Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 
Заметки по следам статьи П. Люкимсона "Есть ли пятая колонна". В статье автор, анализируя изменения, которые, на его взгляд, происходят в арабском секторе Израиля, приходит к выводу, что в Израиле созрели условия, "способные в итоге привести к новой уникальной модели общества, основанной на подлинно мирном сосуществовании и сотрудничестве между еврейским большинством и арабским меньшинством".

Основные доводы Люкимсона в пользу такого вывода: 1)опросы, проводимые среди израильских арабов, в соответствии с которыми порядка 70% опрошенных не хотят становиться гражданами "палестинского государства", 2) тот факт, что порядка 70 тысяч арабов переехали жить в еврейские районы Иерусалима после строительства т.н. защитной стены, и 3) снижение числа израильских арабов, участвующих в терроре против евреев.

С первым доводом невозможно не согласиться. Какой человек, находящийся в здравом уме, захочет стать гражданином бандитского образования. Кстати, этот пример является приговором Либермановскому плану обмена территориями в Галилее с террористами и переселением в будущее палестинское государство части израильских арабов. Если только этот план станет предметом обсуждения, десятки тысяч израильских арабов, жителей подлежащих обмену территорий, приобретут жилье в еврейских городах Израиля. Деньги на это им с удовольствием выделит руководство ПА. План Либермана должен был бы называться "территории им-арабов нам". Но это так, к слову. Переселение тысяч арабов в еврейские районы Иерусалима создает немалые проблемы для их жителей. Рост преступности, наркомания, стычки на национальной основе.

Некоторое снижение числа террористов из числа израильских арабов связано, прежде всего, с общим снижением террористической активности, исходящей из ПА. А это, в свою очередь, объясняется изменением тактики борьбы с Израилем. На данном этапе террор невыгоден лидерам ПА. Во-первых, потому, что в полном соответствии с планом поэтапного уничтожения Израиля, они путем непрерывного террора добились от Израиля максимально возможных на данном этапе территориальных уступок. Во- вторых, после того, как "правые" правительства Ликуда, вначале Шарона, а теперь и Нетаниягу, окончательно взяли курс на уничтожение еврейского присутствия в Иудее и Самарии и объявили своим врагом евреев-поселенцев, обрушив на них всю мощь государственной машины, прямой арабский террор способен лишь помешать еврейским ликвидаторам. О том, что правительство Нетаниягу готово пойти на полную капитуляцию (хотя слово капитуляция здесь не совсем подходит, так как Израилю никто не угрожает), говорит последнее заявление Эхуда Барака о готовности одностороннего бегства ЦАХАЛа из Иудеи и Самарии. Давние ненавистники Израиля, такие как Гамаль Абдель Насер переворачиваются в гробах от радости. Им такой сценарий не мог даже присниться.

Но при этом нам постоянно напоминают, что опция возврата к террору остается открытой. Периодические ракетные обстрелы юга Израиля раз за разом демонстрируют террористам полнейшую деморализацию правительства Нетаниягу, и Абу-Мазен безбоязненно угрожает, что если Израиль не пойдет на новые уступки, вспышка террора неизбежна.

Параллельно как в Газе, так и в Иудее и Самарии идет интенсивная подготовка к военному противостоянию с Израилем в тот момент, когда Израиль ослабеет от войны с собственным народом.

Экстремистские же тенденции в среде израильских арабов усиливаются из года в год, принимая поистине угрожающий характер.

Об этом свидетельствуют:
- открытые восстания израильских арабов в Галилелее и Акко;
- настоящие бои с полицией в арабских городах при попытке вывесить там израильские флаги;
- многолюдные собрания "Исламского движения", на которых тысячи арабов скандируют "Огнем и кровью освободим Иерусалим",
- теракты - в Иерусалиме расстрел учащихся иешивы “Мерказ а-рав”, т.н. “бульдозерные” теракты, в Тель-Авива линч еврея на набережной - были совершены арабскими молодыми людьми, не являвшимися частью некой террористической организации, а действовавшими по собственной инициативе. Все эти убийства совершены выходцами из зажиточных арабских семей, что разрушает миф израильских левых о том, что стимулом к терактам является якобы низкий уровень жизни в арабских населенных пунктах Израиля.
- откровенно враждебную политику проводят объединения арабских студентов во всех университетских кампусах страны.

Об антиизраильских действиях арабских депутатов Кнессета написаны тома, а Ханин Зуаби, участница террористической акции против наших солдат на турецком судне "Мармара", стала героиней в среде израильских арабов.

