Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
ХАМАС публично опроверг утверждения главы Палестинской автономии Абу Мазена, который, “разъясняя” ранее Евросоюзу причины нынешнего палестинского “восстания” (интифады), повторил набор известных штампов, употребляемых палестинскими лидерами и представителями про-палестинских левых кругов в Израиле и в Европе. И подчеркнул, что главное — это “безысходность” и “разочарование в ситуации, сложившейся в палестино-израильских отношениях”, которое испытывают палестинцы и, прежде всего, молодежь.

“Интифада — не результат разочарования палестинской молодежи, — заявил один из лидеров ХАМАСа в Газе Исмаил Хания, полемизируя с высказываниями Абу Мазена, — но джихад, священная война”.

Хания особо отметил, что война против Израиля до его полного уничтожения — “священная обязанность” каждого палестинца и каждого мусульманина.

Комментарий

Воистину, если бы у Израиля не было столь откровенного и прямого врага – ХАМАСа, его надо было бы выдумать. Во многих смыслах прямой и откровенный враг — гораздо предпочтительней противника, прикрывающегося сладкой ложью, беспрестанно распространяющего вранье (что и олицетворяет собой администрация Абу Мазена и возглавляемая им ООП).

Называя вещи своими именами, говоря, что террор против Израиля — “священная война”, “джихад”, а не “восстание отчаявшихся молодых людей”, ХАМАС, сам того не подозревая и не желая — создает в Израиле почву для того чтобы и израильские лидеры начали, наконец, называть вещи своими именами. И перестали питаться иллюзиями эпохи т.н. “мирного процесса”.

Ложь Абу Мазена позволяет ему и всем, кто сочувствует “палестинскому делу” заявлять, что “капающие с неба отдельные капли воды — вовсе не дождь”. Что теракты совершают отдельные “разочарованные” молодые люди. А в целом палестинцы по обе стороны “зеленой черты” — хорошие, мирные, добрые люди, “доведенные до отчаяния отсутствием прогресса в мирных переговорах и строительством в еврейских поселениях”, социальным неравенством и бедностью.

При всей очевидной смехотворности и надуманности подобных заявлений, не выдерживающих даже самой поверхностной “проверки” реальностью (очень часто, к примеру, теракты совершают представители вполне благополучных, зажиточных и богатых слоев арабской общины Израиля и ПА), они успешно играют роль дымовой завесы. Завесы, скрывающей факт, что происходящее в Израиле — это война ВСЕГО “палестинского народа” против еврейского народа.

Сегодня водораздел между политическими лагерями в “палестинском вопросе” пролегает, по сути, не между левыми и правыми, но — между теми, кто способен признать этот факт и относиться к действиям арабов как к всенародной священной войне против еврейского государства, и тех, кто не готов к “неполиткорректным обобщениям”. Предпочитая зарывать голову в песок и называя проливной ливень “отдельными каплями воды, падающими с Неба”.

Перспективы

Между тем, человеку, не желающему зарывать голову в песок, откровенные заявления ХАМАСа способны рассказать многое. Ибо то, что говорит ХАМАС — еще и позиция других арабских и исламских террористических организаций, к примеру — Хизбаллы. Притом, что не в Хизбалле все это придумали, но лишь копируют позицию всех активных членов арабо-исламского общества.
м Совершенно ясно, что такая ситуация полностью исключает какие-либо “мирные переговоры” Израиля с представителями арабо-исламского мира, стремящегося уничтожить Израиль (по причинам “высшего порядка”).

Как исключительную милость Всевышнего по отношению к народу Израиля и еврейской стране в этой ситуации можно рассматривать ту кашу, которая заваривается на Ближнем Востоке и в арабо-исламском мире в целом. Когда все воюют против всех, когда все — шииты, сунниты, ваххабиты и т.д. — бесконечно спорят и выясняют отношения друг с другом, и неспособны прийти к единству. Подобная ситуация уже была в истории в дни создания Вавилонской башни.

Эта взаимная исламская и арабская вражда дает Израилю сегодня жить относительно спокойно — Всевышний предоставляет еврейскому народу своеобразную “отсрочку”. Для того, чтобы евреи Израиля все в большей и большей степени были евреями. Для того, чтобы у все большего числа еврейских жителей Израиля открылись глаза на правду, на реальное положение дел…

evrey.com