Maof

Tuesday
Apr 16th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Выступление Натана Заха против поселков вокруг сектора Газы вскрыло истинную физиономию левых

Обычно мы огорчаемся, когда СМИ называют некоторых из нас "ультраправыми", но никогда не выделяют ультралевых из левого лагеря. Я предлагаю открыть новую страницу и перестать протестовать против этого. Перестать различать между "умеренными левыми" и радикальными. Гидеон Леви и Амира Хас из газеты "Гаарец" - просто левые. А также Натан Зах - поэт, которым восторгаются левые. Их физиономия - это настоящая физиономия израильских левых. Их выступления отражают глубину моральной пропасти, в которую скатился левый лагерь.

Не преднамеренно Натан Зах неделю назад послужил хорошую службу национальному лагерю. Опубликовав в газете "Гаарец" заявление, что обвинения Абу-Мазеном Израиля в геноциде являются правдой, он не отклонился от общей линии болезненной самоненависти левых. Новым было его заявление в интервью "Галей ЦАХАЛ", в котором он объяснил свое мировоззрение в отношении еврейских поселков вокруг сектора Газы: "Мы окружили маленький сектор Газы поселками. Почему именно там? Негев большой!"
Натан Зах последователен. О еврейских поселках в Гуш-Катифе - еврейских семьях в Городе Давида в Иерусалиме он сказал: "Почему именно там?" Он, в сущности, освящает линии прекращения огня 1949г.

Зах последователен. Он понимает, что нет никого различия между Хевроном и Нахаль-Озом. Если еврейские семьи в Шилоахе в Иерусалиме - это провокация, то и кибуц Реим возле сектора Газы - провокация. Негев - большой, как и Германия - родина Заха. Зачем упрямиться из-за Эрец Исраэль? Как душевная болезнь левых вскрывается в действиях левацкой организации "Зохрот", призывающей восстановить деревни, оставленные арабами в 1948г., так слова Заха срывают маску с личины тех, кто заявляют, что то, что взято нами в 1948г., принадлежит нам, а остальное - оккупация.

Больше, чем израильские левые любят арабов, они ненавидят евреев. Тувия Тененбаум в своей замечательной книге (http://maof.rjews.net/aspect/8-information-/28798-2014-10-14-06-57-40 ) хорошо определяет это: они поддерживают палестинцев не потому, что те арабы, а потому что те неевреи. Но это не обязывает верных Земле Израиля вылезать из кожи и доказывать, что именно мы любим палестинцев. Сообщение, что половина квартир, которые будут построены в Гив'ат а-Матос в Иерусалиме, предназначены для арабов, не предотвратило ядовитое осуждение из окружения Обамы. Планы министра транспорта Исраэля Каца создать искусственный остров возле Газы, на котором построить порт и аэродром, будут выгодны для арабов, а не для нас. Когда левые срывают маски со своей личны, у нас нет никакой причины собирать обрывки и приклеивать себе на лицо.

7.10.2014

Перевел Яков Халфин
МАОФ