"Не знаю, зачем я решил смотреть интервью Дани Кушмара, ведущего Второго телеканала, с депутатом Кнессета Ханин Зуаби. Я сильно пожалел об этом. У нас и без того хватает проблем. Зачем мне нужно было смотреть интервью с этой ужасной женщиной. Зачем мне нужна была это сердечная боль в канун наступления новой недели? Вот что я вам скажу, друзья мои: каждый, кто, как и я, все еще верит в мирное будущее двух народов, живущих на этом клочке земли, должен время от времени получать подобного рода пощечины – для того, чтобы осознать размеры бедствия" - эти слова написал израильский журналист Бен Каспит ("Маарив", 27.02.2012).

Странно, что Петр Люкимсон всего этого не заметил.

Можно ли считать израильских арабов национальным меньшинством? Как друзов, например. Вот что говорил по этому поводу Д.Бен-Гурион в 1934 г.:
“Даже если арабы Палестины составят меньшинство, они никогда не получат статус меньшинства, поскольку связаны с миллионами арабов в других странах” (Михаэль Бар-Зоар “Бен-Гурион”). Сегодня арабы Израиля составляют немногим более 20% населения Израиля, а в некоторых районах, как Галилея, например, их большинство. И хотя за последние годы наметилось некоторое снижение рождаемости в арабском секторе и увеличение ее в еврейском, тем не менее, темпы роста относительной численности арабов в Израиле не снижаются. За счет чего? По разным оценкам после ословских соглашений 1993 г. от 150 до 200 тысяч арабов переселились из Иудеи и Самарии в пределы т.н. "зеленой черты" в рамках воссоединения семей. Анализируя опыт многих стран, демографы пишут, что если национальное меньшинство достигает 20% численности населения государства, то в нем, естественным образом, возникает движение за получение полной автономии, включая территориальную.

В соседних с Израилем странах проживает свыше 350 млн. арабов. Экстремистские тенденции в арабском мире неминуемо вовлекают в свою орбиту арабов Израиля.

Конечно, проводимая Израилем политика предательства своих арабских союзников ускорила процессы радикализации в среде израильских арабов. Вот лишь некоторые звенья этой политической линии:
- предательство правительством Рабина-Переса арабов Иудеи и Самарии, сотрудничавших с ШАБАКОМ и брошенных на произвол арафатовских убийц.
- предательство Бараком бойцов Армии Южного Ливана и оставление товарищей по оружию на милость Хизбаллы.
- передача арабов сектора Газы под власть террористов ХАМАСа, физически уничтожающих тех, кто сотрудничал с Израилем.

Дальше всех пошло правительство Ариэля Шарона, разрешив представителю ХАМАСа участвовать в выборах в Иерусалиме. Министром по делам Иерусалима был тогда Натан Щаранский.

Каждый араб, живущий в Восточном Иерусалиме, знает, что евреи могут в любую минуту убежать, и поэтому нужно доказывать свою лояльность тем, кто может прийти на смену Израилю. А прийти могут только упыри Абу Мазена или Хании.

Петр Люкимсон называет процессы, происходящие в арабском секторе Израиля, "исраилизацией". Исраилизация является голубой мечтой израильских левых, стремящихся любой ценой избавиться от ненавистного им еврейства и слиться с арабами в единый народ под названием "израильтяне". Эта их мечта уходит корнями в социалистическую идеологию части основателей государства.

"Командиром всех армий в Сионе был Маркс, Бородатый наставник строителей новой страны", - писал Ури Цви Гринберг.

И когда во всем мире идеи Маркса о безнациональном обществе ушли в небытие, в Израиле они продолжают жить.

Препятствием на пути к межнациональной идиллии П.Люкимсон называет отсутствие подлинного равенства между евреями и арабами во всем.

В чем же заключается неравенство?

При приеме на учебу никто не спрашивает о национальной принадлежности.

Дискриминация при приеме на работу запрещена законодательно.

Миф о бедности израильских арабов известный демограф проф. Арнон Софер называет ложью. В правильности его слов можно убедиться, посетив любой арабский населенный пункт. А таких дворцов как в иерусалимских арабских районах Бейт Цафафа или Шуафат нет ни в одном еврейском поселении.

О каких правах идет речь, объяснил председатель ПА Абу Мазен. «Мы никогда не признаем Израиль еврейским государством, потому что это нарушает права полутора миллионов палестинцев, граждан Израиля. Еврейский характер государства является нарушением прав израильских арабов».

