Maof

Monday
Jun 23rd
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Проживем и так, без советов и поучений, как жили и тогда, когда на месте Лондона был лес, на месте Амстердама холодное море, а на месте Парижа болото.
«….чрезвычайно смелый шаг одностороннего размежевания тоже позволил улучшить имидж Израиля в глазах европейцев. Когда Израиль проявляет сдержанность, несмотря на провокации со стороны палестинцев, ракетные обстрелы Сдерота и так далее, европейцы начинают испытывать к Израилю уважение и сочувствие».
Посол Европейского Союза в Израиле Рамиро Сабриан – Узала в дискуссии с Авигдором Либерманом.

Как тут не вспомнить, что пик «уважения и сочувствия» к евреям в «цивилизованном мире» напрямую связан с трагедией Холокоста. Не имеет ли в виду посол ЕС нечто подобное, только исполненное руками арабов? Если нет, то что такое «так далее»? Каков размер допустимой «провокации со стороны палестинцев» с точки зрения либералов Европы? Где должны падать ракеты, запущенные из Газы? В Бат-Яме, Тель- Авиве, Иерусалиме? Какую арифметику имеют в виду все эти уважаемые господа? Сколько граждан Израиля, детей, стариков должны погибнуть в терактах, чтобы Израиль получил право ответить бандитам с территорий?
Цифры, господа, цифры? Тысяча, сто тысяч, миллион? Что стоит за этим «так далее».
Почему только Израиль должен быть озабочен этой проклятой арифметикой. В НАТО и Европейском союзе почему-то и не думали считать, сколько сербов погибло в Белграде в угоду исламистам из Боснии и Косово. Кто вменяет в вину ЕС и НАТО тысячи убитых в Афганистане и Ираке? Никто. Сильные и богатые неподсудны? Они вне подозрений, так? Но в таком случае к чему все эти всхлипы и стоны насчет демократии, прав человека и прочего.
Нет, за словами посла стоит следующее:
Во-первых, евреи просто обязаны быть жертвой. Это им на роду написано.
Во-вторых, Израиль, как ленивый и строптивый школьник, крайне нуждается в «уважении и сочувствии» Европы.
В-третьих, сама Европа, активно помогавшая нацистам в «окончательном решении еврейского вопроса», является судьей над евреями и «дамой безупречной во всех отношениях».
В–четвертых, Израилю, как обычно, стоит полагаться только на самого, примирившись со своим одиночеством в этом безумном мире, пропитанном завистью, ненавистью и кровью.
Ну, что тут можно ответить? Да ничего нового. Проживем и так, без советов и поучений, как жили и тогда, когда на месте Лондона был лес, на месте Амстердама холодное море, а на месте Парижа болото.