Maof

Thursday
Apr 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Мы знаем, что ныне лежит на весах, И что совершается ныне. Час мужества пробил на наших часах И мужество нас не покинет.

Анна Ахматова

Это будет война, которой Израиль еще не знал. До сих пор мы выигрывали все войны против вражеских армий. Это будет война двух народов. Война, в которой все евреи будут врагами всех арабов. Война без фронта и тыла, война в каждом городе и поселке, в каждом районе. В каждом доме. Война, в которой негде будет спрятаться и пересидеть. Война, в которой нам придется быть жестокими и несправедливыми, чтобы выжить. Война, в которой нам придется забыть о демократии и справедливости ради нашего выживания. Война, в которой вынуждены будутпринять участие все, кто решит остаться здесь и разделить судьбу своего народа и своей новой родины.
В войне двух народов выживет тот, чья воля к жизни сильнее. Нам придется быть жестокими, что глубоко противно нашему национальному характеру и нашей религии. Нам придется убивать безоружных, женщин и детей. Иного выхода у нас не будет.
История знает немало случаев покорения одних народов другими. Покорить арабов невозможно. Их можно лишь уничтожить или выбросить из страны. Спасти страну в этой решающей для судеб страны войне сможет лишь тотальное выселение из нее всех арабов – плохих и хороших, лояльных и нелояльных. Это породит неслыханную волну террора и арабского сопротивления, но иного выхода у нас нет. Ибо сегодня мы, к сожалению, вынуждены подозревать их всех. В этой войне всякая жалость к противнику немедленно отразится гибелью наших детей. И нас самих.
Всякое насилие порождает лишь насилие. Неслыханная волна насилия захлестнула страну и остановить ее сегодня не может уже никто. Многие израильтяне покинут страну. Останутся лишь те, кто будет готов выжить или погибнуть. Возможно, мы присутствуем при начале гибели еврейского государства. От каждого из нас сегодня зависит – остаться здесь, чтобы сражаться или покинуть страну. Тем, кто ее покинет, возможно уже будет некуда возвращаться.
Мы не хотим этой войны. Мы делаем все, чтобы ее предотвратить.
В этой войне мы не можем позволить себе паниковать. Во всех войнах и конфликтах паникеры гибнут первыми. Мы будем защищать себя и своих детей. Пусть будет, что будет. Нам остается лишь надеяться на нашего Бога. И на себя. Ибо никто, кроме Него, нам не поможет в этой войне. Впрочем, как никто не помог и в других наших войнах.