на свои места: разрушение еврейских поселков в Иудее, Самарии и Газе - это самоцель. Независимо ни от чего. При любом раскладе.

Арабы устраивают беспорядки? Нужно разрушить поселения и отдать землю арабам, потому что мы не в состоянии справиться с кидающими камни юнцами.

Арабский бунт подавлен, а Арафат находится в политической изоляции в Тунисе? Нужно разрушить поселения, поскольку в этой ситуации имеется редкий шанс достичь мира с арабами.

Новый арабский бунт? Нужно разрушить поселения, чтобы можно было отгородиться от арабов забором.

Хизбалла похищает солдат? Нужно провести военную операцию, которая, по словам премьер-министра Ольмерта, "создаст попутный ветер для программы свертывания (=разрушения поселений)".

И т.д.

Ради того, чтобы арабы не мешали им уничтожить поселения, левые готовы на любую военную операцию и даже на последующий военный контроль над арабами.

Чем же им так мешают еврейские поселки? Эти поселки и живущие в них люди являются звеном, связывающим Израиль с Танахом и еврейской историей. Они мешают стремлению правящей левой верхушки оторвать Израиль от его еврейских корней и превратить его в "государство как все", населенное новым народом, оторванным от своих еврейских корней и включающим в себя и нееврейских граждан Израиля - народом под названием "израильтяне". Они мешают левым убежать от собственного еврейства, мешают им выглядеть своими в глазах Запада. Суть внутриизраильского политического противостояния не в вопросе о будущем еврейских поселков - она в вопросе о будущем характере страны.

Страница: http://russian.manhigut.org/ Телефон: 09-7929046, Факс: 09-7920570

Иллюстрация Борис Эренбург