Maof

Wednesday
Jun 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
http://haifa.jnews.co.il

05 октября 2003.  5.10 8:00

Разрешены к публикации имена семнадцати погибших в хайфском теракте.

Члены семьи Зер-Авив из кибуца Ягур: Брурия, 59 лет, ее сын Бецалель (Цалик), его жена Керен, 29 лет, их двое детей Лиран (4 года) и Нойя (1 год).

Марк Биано, известный в городе корреспондент новостной программы кабельного телевидения «Местная линза» и его жена Наоми, жители Хайфы.

Усама Найджер, 29 лет, повар ресторана «Максим», житель Хайфы.

Матан Аскархаби, 27 лет, охранник и официант, житель Хайфы.

Хана Наим Парнасим, 40 лет, житель деревни Пасута в Галилее.

Шарбель Матар,23 лет, житель деревни Пасута в Галилее.

Цви Баат, житель Хайфы

Ирина Софрин, жительница Кирьят-Бялика.

Рут Альмог и ее сыновья Моше и Томер, жители Хайфы

Нир Регев, 25 лет, студент из Нагарии

Теракты в Хайфе. Фотохроника.
 

4.10 20:30 Поступают первые сообщения, раскрывающие личность террористки-смертницы: 29 летняя жительница Дженина, юрист по образванию. Её брат был уничтожен израильскими силами безопасности полгода назад. Естественно, как участника кровавых злодеяний в рядах «Исламского джихада».

20:00 По сообщению корреспондента второго телеканала Кармеля Луцати пятеро из восемнадцати погибших израильские арабы. Во время матча Бейтар Иерусалим — Хапоэль Тель-Авив, полиция арестовала более десяти болельщиков, которые выкрикивали антиарабские лозунги.

17:37 В хайфских больницах сейчас госпитализировано 58 пострадавших в результате взрыва в ресторане «Максим». Среди них десять детей. Положение троих детей пока тяжёлое.

17:00 Всеизраильский футбольный союз отменил сегодняшний матч между командами высшей лиги «Бней-Сахнин» и «Хапоэль» Петах-Тиква, который должен был начаться в шесть часов вечера на стадионе в Кирьят-Элиэзере.

16:50 В районе Хадеры продолжается преследование палестинца, который привёз террористку-смертницу в Хайфу.
Среди погибших пятеро детей. Среди раненых двухмесячный ребёнок.

16:30 По последним данным в полиции предполагают, что теракт был произведён женщиной-смертницей. Полчаса назад премьер-министр палестинского правительчства Абу-Алла позвонил мэру Хайфы Йоне Яаву и выразил соболезнование в связи со страшным событием. Рестораном «Максим» владеют арабы. Среди погибших и раненых есть арабы.

16:05 Мы уже сообщали о том, что ресторан «Максим» является излюбленным местом отдыха игроков и тренеров футбольной городской команды «Маккаби». По сообщению сайта ynet тренер «Маккаби» Рони Леви, директор команды Арье Бурштейн находились во время взрыва в ресторане. Они были ранены легко.

15:47 по сообщению из «Маген Давид Адом» количество погибших увеличилось до 18, десятки человек ранены. Руководитель палестинского правительства Абу-Алла с огромной скоростью опубликовал осуждение в связи с терактом.

15:23 Уже сообщается о 15 погибших. Теракт был выполнен по необычному кровавому сценарию. Убийца вошёл в ресторан и начал стрелять по находящимся внутри. Затем он привёл в действие взрывное устройство.

Телефоны для получения информации о раненых:
Госпиталь «Кармель» 1255-142;
больница «Рамбам» 1255-144;
госпиталь «Бней Цион Ротшильд» 1255-145.
Горячая линия для иностранцев: 1255081010

Открыты также муниципальные «горячие» линии:
04-8354566
04-8354567
04-8354591

15:10 Специалисты полагают, что организаторами теракта является отделение «Исламского джихада» в Дженине в качестве мести за недавний арест своего лидера Басэма Хасаиди.

15:00 По сообщению из полиции по крайней мере 10 человек погибли в результате теракта. Все раненые уже госпитализированны в городских больницах.

14:40 Несколько минут назад в хайфском ресторане «Максим» взорвался террорист-смертник. Из полиции сообщают о тридцати раненых. Из них семеро находятся в тяжёлом состоянии. Ресторан «Максим» находится южном выезде из Хайфы напротив района Неве-Давид. Недалеко находится гостиница «Меридиан». По мере поступления информации, мы будем добавлять сообщение.

Ресторан «Максим» довольно известное место в городе. Именно здесь перед поездками заграницу собираются игроки и тренерский состав «Маккаби» Хайфа. После завтрака их забирает автобус, который отвозит их в аэропорт имени Бен-Гуриона. Это уже многолетняя традиция.