Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
1. Приемный покой (хадар миюн) в больнице "Барзилай" в Ашкелоне существует (это одно из первых отделений, которое строят в любой больнице)

2. Сейчас идет дискуссия о строительстве подземного приемного покоя – бомбоубежища.
135 млн шек – это не стоимость приемного покоя, а лишь разница между стоимостью этого отделения непосредственно рядом с больницей или на расстоянии нескольких сотен метров. Все строительство будет стоить гораздо дороже.
Проблема возникла из-за участившихся обстрелов катюшами теперь уже Ашкелона. Проблема обстрелов, их усиления и учащения, в свою очередь, возникла из-за Осло, "размежевания" и т.д. Еще несколько лет назад не было необходимости строить подземный приемный покой ни возле больницы, ни на расстоянии.

3. Строительство приемного покоя-бомбоубежища не решит проблему обстрелов юга страны, обстрелов Ашкелона и других отделений больницы в Ашкелоне. Если Путин-Ахмадинеджад поставит ХАМАСу более мощные ракеты, то выяснится, что и эти деньги были выброшены на ветер.
К тому же невозможно перевести всю жизнь под землю.

4. Чтобы решить проблему, надо уничтожить террористическую палестинскую автономию (ФАТХа и ХАМАСа), отменить Осло – и не понадобятся подземные приемные покои.
На первом этапе можно отменить поставки в Газу топлива с Ашдодского нефтеперерабатывающего завода и электричества с Ашкелонской электростанции (все равно эти неблагодарные свиньи не только не платят, но и норовят укусить кормящую руку – пытаются обстреливать эти города). Это не только на годы принесет тишину югу Страны, но и сэкономит много денег (даже на снаряды не надо будет тратиться).

P.S.
Решение о переносе строительства на некоторое расстояние от больницы было принято правительством Кадимы-Аводы после обнаружения могил на участке возле больницы. (Идея уничтожения угрозы им или не приходила в голову, или была признана вредной – ведь это раскрывало глупость/преступность Осло). Все это время искали подходящий участок. Если бы правительство Ольмерта еще немного посидело бы, они начали бы строительство (как намеревается министерстао здравоохранения теперь) на расстоянии несколько сотен метров, лишь бы ШАС не свалила правительство, лишь бы еще посидеть в кресле.