Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
От моей творческой работы отвлечь меня могут только интересные передачи и интервью на Решет бет, и я себя потом ругаю за потерянное время. Но сейчас я с удовлетворением замечаю, что на этом государственном радиоканале ничего интересного нет, потому что они начали кампанию за избрание Лапида, и это так противно с первых же фраз ведущих, что я выключаю сразу после новостей и спокойно работаю. Не знаю, как для вас, а для меня эти 4 месяца (июль, август, сентябрь, октябрь) будут, видимо, очень плодотворными. Прям расширенная Болдинская осень.

А если победит Лапид – то для страны это будут самые тяжелые годы. Потому что самое страшное – это симбиоз власти и подпевающих ей СМИ. Картель пост-сионистских СМИ будет восхвалять своего избранника, закрывать глаза на его провалы, наставлять его и направлять. Флагман Картеля газета «Гаарец» сегодня под видом «прогноза» прописывает ему поведение в ближайшие месяцы: «Лапид не будет заниматься предвыборной борьбой, а будет участвовать в церемониях, чтобы народ привык к нему как премьеру». Действительно, зачем Лапиду агитировать за себя, если за него это будут делать три ведущих телеканала, два популярнейших радиоканала, 4 крупнейшие газеты, десяток главных сайтов.

А Лапид, когда и если победит, огорчит не только нас, но и разочарует своих сторонников. Он подведет всех, кто поверил ему, что он будет стоять за еврейский и демократический Израиль; ведь это Лапид два года назад по своей инициативе выдвинул закон, отменяющий еврейский характер Израиля. А демократическим Израиль может быть только если будет оставаться еврейским. Израиль «для всех граждан» очень скоро превратится во вторую Газу.

Лапид разочарует тех, кто ждет, что он «прижучит» харедим. Он знает, что и триллионы шекелей в его «открытом чеке» не привяжут арабские фракции к его коалиции, и уже начал усиленно ухаживать за ортодоксальными фракциями. Гафни рассказывал на днях, что Лапид умолял его войти в его коалицию до роспуска Кнессета. Зная щедрость Лапида за наш счет к мелким фракциям, состоящим из 4 мандатов, можно предположить, сколько он предложит после выборов харедимным факциям, у которых будет 15-16 мандатов!

Снижение цен? Решение проблемы с жильем? Не смешите. Для этого нужно очень много знать и уметь, иметь опыт руководства, понимать, как работают экономические законы, правительственный контроль и парламентские рычаги, понимать психологию частника и потребителя. А Лапид в этом смыслит еще меньше, чем Либерман и Элькин, которые за год подняли цены до небес.

Понятно, что не будет никакого уничтожения ХАМАСа; ХАМАС будет сидеть тихо, пока Лапид будет платить им и арабскому сектору, и пока будет надежда, что Лапид медленно и верно без их вмешательства ведет к отмене еврейского государства.

Не сможет Лапид предотвратить иранскую угрозу – он молча допустит, чтобы США сняли санкции с аятолл, а те очень быстро заполучат ядерное оружие, которое будет служить надежным зонтиком для террористов, действующих против Израиля. А США и Европа будут трусливо запрещать Израилю действовать решительно против террористов под своим боком: не дай Бог, Иран бросит бомбу! Как они сейчас испуганно удерживают Украину от ударов по России.

Разочаруются и те, кто лелеет мечту о борьбе с коррупцией и кумовством: Лапид уже назначал на высокие посты своих близких.

Не примет Лапид и закона об ограничении двумя каденциями. Дорвавшись до власти, он захочет сидеть там до конца; пока соседи не разгромят ослабленный им Израиль.

https://www.facebook.com/yuri.moor