Maof

Friday
Apr 26th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Если в кране нет воды -воду выпил Биби! К опубликованной 24.08.98 статье "левака" А. Яхонта "Логика абсурда" название явно не подходит.Ибо как раз логикой и фактами в ней и не пахнет. А вот абсурда-хоть отбавляй.И это не смотря на то, что дело Манбара о котором идет речь настолько просто и понятно, что из него следуют элементарно прослеживающиеся логические выводы. В чем же Вы спросите цель "растекания по древу" и литературных изысканий высокоинтеллектуального философа из "Мерец"? Господи,да ведь это элементарно! Как говорится " на воре шапка горит"! Ибо все следы этой истории четко ведут на политическое "лево", а не в постель судьи.Поэтому и наводится тень на плетень и внимание публики пытаются перенести с преступного ублюдка, продававшего целыми грузовиками химическое оружие Ирану, на молодую адвокатесу (которую видимо ужасно привлекают лавры Моники Левинской) и, естественно,на главное олицетворение мирового зла Биби Натаниягу. Для автора важно не то, что по вине преступника Иран получил 24 грузо- вика с 150 тоннами химического оружия.Главное для автора содержится в абсурдном эпилоге его собственного произведения, который безусловно стоит рассмотреть очень внимательно!
Цитирую: "Мы снова стали свидетелями железной логики, которой руководствуется Натаниягу: цель оправдывает средства...Если сработал абсурдный лозунг "Перес разделит Иерусалим" и тавтология "безопасный мир", то заявление "Рабин покрывал Манбара" уж точно должно сработать". Так вот ради чего растекался на половине газетного листа член правления партии"Мерец":
1.Даже лозунг у беспринципного Биби оказывается почти фашистский-цель оправдывает средства.
2.Лозунг "Перес разделит Иерусалим" по мнению автора статьи оказывается был абсурдным. Автор держит читателей за беспамятных дебилов. Вся страна летним вечером 1996 года по по трем телеканалам наблюдала за тем, как Цахи Аннегби с трибуны кнессета обратился к депутату от оппозиции-члену партии "Авода",одному из авторов "Осло", бывшему заместителю министра иностранных дел Иоси Бейлину со словамиты то чего молчишь,ты ведь сам готовил текст соглашения о разделе Иерусалима! И Бейлин перед всей страной подтвердил сказанное. Соглашение о разделе Иерусалимо было подготовлено,но его подписание было отложено на период после ожидавшейся победы Переса в ходе выборов в мае 1996. Так что лозунг был точен.
3.Теперь о "тавтология"безопасный мир". Этот грустный терминрезультат людоедской терминологии "левых", называвших "миром" серию варварских терактов, а жертв этого террористического "мира" гениальным термином "жертвы мира".(Полагаю,что именно благодаря этому термину левые и проиграли выборы-уж больно мрачно выглядел мир,требующий таких жертв). Так и возник у правых этот тавтологический "безопасный мир" в отличие от опасного по Бейлину и по "Мерецу"! Увы, когда тебе пытаются подсунуть, пардон, масло из дерьма, приходится просить заменить его на маслянное...
4. Ожидаемое(!) и заранее критикуемое левыми заявление: "Рабин покрывал Манбара" (аллергию к которому автор пытается привить читателям еще до предполагаемого (!) автором выхода в свет из уст главы правительства) еще не "увидело свет"и вряд ли увидит.Хотя в ряде газет уже начали задавать весьма и очень любопытные вопросы: Если Манбар, несмотря на предупреждение разведотдела центрального штаба полиции в 1993 и лично премьер-министра Рабина, продолжал свои преступные операции, и Рабин,а затем и Перес, дали указание о ведения слежки и следствия и не собирались его покрывать и было известно, что при странных обстоятельствах погибли два сотрудника израильских спецслужб, следивших за Манбаром в Европе,то как могло получиться,что: Лея Рабин находясь в Париже останавливалась на его вилле. Праймериз депутата кнессета от партии "Авода" Дальи Ицик, впервые попавшей в кнессет на выборах 1996(!), финансировал Манбар. Партия "Авода" продолжала принимать пожертвования от Манбара. Так что-же, товарищ Перес забыл предупредить коллег по партии,что Манбар под слежкой? Или принцип этой партии (как и всех левых) деньги не пахнут? Вопросов видимо можно задать много. Но не я задавал эти вопросы и я не задавался тут целью их задавать. Я просто хотем продемонстрировать как с помощью выстроенных в псевдо-логическую цепочку: -фашистского-экстремистского лозунга; -справедливого и верного предвыборного лозунга правых, названного абсурдным; -одного грустно-вынужденного тавталогического выражения-лозунга правых; и вымышленного обвинения в адрес покойного премьера, приписываемого действующему премьеру, которого ну просто очень хотят опорочить любой ценой, сварганив прекрасную политическую провокацию или "Абсурдную логику" для дурака. Но дураков к счастью уже мало. Время не то,господа из правления партии "Мерец"!.

"НН" 31.07.98