Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Опубликовано на http://www.riw.ru/theme1018.html

 Ежедневные сообщения о терактах в Израиле сами по себе уже давно не удивляют. Удивляет поведение израильтян, а также официальных лиц США и России. Вполне очевидно, что с палестинцами договориться не удастся ни при каких обстоятельствах. Когда подруги поздравляют невесту очередного камикадзе, взорвавшего себя в толпе израильтян, а его родители надеются, что и другие их сыновья поступят аналогичным образом, это означает, что мирного решения конфликт не имеет. 

Политика израильского руководства, да и народа в целом представляет собой уникальный пример коллективного самоубийства, тем более удивительного потому, что еврейская нация всегда проявляла редкое стремление к жизни. 

Если евреи все же хотят жить, они должны выселить палестинцев с Западного берега Иордана в сектор Газа, признать независимость этого образования (ведь главная цель палестинцев - независимость, пусть они ее и получат) и жестко его изолировать (сделать это очень просто с военной и географической точки зрения - нужна только политическая воля). 

Всемерная поддержка палестинских террористов со стороны "цивилизованной Европы" представляется естественной. Европа устала от войн и готова капитулировать перед кем угодно. Тем более что процесс ее колонизации со стороны бывших ее же колоний зашел очень далеко, и ощутимую (и очень быстро растущую) часть населения континента теперь составляют родственники, друзья и сторонники этих самых террористов. 

А вот Штаты и Россию, которые пока еще не утратили желания воевать со "своими" террористами, но активно призывают Израиль к "миру", понять сложнее. 

Позиция США имеет два возможных объяснения. Может быть, янки хотят принести Израиль в жертву исламским экстремистам, чтобы те не мешали американцам решать свои задачи. А может, они всерьез считают себя наместниками Всевышнего на земле и действуют по принципу: "Мне отмщение, Аз воздам". То есть, евреи должны терпеть и ждать, когда (и если) янки соизволят решить их проблемы. 

Поведение России никаких объяснений не имеет (к сожалению, это относится не только к ближневосточной проблеме). Конфликт Израиля с палестинскими экстремистами почти идентичен конфликту России с чеченскими сепаратистами. Хотя, есть и существенное отличие. С октября 1999 года последний полностью локализован на территории Чечни, которая составляет ничтожную часть (менее 1 процента) России. Аналогия с израильской ситуацией была бы полной в том случае, если бы террористы ежедневно взрывали бомбы и расстреливали прохожих не только в Грозном, Аргуне и Урус-Мартане, но и в Москве, Петербурге, Ростове, Воронеже, Нижнем Новгороде, Самаре и т.д. 

Между тем наше руководство уже сейчас заходится в истерике, когда слышит с Запада очередной совет "решить чеченскую проблему мирным путем". Почему же оно само советует Израилю подобное? Возможно, дело в том, что Россией вообще и ее внешней политикой в частности по-прежнему руководят советские люди. В их головах нет собственных мыслей, есть только абсурдные штампы советского агитпропа 60-70-х. Поэтому они целенаправленно работают против интересов России, не забывая при этом называть себя ее патриотами. 

Заявления Иванова, Рогозина, Митрофанова и др. по ситуации на Ближнем Востоке или о гипотетическом пребывании американцев в Грузии свидетельствуют о том, что совок - это диагноз. 
© ИМА-пресс 2000-2002