Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
По-арабски война Йом Кипура называется войной Рамадана. Арабы уже привыкли, что когда начинается Рамадан, еврейская активность на Храмовой горе возрастает. В этот раз у иерусалимского муфтия не выдержали нервы. В проповеди в Эль-Акце по случаю начала Рамадана перед созванной им молодежью, муфтий сказал: "Плач 9 Ава для евреев навечно, и Храм никогда отстроен не будет".
Вчера нас поднялось 50 человек. Была общественная молитва (обычная и мусаф). Я удостоился милостью Вс-вышнего быть посланцем общественности (шалиах-цибур) и благословил народ коэнским благословением. Молитва шла воткрытую! Более того, ВАКФ и полиция уже практически смирились с тем, что мы распростираемся. Все поднявшиеся, включая рава Исраиля Ариеля, утверждают, что такой общественной молитвы еще не было.
Война за прекращение плача в день 9 Ава продолжается!
Присоединяйтесь. Ждем вас на горе (каждую среду, в рош-ходеш, в посты и в праздники - 9 Ава, эрев хаг, а кто может, и в сам праздник в 7:30 собираемся у ворот Муграби после миквы, имея при себе теодат зеут и некожаную обувь). Кто не поднимался более месяца или поднимается впервые, сделайте на рубашке маленькую надсечку для крия.

"Живой журнал" bejt_mikdash