Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Уважайте израильских избирателей.* Избегайте коалиции с партией Труда.* Только Израиль нуждается в APP.* Не обвиняйте Израиль – ПА не хочет мира Уважайте израильских избирателей.* Избегайте коалиции с партией Труда.* Только Израиль нуждается в APP.* Не обвиняйте Израиль – ПА не хочет мира

Уважайте израильских избирателей! Йифат Эрлих.

Большинство израильского общества выступает против Палестинского государства. Ну и что? Меньшинство «скулит» в СМИ, большинство пользуется наставлениями Президента США Барака Обамы, - а Нетаниягу не сдаётся.

Давление всегда осуществляется по двум направлениям – внутренним и внешним. Более умеренные левые, которым до сих пор стыдно открыто игнорировать демократические решения, пытаются поставить свои мнения на повестку дня за счёт внутреннего давления в СМИ. Более радикальные левые, к сожалению, никогда не учитывают решения избирателей Израиля.

В сочетании давления изнутри и снаружи приводит граждан Израиля к реальной ситуации, что они не голосуют «за». Мы всегда были там: Я помню, как бегали по улице, заставляя людей идти на избирательные участки, чтобы опустить бюллетень с чтением заголовка: «Ариэля Шарона на пост премьер-министра». В обмен на свои усилия и пот мы получили разрушение Гуш Катифа.

Теперь, когда выборный хаос позади нас, пришло время для СМИ, правовой и политической оппозиции, чтобы проявить большую национальную ответственность.

Так что я прошу? Некоторое пространство, некоторое уважение избирателей в решениях израильского правительства…Право имеет ещё много проявлений, чтобы исправить и улучшить, но, в конце концов, надо научиться управлять. ( И быть верным еврейскому национальному стремлению – созданию государства Эрец-Исраэль на земле наших предков! )

Двойные стандарты Обамы. ( Арон Гольдштейн )

Почему администрация Обамы менее драматично относится к России за взлом компьютеров Белого Дома и Госдепартамента, чем к Израилю за шпионаж в переговорах с Ираном? И опять же, эта администрация, которая менее «сердится» на Иран за повторяющиеся лозунги «Смерть Америке», более «сердита» по отношению к Нетаниягу, который заявляет, что не будет палестинского государства при его руководстве страной. Это та же администрация, которая меньше расстроена «Исламским государством» ( ISIS ) за обезглавливание американцев, чем Израилем, который осмелился переизбрать Нетаниягу.

Избежать коалиции с партией Труда любой ценой.

Десятки отделений Ликуда обратились к председателю партии и членам ЦК Ликуда на этой неделе опубликовать петицию, требуя, чтобы председатель партии премьер-министр Б. Нетаниягу пригласил партию «Еврейский дом» в коалицию и избежал пригласить в коалицию так называемый «Сионистский лагерь». ( Эти партии хуже - просто ещё один антисионистский хамелеон! )

Израиль должен нанести удар по Ирану

Ведущий военный эксперт профессор Эфраим Инбар, возглавляющий Центр Стратегических исследований «Бегин-Садат», говорит, что рамочное соглашение по ядерной программе Ирана не оставляет Израилю иного выхода, как поражение ядерных объектов, и они должны были быть поражены «два года назад». Израиль должен «серьёзно рассмотреть» военный удар по ядерным объектам Ирана в период после «рамочного соглашения», достигнутого между Тегераном и Западными державами.

«Ядерной программе исламской республики была предоставлена легитимация сделкой, которая позволит Ирану продолжать обогащение урана и поддерживать ядерный реактор, способный производить обогащение плутония», сказал он, «и вот что беспокоит Израиль, что он ( Иран ) сможет в течение короткого периода времени создать ядерную бомбу».

«Пока не было никакой сделки, Израилю легче было нанести удар. Они должны были нанести удар ещё два года назад», сказал он. «Это не простое решение, но это то, что должно быть сделано.» Несмотря на этот факт, многие страны – наиболее влиятельные соседи Израиля, - поддерживали такой удар, и ждали от Израиля, чтобы он нейтрализовал угрозу, которую представляет для них иранский режим, имеющий ядерное оружие, «на практике никто не хочет видеть ядерный Иран, и все они играют в игру, чтобы Израиль «сам таскал каштаны из огня».

Сделка позволит исламскому режиму продолжать обогащение урана. Израиль отметил, что есть 17 государств, которые имеют мирную ядерную программу, и ни одно из них не обогащает уран, как Иран, которому будет разрешено продолжать это.

Никакая сделка не готова – почему не подождать?

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи остановил процесс одобрения рамочного соглашения, заключённого на прошлой неделе между Тегераном и мировыми державами, в то время как избранный лидер страны предупредил отдельно, что его страна не будет подписывать окончательную сделку, если экономические санкции не будут отменены немедленно.

ООП не заботится о «липовых» беженцах в Сирии.

ООП выступила с заявлением, что она не будет втянута в военные действия в Сирии, что противоречит замечаниям, сделанным ранее посланником ПА в Дамаске, Ахмадом Маждалани, что палестинские группы готовы объединить усилия с сирийским правительством, чтобы изгнать бойцов ISIL из лагеря Ярмук в столице Сирии.

У США есть путь – почему нет воли?

