Maof

Friday
Apr 26th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Пресс-релиз Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль

Юридический форум в защиту Эрец-Исраэль обратился к юридическому советнику правительства Мазузу с требованием исключить кандидатуру генерала полиции Йоханана Данино из списка кандидатов в государственные прокуроры, так как он не подходит для этой должности.

Адвокат Ицхак Бам написал в своем обращении, что по уставу, кандидат в госпрокуроры должен подходить для должности судьи Верховного суда, то есть, иметь последовательный 10-летний стаж в либо адвокатской, либо судейской, либо преподавательской юридической практике, тогда как генерал полиции Данино, такого опыта не имеет.

Бам считает, что  различные должности, занимаемые Данино в израильской полиции нельзя рассматривать, как опыт правовой деятельности. «В случаях, когда речь идет о сложных делах, госконтролер должен руководствоваться сложившимся мировоззрением юриста наряду со своими обширными знаниями и опытом в уголовной юриспруденции» - заметил Бам -  «это возможно, только если он обладает большим опытом именно в юридической деятельности, а не в полиции или в любом другом месте».
 

Пресс-секретарь Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль
 Маша Писецкая 050-431-15-70