Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Все действительно хорошее приходит к нам незаметно.
Приходит под шумок, пока все заняты Корона-вирусом, экономикой, распространением суверенитета, бесконечными ссорами и спорами, фанатизмом, ненавистью, и всем, чем угодно.

А тем временем настоящее чудо уже на пути к нам - и мы просто не замечаем его потому что, устали, озабочены и закрываем глаза на чудеса.

По официальным оценкам 100 000 новых репатриантов и израильтян вернется в Израиль в 2020 году!

Подождите, - это только начало последней алии, которая в конечном итоге устранит изгнание.

В большинстве стран мира продолжается спад, а израильская экономика, напротив, продемонстрировала устойчивость, антисемитизм поднимает голову во всех уголках мира, а на нашей земле нас хранит Всевышний (окей, правительство и министерство здравоохранения также заслуживают похвалы).

И наконец - беспорядки, которые распространяются по всему западному миру - беспорядки, которые приобретают страшный антисемитский характер - все эти факторы сотрясают землю под ногами евреев.
Евреи диаспоры начинают осознавать, что настоящие погромы - это только вопрос времени. Известный раввин, которого уважает его американская община, говорит: "Я понятия не имею, чем буду заниматься в Израиле. Я не знаю разговорного иврита, я не знаю, как я буду зарабатывать на жизнь, но я еду в Израиль".

Я убежден, что в течение двух или трех лет алия (100 000 человек из которой ожидают в этом году) достигнет миллиона репатриантов, и это число удвоится и утроится за десятилетие.
На этот раз репатриироваться будут в основном выходцы из западных стран, но даже русскоязычные страны еще не сказали своего последнего слова и уж точно есть потенциал в латиноамериканских странах.

В отличие от предыдущих волн алии, происходивших с момента создания государства, на этот раз это будет волна репатриантов, которые будут обладать и состоянием, и академическими знаниями, и базовым ивритом и, конечно, английским. Все это вместе впервые встречается в алие и способно быстро превратить Израиль в одну из самых сильных и успешных стран в мире.

Так что наше правительство должно начать мыслить масштабно.
Правительству не нужно много делать. На самом деле они должны усердно работать, чтобы, наоборот, поменьше регулировать...

Пусть свободный рынок сделает свое дело. Предоставьте землю для застройки, не мешайте малому бизнесу. Поставьте перед собой цель сделать так, чтобы в Израиле открыть и вести бизнес можно было не как сейчас, с трудностями третьего мира, а легко и удобно, как в первом.

Стоит признать дипломы и опыт врачей и специалистов из развитых стран.
И перестаньте собирать налоги для США (сегодня в каждом отделении банка есть израильский чиновник, который работает над этим на полную ставку). Освободите систему образования, позвольте нам обучать наших детей как нам заблагорассудится.

Освободите ЦАХАЛ от обязанности призывать всех, и тех кто нужен и кто не нужен армии. Короче, просто уменьшите регулирование и позвольте всем спокойно работать.

Волны алии, которые прибыли сюда с момента создания государства, подтолкнули нас вперед по всем возможным параметрам. Без них мы все еще были бы (если бы вообще были) провинцией, собирающей апельсины.

Теперь такое продвижение будет быстрее, сильнее и намного выше.

Друзья, вы можете смеяться надо мной, но я верю, что с нами происходит чудо, вроде описанного в книге пророка Исайи :
"Восстань, Иерусалим... Подними взгляд и увидишь: все они возвращаются к тебе; твои сыновья придут издалека и дочерей твоих принесут. Тогда ты посмотришь и возрадуешься и сердце твое будет трепетать и ликовать. Сокровища моря к тебе принесут, к тебе придут богатства народов. Караваны верблюдов покроют твою землю, верблюдов из Мидиана и Ефы. И из Шевы придут, принесут золото и ладан и возвестят славу Господа".

https://www.facebook.com/MFeiglin.ru/posts/2676605462584108