Пентагон модернизировал самую большую бомбу в своём арсенале для поражение бункеров, в то время как переговоры с Ираном по-прежнему ведутся вокруг ядерной программы Ирана, считая такие бомбы оружием, которое может уничтожить ядерные объекты Ирана. Работы по усовершенствованию этой бомбы, системы наведения и защиты от заклинивания возможны на так называемом массиве боеприпасов. Такие работы начались ещё до последнего раунда переговоров с Ираном. (Просто, выдадут некоторые из них для «тестирования» в Израиль! )

США ускоряют поставки оружия в Саудовскую Аравию

США ускоряют поставки оружия в Саудовскую коалицию против хуситских боевиков. Самолёты из суннитских стран Персидского залива будут поражать повстанцев – мусульман-шиитов, в попытке проверки регионального сверх - мощного влияния Ирана на «его заднем дворе». ( Когда Израиль сделал это в Газе против членов ХАМАСа, Обама пригрозил прекратить поставки оружия в Израиль. )

Еврейский вклад в мир.

Компания, базирующаяся в Тель-Авиве, «Стор-Доп» заявила, что она разработала технологию, которая позволяет заряжать батареи мобильного телефона в считанные секунды, «аккумулятор также может быть использован для питания электрических приборов и ноут-буков» в течение нескольких минут, а не часов. «Это новые материалы. Они никогда ранее не были разработаны», сказал Дорон Мейерсдорф, основатель и главный исполнительный директор. Первая батарея будет готова в 2016 году. Компания частично финансируется еврейским русским миллиардером Романом Абрамовичем.

Арабский мир не беспокоится о Ярмуке.

Депутат Кнессета Ахмед Тиби ( Объединённый арабский список ) резко осудил арабский мир и международную общественность за то, что «Исламское государство» захватило Ярмук, так называемый «лагерь беженцев» в Сирии. «Я чувствую гнев и большую печаль по поводу того, что происходит в оставшемся лагере. В мире существуют двойные стандарты морали. Если бы другие люди стали жертвами, а не палестинцы, всё было бы иначе» ( Международные антисемиты «уходят», когда мир обвиняет Израиль! )

У мира нет возмущения по поводу массовых захоронений возле города Тикрит.

Иракские судмедэксперты начали раскопки 12 подозреваемых мест массовых захоронений, предполагая найти трупы 1700 шиитских боевиков из лагеря Спейхер после резни, устроенной боевиками ISIS, которая прокатилась по северной части Ирака. (Сколько сотен тысяч жертв ISIS и Аль Каеды должен обнаружить мир, чтобы действительно возмутиться исламским террором? )

Новое зловещее партнёрство.

Переговоры Обамы с Ираном и признание ключевой роли Башара Асада в Сирии произвело невероятный зловещий новый поворот в сирийской войне. Лагерь беженцев Ярмук и его 16 000 жителей сталкиваются не с одним, а с двумя врагами: «Исламским государством» и армией Асада, который открыл путь для атак ISIS. ( Это только ещё раз доказывает, что арабы и мусульмане действительно не заботятся о «липовых палестинцах», а они просто используют их в своей политической игре против Израиля! )

«Гадкое ничтожество» финансирует российскую агрессию.

Через 14 месяцев после того, как российский президент Владимир Путин аннексировал Крым и направил войска для вторжения в Восточную Украину, российские компании получили более 212 млн. долларов по контрактам ООН, чтобы переправить войска, материалы и оборудование в составе миротворческих сил.

Цитата недели:
«Создание буферной зоны на границе – это абсолютная необходимость для сохранения египетской национальной безопасности, в частности, с растущими планами экспортирования палестинской проблемы на египетскую территорию, вдали от естественной территории. Таким образом, мы не можем чувствовать себя спокойными в то время, когда планируют размещение населения в этом месте» - У Египта есть обоснование международным запретом «перемещения населения, разрушения домов для увеличения безопасности». Президент Мохаммед Мурси принял в своё время решение в декабре 2012 года, Указ № 203, о запрещении права владения, аренды и постройки новой недвижимости, расположенной в 5 км. ( 3 миль ) от границы с сектором Газа. – Израиль имеет больше проблем с бывшим сектором Египта – и должен принимать аналогичные решения по Газе. Только Израиль получает бесконечные международные осуждения и неприятности на основе антисемитизма идиотского ООН и ICC!

Не обвиняйте Израиль – ПА не хочет мира. Чарльз Краутхаммер.

Из всех глупостей, высказанных в ответ на потрясающую победу на выборах Б. Нетаниягу, нет более стандартной, чем идея, что мирные перспективы сейчас мертвы, потому что Нетаниягу заявил, что не будет никакого палестинского государства, пока он будет премьер-министром Израиля.

У меня есть новость для этого «мычащего стада»: Будет ли он премьер-министром Израиля, или Эхуд Барак, или Эхуд Ольмерт, это не меняет дела.

Это не древняя история. Это 2000, 2001 и 2008 – три удивительно льготных мирных предложения в течение последних 15 лет – все были отклонены ( руководством ПА, а затем массовые теракты! )

Фундаментальная реальность остаётся: это поколение палестинских лидеров – от Ясира Арафата и до Махмуда Аббаса – не хотят подписывать и никогда не подпишут своим именем окончательное мирное урегулирование по разделу территории с еврейским государством. А без этого ни одно израильское правительство не согласится на создание Палестинского государства.

Есть и вторая причина: мирное соглашение невозможно без достижения стабильности на Ближнем Востоке ( в том числе, и с учётом текущих событий). За полтора века этот район был под властью военных диктаторов, которых никто не любил, и с кем нельзя было иметь бизнес.

Авторизованный перевод д-ра Нахума Бен-Баруха. Петах Тиква.