Maof

Thursday
Apr 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Подлость анархии, наряжающейся в «социальную» тогу, вызывает в памяти дни изгнания и разрушения Гуш-Катифа и Северного Шомрона. И тогда был протест против политики государства. Но оранжевые протестующие не разбивали витрин, не выплёскивали свой разрушительный пыл на банки, не устраивали насильственных столкновений с силовиками. И тем не менее другая сторона видела тогда в них нарушителей закона и правопорядка, угрозу демократии в Израиле, и это их крики Амос Оз назвал «мутной тучей завываний и лозунгов». Теперь же эти жалкие леваки нахально и дерзко размахивают теми же знамёнами «свободы слова» и «права на протест», которые они презирают, когда их используют их противники. Это двойная мораль болезненной левизны в Израиле. Это суть их извращённой демократии.

Комфортабельный протест

Эти лицемерные левые требуют – от имени народа, который их ничего не просил, – «социальной справедливости». Сравните социальную справедливость, которую они требуют и социальную справедливость, растоптанную и превращённую в руины 7 лет назад? Одни хотят творог по сходной цене, другие вопили о страшном преступлении, которое стояло у них на пороге. Одни хотят доступное общественное жильё, другие умоляли не разрушать их домов. Одни требуют снизить банковский процент, а другие жаловались на разрушение синагог и осквернение кладбищ. Одни протестуют против инспекторов, изгнавших их с бульвара Ротшильда, чтобы разошлись по своим домам в престижных кварталах, а другие горько стенали, когда их изгоняли, от младенцев до стариков, ко всем чертям.

Этот нынешний комфортабельный протест, хоть он оплачен деньгами ненавистников Израиля и имеет политическую подоплёку, чтобы разрушить то хорошее, что осталось от нашей сильно потрёпанной демократии, интенсивно поддерживается преступными антиеврейскими СМИ, омерзительными и нечистоплотными по сути своей. Те же СМИ разжигали испепеляющую ненависть к изгоняемым жителям Гуш-Катифа и северного Шомрона, ненависть против верующих национально настроенных евреев, живущих в Израиле. При этом эти СМИ защищали идиотскую политику, лишённую какого либо смысла, кроме ущерба еврейскому народу, им самим и их детям.

Идиотизм за плату

Каждый здравомыслящий человек должен произвести самоанализ и попытаться отыскать несуществующие точки соприкосновения между двумя протестами. Один – против изгнания и разрушения, другой – протест бездельников на ставке, нанятых для волнений и беспорядков. Все эти протестующие, 7 лет назад поощрявшие и подгонявшие разрушение, сегодня не могут найти малейших причин для оправдания тогдашней своей слепоты, хоть каждая капля нынешней реальности оправдывает тогдашний протест «оранжевых». Трудно признать эту горькую истину. В особенности, если ты ведом двойной моралью, лицемерием, презрением, злобой. И главным образом – идиотской ненавистью. К величайшему сожалению и ужасу – и это таки реальность! – приходится иметь невыносимое дело с группировкой хорошо оплаченных идиотов, захватившей властные ключевые позиции влияния на нашу жизнь – среди них душевно больная часть гуманитариев, тружеников СМИ, глупость коих захватила каждую ячейку их извращённых мозгов. И это уже невозможно исправить.

(Еженедельник «Эрец Исраэль шелану» 06.07.12)


Перевела Фаня Шифман
МАОФ