Maof

Tuesday
Apr 16th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Из еженедельной рассылки Стивена Шамрака

Всего спустя пять недель после того, как они объявили о предыдущем липовом перемирии, за которым последовали ещё большее количество ракет, миномётных снарядов и воздушных шаров-поджигателей, ХАМАС и исламистские боевики объявили поздно вечером в минувшую субботу о соглашении, под давлением египетских и международных усилий, требующих это перемирие, но оставались сомнения, надолго ли оно. Исламский джихад заявил, что это перемирие с Израилем не включает в себя запуск террористических бумажных змеев, считая его актом «свободы выражения мнения». (Удаление врагов из сектора Газа должно быть свободой выражения мнения Израиля!)

Четыре ракеты были запущены из сектора Газа почти сразу же после односторонней декларации Джихада и ХАМАСа о прекращении огня


За предыдущим перемирием последовали более, чем 100 ракет, запущенные по южному Израилю из сектора Газа. Эти ракетные удары ранили четырёх израильских граждан и поразили жилой дом и синагогу. Израильская армия приняла ответные меры, нанеся удары по более, чем 40 целям в секторе Газа, что было самой крупной из дневных акций, начиная со времён операции «Несокрушимая скала» летом 2014 года.

«У террористов нет никакого намерения сдерживать запуск ракет или бумажных змеев-поджигателей и чего-либо ещё», – заявил министр обороны Авигдор Либерман. – «Я надеюсь, что ХАМАС сделает выводы, и если нет, то они должны будут заплатить высокую цену». Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр обороны Авигдор Либерман отрицали, что Израиль согласился на любое перемирие в сектора Газа – конечно, не для продолжения террора бумажных змеев и воздушных шаров ХАМАСа, и, по словам старшего израильского офицера ВВС, АОИ получила инструкции от политического руководства, – не нападать на любых представителей верхушки ХАМАСа.

ИЗРАИЛЬ ДОЛЖЕН ЗАКОНЧИТЬ ЭТОТ ИДИОТИЗМ!

ХАМАС и исламский джихад запустили более 190 ракет и миномётных снарядов по Израилю за последние 48 часов. В ответном ударе вооружённые силы Израиля поразили более 40 целей ХАМАСа в Газе, включая армейское подразделение, состоящее из штаба и трёх или более воинских формирований в Бейт-Лакие, тренировочный лагерь, расположенный в высотном здании в лагере беженцев аль-Шати в северной части сектора Газа, склады оружия и ракетные пусковые установки. ХАМАС заявил, что перемирие согласовано. Затем, несколько часов спустя ХАМАС нарушил это перемирие и снова запустил ракеты по Израилю. Только после удаления вражеского населения закончатся террористические атаки из сектора Газа. Израиль должен создать новую реальность – удалив врагов с еврейских земель!

«Синайская опция – путь к постоянному миру!»
Пожалуйста, прочитайте и распространите!

ПИЩА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ. Стивен Шамрак


Так как ислам и христианство в самом своём первоисточнике утверждали, что их духовные корни находятся в иудаизме, но их последователям это действительно не интересно, и их лидеры на самом деле отговаривают их изучать этот источник – Тору! Много еврейских духовных книг, такие, как Кабала, были запрещены церковью! Лидеры обеих религий и политическая элита западных и мусульманских стран всё еще используют ненависть к евреям в качестве инструмента управления. Неудивительно, что антисемитизм распространен среди мусульман и христиан. У буддизма, индуизма, синтоизма и других религий нет этой проблемы.

Дурная привычка к нанесению ударов по «пустым» целям

Израиль атаковал, по крайней мере, три пустых сирийских армейских поста после того, как беспилотник проник в израильское воздушное пространство. Военно-воздушные силы Израиля уничтожили этот дрон ракетой «Пэтриот».

Ирландцы не могут стряхнуть с себя антисемитскую натуру

Ирландский Сенат одобрил законопроект, призывающий к бойкоту израильских продуктов, произведённых за так называемой «Зелёной чертой». (Антисемитизм всегда был частью ирландской натуры. Во время Второй мировой войны там была мощная поддержка нацистской Германии).

Придуманные палестинцы, бегущие из Газы, Иудеи и Самарии


Более 18 000 жителей Газы помчались, чтобы присоединиться к массовому бегству из анклава, начиная с открытия в середине мая КПП на границе с Египтом.

