Maof

Sunday
Apr 28th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Если умиротворение предлагается Израилю в качестве его позиции по отношению к «палестинской» проблеме, то оно будет хорошим решением и для «парижтинского» восстания во Франции. Ладно, достаточно, куда уж больше.

Совершенно ясно, что Франция уже не может управлять своим населением.

Совершенно ясно, что миллионы людей, находящихся в ее границах, борются за свободу и независимость.

Совершенно ясно, что эти люди бунтуют не ради того, чтобы побунтовать, они реагируют на угнетение со стороны французских властей.

Совершенно ясно, что их восстанию не может быть противопоставлено насилие со стороны государства, потому что это породит замкнутый круг насилия.

Совершенно ясно, что эти борцы за свободу – которых я бы назвал «парижтинцами» - хотят для себя свое собственное государство.

Совершенно ясно, что международная общественность должна заставить Францию сесть за стол переговоров с этими борцами за свободу, чтобы начать мирный процесс, который неизбежно приведет к образованию автономного независимого государства «Парижтина».

Если такой ход событий достаточно хорош для Израиля, он достаточно хорош и для легко поднимающих руки вверх французских обезьян, которые возглавляли всемирное движение, вынуждавшее еврейское государство идти на умиротворение террористов.

Мы должны прекратить называть эту «интифаду» во Франции «бунтом». Это движение за самоопределение. Это движение за независимость. Это движение за освобождение от пут империализма.

Эта аналогия пригодна здесь вполне.

Теперь они во Франции поют  не «Брат Жак», а «Подожги Жака». (Непереводимая игра слов: по-французски «брат» - «fre're», а по-английски «огонь» или «подожги» - «fire». - Прим. перев.).

Президент Франции видит в чужом глазу соломинку, а в своем не замечает и бревна.

То, что хорошо для печенки гусыни, хорошо и для печенки гусака.

Трусишка с голубой орденской лентой вернулся домой, чтобы лечь поспать.

Для Франции пришло время прекратить лицемерить.

Для Франции пришло время принять дозу лекарства, которое она пыталась всучить евреям Израиля.

Пришло время покончить с апартеидом по отношению к своему собственному населению. Для Франции пришло время прекратить относиться к этим бедным мусульманским иммигрантам как к гражданам второго сорта. Пришло время принять единственное постоянное решение, которое может справиться с первопричиной всех проблем французского общества – признать парижтинцев в качестве легитимных партнеров для переговоров.

Довольно резиновых пуль!

Довольно полицейских репрессий!

Довольно призывать к сдержанности!

Довольно изрыгать угрозы!

Прежде, чем волна насилия захлестнет всю Европу, Франция должна совершить правильный поступок.

Франция слишком долго разговаривала с другими обоими углами своего рта по-разному. Впрочем, она не менее долго разговаривала по-разному и через обе свои ноздри. Если умиротворение является решением для Ирака, то оно может служить решением для восстания «парижтинцев». Если умиротворение было решением для Гитлера, оно будет не худшим решением для восстания «парижтинцев». Если умиротворение предлагается Израилю в качестве его позиции по отношению к «палестинской» проблеме, то оно будет хорошим решением и для «парижтинского» восстания во Франции.

Как я отмечал в своей недавней колонке в газете, если во Франции существует подобная системная проблема с ее мусульманским населением, то наступило время раздела Франции. Наступило время для создания независимого мусульманского государства. Разве, в конце концов, не это предлагалось Францией и другими европейскими странами Израилю в качестве правильного решения?

Это не просто бунт. Это – интифада, точно такая же, как та, которая началась в 2000 году внутри и вокруг Израиля.

Франция и другие страны, включая и Соединенные Штаты, потребовали, чтобы Израиль ответил на эти нападения отдачей земли бунтовщикам и бомбистам-самоубийцам. Они говорили, что это единственное жизнеспособное долговременное решение. Они утверждали, что насилие не прекратится, пока те, кого угнетает Израиль, не получат свое независимое и автономное государство.

Почему же для Франции решение должно быть другим?

Остановите насилие! И немедленно, а не когда-нибудь потом. Пришло время начать переговоры с «парижтинцами» о их будущем национальном доме – «Парижтине».

 

Джозеф Фара – основатель, редактор и исполнительный директор Интернет-сайта WorldNetDaily.com, ведущий на радио ток-шоу, транслируемых по всей стране, основатель компании «WorldNetDaily Букс» и ведущий колонок в различных газетах.

© 2005 WorldNetDaily.com
Опубликовано на Интернет-сайте WorldNetDaily.com 8 ноября 2005 г.

Перевод с английского Эдуарда Маркова, МАОФ.
Ноябрь 2005 г.

Статья на английском