И вот член Верховного суда, араб, демонстративно отказывается петь израильский гимн во время официальной церемонии. Ведь в нем говорится о вековой мечте евреев вернуться на свою землю.

И премьер-министр Нетаниягу пишет ему письмо, в котором говорится, что он (Нетаниягу) понимает его национальные чувства.

Председатель Кнессета Руви Ривлин официально разрешает арабским депутатам не петь гимн государства, членами парламента которого они являются.

Параллельно с этим раздаются требования об отказе Израиля от еврейского характера и о превращении его в государство всех его граждан, т.е. в образование, лишенное национальной идентификации.

Раздаются голоса с требованием изменить текст гимна, с тем, чтобы в нем говорилось и о правах арабов на Землю Израиля.

Вместе с тем, депутат Кнессета друз Аюб Кара заявил, что все это полная чепуха. И что он, офицер запаса ЦАХАЛа, с гордостью поет израильский гимн.

Когда Израиль перестанет быть еврейским государством, тогда арабы будут чувствовать себя в нем равноправными гражданами. Это означает отказ от еврейских праздников, отмену "закона о возвращении" как расистского и распросранения его на т.н. "палестинских беженцев", чего давно добиваются израильские ультралевые "правозащитники".

Арабский сектор Израиля является рычагом, с помощью которого недруги Израиля, прежде всего из числа израильских либералов, пытаются сломать хребет нашему государству.

Особенно губительно влияние арабского сектора на политическую систему Израиля.

При отсутствии индивидуальных выборов депутатов Кнессета, когда вся страна представляет собой один избирательный округ, все еврейские политические партии стремятся добиться электоральной поддержки растущей массы арабских избирателей. Это неизбежно сдвигает всю политическую систему в направлении арабских интересов, то есть влево.

Так, на выборах 1992 года свыше 20% арабских избирателей по призыву Арафата проголосовали за партию Авода. Благодаря этому мы получили катастрофу Осло. В 1996 г. арабы, обидевшись на Шимона Переса за обстрел Канны в Южном Ливане, решили бойкотировать выборы … и Перес проиграл.

"В истории Израиля еще не было случая, чтобы партия "Авода" приходила к власти без поддержки арабского сектора. Нынешняя избирательная кампания не стала исключением. Еще до ее начала новый председатель израильских лейбористов, Амир Перец, понимал, что не сможет добиться успеха без поддержки арабов", писала перед выборами 2006 г. газета "Га-Арец"

В награду Перец назначил не имеющего высшего образования араба-мусульманина министром культуры Израиля!

На недавних праймериз в партии Кадима из 40 тыс. ее членов, принявших участие в голосовании, свыше 10 тыс. были арабы. Из них свыше 7 тыс. проголосовали за Шауля Мофаза. Только благодаря их поддержке он сумел одержать победу. Поэтому не нужно удивляться, что войдя в правящую коалицию, он заявил, что будет добиваться изгнания евреев из законно построенных домов в поселении Бэйт-Эль. Незадолго до праймериз депутат от Кадимы Марина Солодкина объявила, что она будет добиваться, чтобы место в предвыборном списке Кадимы, которое бронируется для женщины, было предоставлено арабке.

Дальше всех в вопросе задабривания арабов с целью получения их голосов на выборах пошло правительство Ольмерта.

Оно провело закон о так называемой обратной дискриминации. В соответствии с ним арабы получают преимущественное право при приеме на работу на госпредприятия. На практике это означает, что еврейский юноша, отслуживший три тяжелейших года в ЦАХАЛе, будет принят на работу в электрическую кампанию, например, только в том случае, если на это место не будет претендовать араб. (Буквально догоняем Америку: там в последние годы горько шутят, что если ты претендуешь на место, на которое метит чернокожая лесбиянка, то можешь забирать заявление…)

Этот откровенно антисемитский закон законодательно превращает евреев в людей второго сорта и подрывает способность Израиля противостоять многочисленным угрозам.

Безусловно, среди арабов Израиля есть какое-то количество людей, которые хотели бы спокойно жить и мирятся с еврейским характером Израиля. Но усиливающиеся антиизраильские тенденции в окружающем нас арабском мире, с одной стороны, и предательская политика израильских властей с другой, сводит их влияние в арабском секторе к нулю.

Арабская пятая колонна активно действует и оказывает огромное, все возрастающее разрушительное влияние на все сферы жизни Израиля.

Не понимать этого значит уподобляться страусу, прячущему голову в песок.

ИЕРУСАЛИМ
Июнь 2012