Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Логика политического деятеля настолько отличается от нормальной, что от нее веет мистикой. Скажем, репортер РЭКА задает по-русски совершенно ясный вопрос вице-премьеру и гордости нашей алии: Если сам Арафат, тысячекратно уличенный во лжи и терроризме, тем не менее является неприкосновенной цацей в силу необъяснимой любви к нему бесчисленных миротворцев от Пауэлла до Иванова, на говоря о лидерах Европы и Китая, то кто мешает ЦАХАЛу отправить к гуриям «Объединенное руководство интифады», объявившее войну уже не только Израилю, но и США (см. НН, 01.04.02)? Действительно, если мне, рядовому телезрителю уже до боли знаком зеленый в полоску диван, с которого всем кому не лень его слушать вещает о своих планах руководитель ХАМАСа, то где ракета с вертолета по этому дивану? Если раис официально за мир и дружбу с нами, в чем искренне уверены лидеры всех стран, кроме Израиля и Чехии (может быть и Микронезии?), то уж ХАМАС-то прочие «мученики» без конца принимают на себя отвественность, а спроса с их самых главных лидеров все нет и нет. Обидно, понимаешь...
И что ответил более чем отвественный вице-премьер? Что-то говорил, причем тоже по-русски, но я не понял ни слова. Репортер переспросил. Снова что-то отвечено. И опять словно на непонятном языке. А ведь Натан Щаранский не Шимон Перес, он довольно резко высказывается против неприкосновенности Арафата, которого никто не даст в обиду, а вот как насчет отвественности шейха Ясина и всех прочих, попавших во все черные списки? Что-то невнятное... Что же тогда понимается под инфраструктурой террора, если не откровенные лидеры террористов, свободно собирающиеся на свой съезд?
В Иерусалиме, Тель-Авиве и Хайфе рекой льется кровь, убиты и искалечены уже сотни людей. А на улицах палестинских городов, на глазах у вошедшего туда ЦАХАЛа, проходят демонстрации вооруженных боевиков. В то же время, наша армия, как сказано, занимается, в том числе, изыманием оружия, Но и не думает не только долбануть по «демонстрации» из танковых пулеметов, но и хоть подойти и попросить хоть одного «демонстранта» сдать ствол.
А ведь нам заявлено на самом высоком уровне, что мы находимся в состоянии войны с ПА. Как 22 июня. Вот бы посмеялся товарищ Сталин, если бы увидел 23 июня на Красной площади мирную демонстрацию советских немцев с флагами со свастикой и с портретами вчерашнего друга-фюрера немецкого народа!.. И нам совсем не смешно, когда на другой день после варварского теракта в Хайфе в том же городе, видим на улице Ционут (!) израильских арабов с лозунгами на арабском языке. Они размахивают палестинскими флагами и держат лозунг «Stop occupation!». Вы можете вообразить себе в наши дни подобную демонстрацию безоружных поселенцев в Рамалле с израильскими флагами и плакатом «Stop terror!» на глазах у палестинского населения и полиции? Я вижу только одну реакцию наших соседей на такое проявление доброй воли...
Все это кафкианство создает впечатление какой-то нелепой игры на черт знает какую публику. Французов что ли собираемся тем самым убедить в нашем миролюбии?