Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=93873

Во вторник (8 ноября) в восточногерманском городе Хемниц, при коммунистической власти именовавшемся Карл-Маркс-Штадт, сожжены 3 автомобиля. Полиция приступила к расследованию инцидента, передает АП. Задержаны двое подозреваемых в возрасте 18 и 19 лет. Правоохранительные органы устанавливают возможную связь поджогов в Хемнице с беспорядками во Франции, которые продолжаются там уже двенадцатые сутки.

Как мы уже сообщали, в ночь на вторник акт вандализма произошел в берлинском квартале Моабит, где неизвестные сожгли 5 машин. Инцидент в немецкой столице также расследуется полицией. А днем ранее столько же транспортных средств сгорело в Бремене.

Горят автомобили и в Бельгии. Накануне злоумышленники сожгли 6 машин в районе Южного вокзала Брюсселя, где преобладают арабы - выходцы из Марокко.

Более половины немцев опасаются вспышки насилия в ФРГ по примеру Франции. Таковы результаты опроса, проведенного социологическим институтом "Эмнид" 7 ноября среди тысячи граждан Германии по заказу новостного телеканала N-24.