Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
В пятницу днем, 8 января, полицейские в течение пяти часов блокировали жилой квартал в деревне Арара, родном населенном пункте террориста Нашата Мильхема, который 1 января убил троих и ранил семерых человек в Тель-Авиве.

Накануне полицейские получили информацию о том, где прячется убийца. Они блокировали деревни Ара и Арара и обыскивали дом за домом, что и позволило им найти Мильхема.

Как сообщила пресс-служба полиции, местонахождение Мильхема было установлено в результате интенсивных оперативно-следственных мероприятий.

«Мильхем вышел из здания, — говорится в заявлении полиции, — и открыл огонь. Полицейские застрелили его. Других пострадавших не было».

В тот же день сотрудники полиции задержали пять человек по подозрению в том, что они помогали террористу Нашату Мильхему скрываться от правоохранительных органов.

В субботу источники в полиции сообщили, что жители квартала Альдахарат в арабском поселке Арара знали, где скрывается особо разыскиваемый террорист Нашат Мильхем. По их словам, Мильхем «получал всестороннюю помощь, особенно от членов своей семьи, начиная с момента его прибытия в район Вади-Ара в прошлую пятницу. Каждый день он ночевал в другом месте. Родственники приносили ему еду и заботились о нем».

Один из жителей поселка сказал, что «Нашат вырос в районе Альдахарат, и у него были хорошие отношения со всеми местными жителями... Многие люди знали, что он был здесь, но им трудно было сообщить о нем в полицию… Члены его семьи также не хотели нести ответственными за его арест и предпочли защищать его до последнего».

«Было ясно, что он находится в районе Вади-Ара, но мы ждали, пока не узнали точное местонахождение», — рассказал журналистам источник в полиции. Добавив, что в Арару ему помог попасть один из местных жителей.

Несколько членов семьи Мильхема, в том числе, его отец, арестованы по подозрению в пособничестве. Они помогли ему незаметно покинуть Тель-Авив, а затем скрываться на протяжении семи дней.

Между тем, десятки жителей квартала Альдхарат в Араре, где был обнаружен и застрелен террорист, собрались в пятницу на месте происшествия, выкрикивая: «Отдадим жизнь за шахида!» А в иерусалимском (!) районе Аль-Рам состоялась траурная церемония в честь убитого террориста.

На церемонии были развешены плакаты: «Мы присоединяемся к трауру семьи героя Нашата Мильхама, который стал сегодня мучеником Палестины» и «Нашат Мильхам победил оккупацию».

В то же время в секторе Газы также состоялись многочисленные демонстрации, организованные ХАМАСом и прославляющие «подвиг Мильхама».

В Палестинской автономии тоже считают Нашата Мильхама героем. Палестинское Министерство здравоохранения назвало его «мучеником, пролившим свою чистую кровь во имя освобождения государства Палестины».

Палестинское телевидение подготовило репортаж из родной деревни террориста. В интервью жители деревни назвали действия солдат ЦАХАЛа, застреливших убийцу, когда тот открыл по ним огонь, «жестокими».

Комментарий

События, связанные с поисками тель-авивского убийцы, с самого начала напоминали некую сюрреалистическую трагикомедию. К элементам этой комедии можно отнести громкие заявления ведущих журналистов израильских СМИ, например, Амнона Абрамовича — о «вызывающих восхищение и уважение» действиях отца убийцы, честно сообщившего в полицию о том, что убийство совершил его сын, и призвавшего сына через СМИ «прекратить этот спектакль и сдаться правоохранительным органам».

Как теперь выяснилось, в отвратительном спектакле участвовал и сам глава «абсолютно нормативной» (по выражению Абрамовича) семьи: его сын-убийца с прошлой пятницы, то есть все то время, пока его искали, прятался в нескольких десятках метров от «родового гнезда» Мильхамов, в том числе, в их бывшем доме в деревне Арара.

