Maof

Tuesday
Apr 16th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Поняли ли уже бельгийцы, что они должны сделать? Почему начальник полиции Дубаи нервирует "палестинцев"? И как это связано с собакой, поющей оперные песни?

Нужно быть слепым, чтобы не понимать, что есть связь между волной террора в Бельгии и оккупацией. Отчаяние 13-летних арабских детей от отсутствия "политического горизонта" должно как-то взорваться. То в Иерусалиме, то в Брюсселе - и ясно, что евреи виноваты. Будем надеяться, что бельгийцы отреагируют сдержанно и поймут, что нет военного решения проблемы террора.

Кроме того, что бельгийцы себе думали? Что они смогут продолжать свою благополучную жизнь без "политического горизонта" для мусульман в Бельгии? Сколько времени, они думали, смогут давить мусульман, не предоставляя им независимость в Восточном Брюсселе? Дорогие европейцы, пришло время понять, что надо идти на уступки ради мира. Вы должны немедленно прекратить вызывающее строительство в Брюсселе и угнетение мусульман.

Хватит разжигать войну. Ведь что сделали бельгийцы после теракта? Послали множество военнослужащих на улицы. Сила протиц силы? Это выглядит как павловский рефлекс. Передайте территории и успокойте этим нервы ДАЕШ.

И если уж говорим о теракте в Бельгии и террористах-самоубийцах, мне это напоминает террориста, убившего несколько американцев в Бостоне и осужденного на повешение.

Пришел день казни и веревочная петля обвилась вокруг его шеи, и в последний момент он заорал: "Позовите палача!" Тот прибежал, задышавшись, и спросил: "Что такое?"

Осужденный на смерть ответил: "Это очень опасно то, что вы делаете, я могу умереть от этого".

Спасти нас от изоляции

Начальник полиции Дубаи генерал Дахи Халфан сказал на этой неделе, что пришло время перестать относиться к Израилю как к врагу. Он выразил распространенное в последнее время в странах Персидского залива и Саудии мнение, что означает, что в том регионе есть проблемы с доставкой и распространением газеты "Гаарец".

Халфан также не предлагает, чтобы Израиль пошел на уступки ООП. По его мнению, не надо создавать палестинское государство: "Это будет еще одно провальное арабское государство". "Палестинцам", видящим в нем предателя, он предлагает жить под израильской властью, которая, по его словам, лучше любой арабской. "Подождите 70 лет, пока станете большинством", - предлагает он.

Все это происходит через неделю после того, как правительство Иордании впервые решило упомянуть в картах школьных учебников государство Израиль, и через 3 недели после того, как израильская делегация открыто приезжала с визитом в Риад - столицу Саудии.
Как ужасна эта изоляция.

Немного терпения

Упоминавшийся ранее генерал Халфан - это тот самый полицейский офицер, который (согласно зарубежным публикациям) опубликовал снимки агентов Моссада, которые, согласно тем же публикациям, помогли высокопоставленному хамаснику Махмуду Мабхуху досрочно покинуть этот мир. Так что, похоже, он разумный человек, и его совет подождать 70 лет с созданием "палестинского государства" напоминает старую историю:

Один помещик очень любил своих собак и чрезмерно баловал их. Как-то после посещения оперы у него появилось новое помешательство - он решил, что одна из его собак должна научиться петь, как в опере. Он опубликовал объявление и пообещал 5000 рублей тому, кто обяжется научить собаку нотам и пению.

Мошко, живший в хижине на краю поместья, сразу прибыл по объявлению, но сказал, что потребуется 20 лет.

Помещик согласился: "Главное, что ты обязуешься, что в итоге собака будет петь оперные арии". Мошко получил сказочную сумму и довольный вернулся домой и бросил деньги на стол. Его жена закричала: "Как ты обязался? Ты не сможешь сделать это и мы будем выброшены на улицу".
Ответил Мошко: "За 20 лет или собака умрет, или помещик умрет".

Учитывая особенную любовь Халфана к "палестинцам", видно, предлагая подождать 70 лет с созданием государства, он думал о помещике или собаке.

25.03.2016

Перевел Яков Халфин