Большинство жителей Газы, которые делают это, - наверняка, самые предприимчивые, высокообразованные, многообещающие, успешные, а иногда – и самые богатые люди в секторе Газа. В то же время ПA пытается скрыть тот факт, что 20000 арабов каждый год эмигрируют из Иудеи и Самарии и раздувают количество арабов в Иудее и Самарии вместо 1,8 до 3 миллионов. (Здесь у них нет реальной привязанности к несуществующей земле их предков! Есть желание среди так называемых палестинцев покинуть еврейскую землю – а Израилю просто нужно поддать им немного «толчка»)

BDS (движение «Бойкот, отчуждение, санкции») о разрушении Израиля


Сторонники этого антиизраильского движения утверждают, что BDS выступает за вариант «два государства для двух народов», который улучшит уровень жизни палестинцев. Но основатель BDS Омар Баргути (родился в Катаре и переехал в Израиль в 1993 году) считает, что мирное сосуществование является последней вещью в повестке дня BDS. Он сказал: «Совершенно однозначно мы выступаем против существования еврейского государства в любой части Палестины», добавив, что «палестинцы и арабы в целом никогда не признавали и никогда не признают Израиль как еврейское государство».

Самоненависть больше допускаться не может

Иерусалимский мировой суд осудил иерусалимского полицейского Идо Кацира за неоднократное нападение на демонстрантов-харедим. (Мы, евреи, относимся к одной и той же нации, – наши враги любят, когда мы боремся и ненавидим друг друга!)

Сирия испытывает настойчивость и терпимость Израиля


Израиль запустил ракету «Пэтриот» по самолёту-беспилотнику, который на прошлой неделе во второй раз приблизился к его границе из Сирии. В прошлом месяце Израиль запустил ракету по беспилотнику, который приблизился к его воздушному пространству около сирийской границы, а в феврале был сбит, как сообщалось, иранский беспилотник, вторгшийся в израильское воздушное пространство.

У Израиля нет чёткого плана относительно сектора Газы

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу объявил, что Израиль закрывает КПП «Керем Шалом» на границе с сектором Газа, но пока он ещё действует. ХАМАС обвинил Израиль в «преступлении против человечности», в то время как «Исламский джихад» пошёл дальше и заявил, что эти новые санкции являются «объявлением войны» против палестинцев... Главной причиной статус-кво, которое в настоящее время существует между Израилем и сектором Газа, является ясное отсутствие желания любой стороны воевать. Израиль и ХАМАС не хотят видеть крах друг друга: ХАМАСу нужен Израиль, чтобы сохранить свою власть в секторе Газа, а Израилю нужен ХАМАС, чтобы соблюдать тишину. (Обе стороны играют в одну и ту же игру – решение проблем наступит лишь посредством удаления всего враждебного населения из Газы!)

Следует «пересмотреть» юридический политический шантаж


Адвокаты премьер-министра призывают генерального прокурора пересмотреть расследования против Нетаниягу и его жены в свете сообщений о предвзятости со стороны ведущего следователя. Биньямин Нетаниягу уже допрашивался полицией 11 раз. (В Израиле существует систематическое юридическое «домогательство» руководства Ликуда и сионистов! Мы всё ещё помним, как был поставлен на колени Шарон, потому что он и его сын бесконечно «расследовались». Следователи делали это с Либерманом и внуком раввина Кахане)

ХАМАС инвестировал 45 млн долларов в пограничные беспорядки


За последние 100 дней ХАМАС инвестировал $45 млн. в свои массовые беспорядки вдоль границы между Газой и Израилем. «Инвестициями» ХАМАСа стали 678 пожаров, которые сожгли 2250 акров израильских лесов, 1500 акров израильских сельскохозяйственных земель и сотни акров открытых пространств в Израиле. (1 акр = 0,4046 гектара). (Ни одна экологическая организация не осудила эти нападения, а международные антисемиты будут продолжать оказывать финансовую поддержку ХАМАСу и ПА, ненавидящим Израиль!)

Поселенческая деятельность имеет стремительно падающую экономику


Строительство жилья в поселениях началось «с нисходящей спирали» с тех пор, как президент США Дональд Трамп вступил в должность в январе 2017 года и достигло шестилетнего минимума в первом квартале 2018 года. Правительство Израиля регулярно утверждает планы на тысячи новых поселений. Но оно редко разрешает их фактическое строительство. Более того, даже эти «новые одобрения» часто являются просто возобновлёнными планами, которые ранее были одобрены, но никогда не воплощались в жизнь. (Нетаниягу играет в свою обычную игру умиротворения, единственный инструмент международной дипломатии, который он знает! Когда же он узнает, что самоуважение лучше и эффективнее?)

