Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Лев собирает всех зверей джунглей на совет, и говорит: “Пусть красивые встанут слева, а умные - справа!”
Обезьяна мечется между двумя рядами. Лев рычит ей: “Определяйся уже!”
Обезьяна: “Что ж мне, разорваться?!”

Есть народы, которые благословляют исторических чудовищ. Например, в Финляндии Ленин очень популярен - дал независимость. В Германии, да и в Израиле, Горбачева принимают, как героя. Немцев и евреев он воссоединил.
А вот украинцев и белорусов засыпал радиационной пылью. Так они считают, но, думаю, что ошибаются. 15 миллионов (цифру взял самую маленькую из известных) человек пораженных в этих странах, должны обвинить социализм, а не Горбачева. В Нюрнберге судили в первую очередь нацизм, и лишь во вторую - нацистов. “Идею меняют идеей - а люди приходят и уходят”. Так мне сказала в “тремпе” одна рабанит.
После Нюрнберга не появилось национал-социалистов в большом количестве.
В 20 веке, по разным подсчетам, от социализма погибло 98000000 человек. Кто и как считал эти жертвы - не берусь рассказывать, это тема книги, но некоторые цифры, например в Кампучии (Камбодже) известны были даже нам, голодным на информацию в Совке. Три миллиона за несколько лет.
Но жертв Чернобыля в цифру жертв социализма не внесли. Как посчитать тех, кто умер от лейкемии, рака и других заболеваний, связанных с 1 мая 1986 года, когда партийные работники города вывозили в автобусах своих детей, а на центральной площади Киева, под радиоактивным дождичком проходила Демонстрация облученных трудящихся.
Жертвы того Первомая - вы благодарны социализму за тот праздник? В Пантеоне жертв социализма будет стенд с вашими фотографиями, рядом с фотографиями жертв Нахаль Кишон в Израиле. Только вот осталось малость - построить Пантеон.
Китайские коммунисты хотя бы повинились, что вовремя не сообщили жителям Гонконга о новой болезни САРС. Первомай 2003 года - сорвался! Какая жалость! Но ничего, интеллектуальная элита мира молчит в тряпочку, (она же маска), о том, какая идея (зараза) виновата в том, что привела к распространению страшного вируса по планете.
Я не элита (сторож), и не интеллектуал (техникум), и поэтому молчать не буду.
Эта зараза - социализм. И винить и судить надо её, а не лейкемию и САРС со СПИДом.
Аварии на атомных станциях - не редкость. В СССР готовились к ядерной войне с 50-х, и если бы не социалистическое руководство, античеловеческое по идее, то пострадавших было бы не более тысячи. Эту цену приходится платить всем за экологически чистую электроэнергию. Но 15 миллионов пострадали только оттого, что социалистическая система выдвигает в руководство монстров, из коих Горбачев - наименее уродлив. А людей, таких как академик Сахаров, держит в тюрьмах и ссылках.
Трагедия подводной лодки Курск, “Норд-Ост” - все эти жертвы можно начинать записывать в список 21 века. Как и жертв САРСа. Ведь если бы Гонконг оставался капиталистическим, о болезни узнали бы в первые дни. Но мы, благодаря социалистической прессе мира, уже не помним, как в этом городе громили Интернет-кафе, сразу после 1999 года, когда присоединили к Красному Китаю. Да и нет сослагательного наклонения у Истории. Нет этого ЕСЛИ.
Зараза - социализм. Им отравлено намного больше людей, чем мне казалось раньше. Он проникает во все слои общества, и даже туда, куда он по определению проникнуть не должен - в самое сердце еврейского народа - в среду “вязаных кип”, в Иудею. Религиозный кибуц. Ну что же это за гибрид такой, почти как сионисты-социалисты, или национал-социалисты!
“Разорваться им, что ли!?” Не перестану повторять, (да простит меня редактор) что у сионизма, основанного на тысячелетиях развития иудаизма с интернационализмом и кибуцами нет и не может быть ничего общего. У них противоположные цели, и социалистический сионист Перес должен разорваться, но, к сожалению, пока не может.
Страну строили вопреки социализму. Как продолжает строить свой дом, без крыши хозяин, несмотря на насморк.
Но эта зараза-насморк, без соответствующего лечения, Пантеона, привел к хроническому воспалению, и болезнь постсионизма, она страшнее СПИДа и САРСа. Она порождает первомайские демонстрации своей силы: подобно той, под радиоактивным дождём в Киеве 1986, под градом ракет “Касам” в Тель-Авиве - забастовка Переца, - это состоявшиеся. САРС, начнись чуть позже, не помешал бы демонстрации в Пекине, и количество жертв коммунизма увеличивалось бы с большей скоростью.
Тому моему (бывшему) знакомому, который недавно мне сказал, что Юлий Марголин уже не актуален, должен сказать, что Пантеона, о котором философ писал в 1954 году, еще нет, и, в качестве бабушкиного средства, предложить название статьи, написанной очень давно, а опубликованной на иврите в 1973 году Голдой Елин в “МАОЗ”.
“Диамат. Первая помощь при отравлении!”

Кирьят-Арба. 12.05.2003