Maof

Tuesday
Apr 16th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
27.12.2015

Глава Еврейского агентства Сохнут Натан Щаранский, министр финансов Моше Кахлон и министр строительства Йоав Галант подписали сегодня соглашение о строительстве 2650 единиц социального жилья. Квартиры предназначены для имеющих право на социальное жилье по критериям министерств абсорбции и строительства и стоящих на очереди в этих министерствах.

Инициатором проекта является Сохнут, который построит квартиры на принадлежащих ему землях и вложит в строительство 500 миллионов шекелей. Эту сумму Сохнут мобилизует среди еврейских общин всего мира. В соответствии с соглашением, государство также обязалось инвестировать 500 миллионов шекелей.

Квартиры будут построены Сохнутом посредством его дочерней кампании "Амигур" и на участках земли, принадлежащих Сохнуту как в центре страны, так и на периферии. Сохнут также проведет планирование и подготовку этих участков для общественных нужд. Построенные Сохнутом квартиры будут использоваться государством на протяжении предстоящих 20 лет, в договоре предусмотрена опция продления использования еще на 20 лет.

В договоре обусловлено, что обе стороны – государство и Сохнут – обеспечат высокий уровень строящихся квартир и их максимальное соответствие нуждам людей, имеющих право на социальное жилье в соответствии с критериями министеств строительства и абсорбции.

Давид Шехтер,
Пресс-секретарь Еврейского агентства