Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Пресс-релиз фракции Ихуд Леуми-Мафдал

По оценкам мэрии Нацрат Илита, в течение десятилетия город станет полностью арабским. Уже сегодня из 52-х тысяч жителей, 30 % - арабы.
 
Нацрат Илит, так же как и Кармиэль, был создан первым главой правительства Давидом этот район заполняется арабскими жителями. Бен Гурион надеялся превратить Нацрат Илит в административный центр Галилеи. С этой целью в городе было построено немало правительственных учреждений: Прокуратура северного округа, Штаб МВД северного округа, Управление Министерства образования северного округа и т.д.
 
Во время осмотра города, проведенного 28/08/07 Ури Ариэлем, председателем фракции Ихуд Леуми - Мафдал и лидерами молодежного крыла фракции, выяснилось, что некоторые районы города уже полностью арабизированы. Например, в районе «Бне Бейтха», на улицах Ноф Табор и Ха-Гай, из 56 вилл в еврейском владении осталось всего 5.  Арабы активно скупают квартиры, магазины и земельные участки.
 
Жители города, встретившиеся с членом Кнессета Ури Ариэлем, жалуются, что в результате арабского вторжения, они страдают от чувства незащищенности, физического и словесного насилия, секскуальных домогательств, и причинения порчи частному имуществу. Эти районы становятся центром криминала и наркотиков. Еврейские жители Нацрат Илита избегают посещать торговоый центр «Лев Ха-ир», поскольку большинство покупателей в нем арабы. Одна из государственных религиозных школ стала смешанной, в ней учатся арабские дети.
 
Ариэль заявил, что партия Ихуд Леуми приготовит программу поддержки еврейского заселения в городе и предоставит подробные проекты правительственным учреждениям, целью которых является поощрение приобретения жилья в городе молодыми парами, студентами и обеспеченными семьями. В план Ариэля входит так же организация дней молодежи, экскурсий и культурных мероприятий в городе, разработка программы по укреплению торговли и туризма в Нацрат Илите.
В последние годы партия Ихуд Леуми прикладывает множество услилий к разрешению проблем смешанных городов - Хайфы, Акко, Кармиэля, Яффо и Лода. Во всех этих городах наблюдается отток еврейских жителей, а их квартиры заселяют арабы. В прошлый четверг член Кнессета Ури Ариэль, секретарь партии Нахи Аяль и лидеры молодежного крыла партии побывали в хайфском районе Хадар, где были обнаружены схожие проблемы.
 
Пресс-секретариат фракции Ихуд Леуми-Мафдал