Причем, не только семья убийцы, но и односельчане, единодушно покрывали убийцу, приносили ему еду, всячески заботились о нем, помогали менять укрытия. А когда силы безопасности, напавшие на след Нашата Миьлхама, прибыли в деревню Арара, жители «образцово-показательной» арабской деревни, занимающей первое место среди населенных пунктов Израиля по числу дипломированных врачей, оказали силам правопорядка активное сопротивление, забрасывая их камнями (!).

Таким образом, все то время, пока «лояльный» отец призывал сына сдаться органам правопорядка, сын находился в укрытии, предоставленном с ведома отца его односельчанами, большинство из которых, как сейчас они признают, знали, где он скрывается, но «не могли заставить себя» сообщить об этом в полицию.

Картину происходящего в «нормативной», благополучной арабской деревне Арара завершает многолюдная траурная церемония, прошедшая под лозунгами прославления «шахида Нашата Мильхама».

Каких-либо внятных комментариев по поводу всех этих событий со стороны поклонника семьи Мильхам, журналиста Амнона Абрамовича, до сих пор так и не последовало. Зато израильтянам пришлось выслушать очередное откровение видного представителя левого лагеря, бывшего премьера и экс-министра обороны Эхуда Барака о «высочайшей степени лояльности» арабского населения Израиля.

По мнению Барака, человека, которого при всем желании нельзя назвать неосведомленным (такова уж должность премьера и министра обороны, которому приходится знакомиться с самыми подробными сводками ШАБАКа, военной разведки АМАН и внешней разведки Мосад) — «99, 99 процентов израильских арабов — абсолютно лояльные Израилю граждане».

Это заявление было сделано буквально несколько дней назад, в разгар поиска убийцы Нашата Мильхама, прятавшегося в родной деревне при поддержке ее населения.

Чтобы оценить безумие этого заявления, вспомним хотя бы недавние результаты опросов арабского населения внутри израильской «зеленой черты» и в ПА. Согласно, например, последним опросам населения ПА, результаты которых бывают, как правило, «смягчены» контролирующими их проведение палестинскими властями, как минимум, 60 процентов населения ПА одобряет «интифаду ножей» и поддерживает убийства евреев.

Отметим, что ни с точки зрения самих палестинских и израильских арабов, ни на практике, нет никакой реальной разницы между арабским населением внутри «зеленой черты» и этим же населением снаружи. Все это, как признают сами палестинские и израильские арабы, — единый «палестинский народ».

Каким же образом могут совмещаться бараковские «99,99 процента» лояльных израильских арабов и 60 процентов арабов, желающих смерти евреям?

Ответ может быть лишь один: эти цифры в здоровом сознании никоим образом совмещаться не могут. И нам остается лишь предположить, что те, кто говорит о «99,99 процентах» (обратим внимание на эту «точность» — даже вожди Советского Союза, объявляя о результатах очередного всенародного голосования, фактически — о статистике лояльности советских людей Советской власти, скромно останавливались на цифре 99,95 процента), либо совершенно не осведомлены о происходящем, либо страдают «политическим воспалением мозга». Ибо на трезвую и здоровую голову такого не скажешь (!).

Перспективы

Возникает закономерный вопрос: чем объясняется повальное болезненное безумие израильских лидеров, прежде всего, принадлежащих левому лагерю, хотя мантры о 99 процентах лояльных арабов Израиля нам приходилось слышать и из уст политиков, считающихся представителями «правого лагеря»?

Чем объясняется истерическое нежелание видеть подлинную картину происходящего, картину, в которой арабская община Израиля в целом уже давно играет роль вполне сформировавшейся «пятой колонны»?

Главная причина «болезни» — нежелание израильских лидеров расставить точки над «и», сказав всему миру главные слова о том, что существует Творец, что есть Его Тора, что носитель законов Торы — народ Израиля, и что Земля Израиля принадлежит народу Израиля по Воле Творца.

Пока во весь голос не прозвучат эти главные слова — будет распространяться патологическая, безумная ложь о «демократическом еврейском государстве» (вместо еврейского государства), о «мирном сосуществовании арабов и евреев Израиля» и о «99,99 процентах» арабов, лояльных Израилю…

evrey.com