Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
С 12 страницы Литгазеты 70-х годов:

Сяпала калуша по напушке и увазила бутявку. И волит: «Калушата! Калушата! Бутявка! Бутявка!» Калушата присяпали и бутявку стрямкали. И - задудонились. А калуша волит: «Ой-еей! Бутявка-то некузявая!» Калушата бутявку вычурили. Бутявка сопритюкнулась, вздребезнулась и усяпала с напушки. А калуша волит: «Бутявок не трямкают. Бутявки зюмые и дюмо-зюбо некузявые. От бутявок дудонятся...» А бутявка волит за напушкой: «Калушата задудонились... Калушата задудонились... Дюмо-зюбо некузявые. Пуськи бятые!»
Как ни странно, эта милая абракадабра вспомнилась мне у фонтана Треви в Риме, когда толпа молодежи со всего мира в едином порыве аплодировала итальянским молодоженам в свадебных нарядах. Глядя на этих раскованных, доброжелательных и благополучных людей, я вспомнил другую молодежь, заполнявшую наш телеэкран последних лет - жилистую, озверелую, замотанную или оскаленную, потрясающую автоматами и лозунгами о смерти Израилю и Америке...
А вокруг были шедевры мировой архитектуры, каждый из которых создавался десятилетиями, а то и веками. Так ведь и Башни-близнецы не были построены за месяцы, а исчезли в несколько минут. И для относительно молодой Америки они не менее дороги, чем для итальянцев великолепные соборы и базилики. Рухнули же они только потому, что американские руководители говорили с лидерами арабского террора, как с нормальными политиками. Если можно безнаказанно бить евреев, решили те, то чем лучше американцы? Если сегодня, в угоду нефтешейхам - спонсорам террора Солана жмет руку торжествующему Арафату, a миллиард католиков вкупе с православными, лютеранами и протестантами простили обожаемым отчего-то палестинцам осквернение главной христианской святыни, то все эти миротворцы направляют самолет с туристами-заложниками на Собор Святого Петра. Если сегодня, в угоду иранскому боссу Хисбаллы Путин посылает самолеты МЧС ликвидировать «последствия катастрофы в Дженине», он должен ждать падения других самолетов на свою Грановитую палату.
Это до 11 сентября казалось, что не все в мире взаимосвязано. Сегодня Калуша-Клинтон может волить все, что угодно. Но это он заставил нас стрямкать некузявую бутявку вместо того, чтобы раздавить мерзкую тварь или оставить ее за напушкой. После атаки на них самих американцы на какое-то время отрезвели. Настолько, что, в отличие от израильтян, сначала проутюжили с воздуха свою Рамаллу - Тора-Бору, а только потом запустили туда пехотинцев. И никакой Салана не помчался жать руку Бин-Ладену, никакой Путин не направил в Тора-Бору спасателей, раскапывать гниющих моджахедов. Впрочем, он и в чеченские горы гуманитарные конвои не направлял. Там тоже вертолеты и самолеты не стесняются утюжить все, что шевелится.
Говорят, что современная цивилизации, с одной стороны, очень уязвима, в основном из-за большой централизации, но с другой - не раз была под угрозой и выдержала. И что приветливые европейцы и японцы с площади у фонтана, станут лучшими бойцами, чем фанатики, потому что первым есть что терять. Что несмотря на фанатизм турок, русские войска всё же регулярно их били. Не истерикой, а спокойным упорством. И что уж кому-кому, а евреям упорства не занимать. Но в той же Италии зримы развалины цивилизации Древнего Рима. После сокрушительной атаки варваров понадобилась тысяча лет, чтобы дожить до Возрождения и еще полтысячи, чтобы достичь нынешнего уровня развития человечества. Наверняка в Риме были свои калуши, советовавшие калушатам стрямкать мерзкую бутявку.
Башен-близнецов давно нет. Но есть новый госсекретарь США, который с тем же непостижимым упорством, даже увидев своими глазами с воздуха нашу беду, утверждает, что террористы и жертвы террора в равной степени виновны на Святой земле.
История давно доказала, что человечество необучаемо ни на каком опыте, что догмы и иллюзии сильнее фактов, что нефтедоллары ничем не пахнут, что еврейская кровь ничего не стоит по сравнению с любой другой.
А раз так, то остается только уповать на бульдозерное упорство нашего лидера. И пусть Арафат себе радуется за напушкой, что калушата задудонились. Еще не вечер...