Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
31.12.15

Министр юстиции Аелет Шакед сообщила Юридическому форуму в защиту Израиля о своем решении полностью поддержать его инициативу по ужесточению санкций, применяемых госпрокуратурой в отношении нелегальных иммигрантов.

Напомним, что недавно Юридический форум направил письмо министру юстиции Аелет Шакед и министру внутренних дел Сильвану Шалому с требованием ввести в действие 2-й параграфа Закона о предотвращении нелегальной иммиграции, в соответствии с которым госпрокуратура имеет право потребовать от суда вынесения инфильтрантам приговора в виде пяти лет тюремного заключения. Важно подчеркнуть, что этот вердикт может быть вынесен только в отношении нелегального иммигранта, чья просьба о получении статуса беженца была рассмотрена и отклонена.

Важно заметить, что с 2011 года термин «инфильтрант», касавшийся ранее лишь жителей арабских государств и палестинцев, распространяется и на граждан африканского континента, однако против последних ни разу не было подано обвинительное заключение. Юристы Форума считают, что введение в действие параграфа, уже существующего в израильском законодательстве, сможет стать эффективным сдерживающим фактором в отношении лиц, собирающихся проникнуть в Израиль незаконным образом.

Юридический советник министра юстиции адвокат Моран Шнайдер направила адвокатам Юридического форума письмо со следующим заявлением: «Министр юстиции поддерживает ваше предложение и уже задействовала органы, необходимые для его воплощения в жизнь».

Адвокаты Юридического форума приветствуют решение министра юстиции и надеются на плодотворное сотрудничество в этой области.

Пресс-секретарь Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль
Маша Зболинская (Писецкая)