Пропаганда ненависти к ортодоксам – фальшивые новости


Компания «Эль Аль» сообщила, что в прошлом месяце полёт, в котором мужчины-харедим отказались занимать свои места рядом с женщинами, был отложен на несколько минут, а не на час, как сообщалось. (Почему она так долго опровергала эту ненавистную ложь?)

Атака на Иран оправдана!


Хуссейн Салами, заместитель командующего стражей исламской революции, похвастался, что «исламская армия в Сирии» на Голанских высотах ожидает приказа об искоренении «дьявольского режима» Израиля. «Мы создаём военную мощь в Ливане, потому что мы хотим всеми силами бороться с нашим противником», – заявил он. Израиль в течение многих лет предупреждал о продолжающихся попытках Ирана закрепиться в Сирии и проводит тихую кампанию по предотвращению создания Тегераном нового фронта на своей границе. (Так много для иранской политики «только лишь возмездия»! Уничтожение Израиля всегда является целью иранцев)

Израильская миссия на Луну


Израильская компания SpaceIL (израильская некоммерческая организация, созданная в 2011 году, которая конкурировала в Google Lunar X Prize (GLXP) для посадки космического корабля на Луну. – Википедия) вместе с израильской аэрокосмической отраслью планирует осуществить, с помощью ракеты SpaceX, первую беспилотную миссию Израиля в декабре этого года. В феврале следующего года планируется посадить корабль, что сделало бы Израиль четвёртой страной, посадившей космический корабль на Луну. Общая стоимость этого проекта оценивается примерно в $ 95 млн.

Израиль расширит лицензирование личного оружия

Ожидается, что министр общественной безопасности Израиля Гилад Эрдан (Ликуд) расширит критерии разрешения на получение личного оружия в Израиле. В отличие от США, израильское законодательство рассматривает личное владение оружием не как право, а как весьма регулируемую привилегию, ограниченную очень немногими невоенными гражданами. Всего около 145 000 израильтян, не связанных с работой в полиции, армии или в качестве охранников, имеют лицензии на личное оружие. Предполагается, что это право получат 35000 – 40 000 человек.

ЦИТАТА НЕДЕЛИ:

«Сдерживание создаёт эскалацию. Те, кто воздерживаются от реагирования на нарушение нашего суверенитета и воздерживаются от фундаментальных действий, навязывают нам продолжающуюся войну на истощение. ЦАХАЛу должно быть приказано действовать со всей силой, изощрённостью и тщательностью». – Нафтали Беннет, председатель партии «Еврейский дом». И израильская армия должна быть быстрой и решительной!

Жертвами Альталены были настоящие патриоты. Хавацелет Дамари


Спустя семьдесят лет после дела «Альталены» премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что члены «Эцель» (еврейская подпольная партия) не только не были предателями, они были в высшей степени патриотами и действовали на благо Государства Израиль с огромными усилиями и огромными жертвами».

Дело «Альталены»

Дело «Альталены» было жестокой конфронтацией между вновь созданной в июне 1948 года АОИ – Армией обороны Израиля (контролируемой левой партией МАПАЙ) и «Эцелем» (Иргун), одной из еврейских военизированных групп.

Грузовое судно «Альталена» было загружено оружием для «Эцеля» в то время, когда оно переводилось под командование АОИ. На нём также находилось медицинское оборудование и около 940 новых иммигрантов.

Судно прибыло к побережью Израиля во время первого перемирия в Войне за Независимость. В то время как руководство «Эцеля», возглавляемое Менахемом Бегином, настаивало на том, что 20% военной техники на борту были отправлены в подразделения «Эцеля», сражающиеся в составе АОИ, а также независимые подразделения «Эцеля» в районе Иерусалима, израильское правительство потребовало, чтобы всю эту военную технику передали АОИ... (В опасении потерять политический контроль над АОИ, в разгар Войны за Независимость, Бен Гурион приказал атаковать это судно – а Рабин, который подписал соглашения Осло с Арафатом, зная, что это фикция и мошенничество, – был одним из командиров-исполнителей!)

www.shamrak.com
Перевод с английского Игоря Файвушовича