Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Арт Мур

Палестинская администрация и её союзники давно настаивают на том, что конфликт на Ближнем Востоке сводится к спору о земле.

Если бы Израиль захотел отказаться от определённой территории и согласиться с конкретными требованиями, то наконец, мир мог бы быть достигнут.

Но главный советник президента Палестинской администрации Махмуда Аббаса дал понять, что ислам и его цель – установить господство шариата не только в этом регионе, но и во всём мире - находятся в центре этого замысла.

Махмуд Аль-Хаббаш, считающийся самым важным религиозным деятелем ПА, заявил, что конфликт между палестинцами и израильтянами – это не политический конфликт, а «битва» между исламом и «культурой сатаны».

Роберт Спенсер, автор недавно опубликованной «Истории джихада от Мухаммада до ISIS», пишет в своём блоге «Джихад-Уотч», что история показывает, что «врагами ислама» являются немусульмане, «которые отказываются принять гегемонию шариата и статус подчинённого класса, что влечёт за собой их непринятие».

«Те, кто считает, что «израильско-палестинский» конфликт будет разрешен путём переговоров, должны учитывать слова Махмуда Аль-Хаббаша», – сказал Спенсер. – «Но они этого не делают».

Назначенный Аббасом своим личным советником по вопросам ислама и Верховным судьёй шариата, Хаббаш рассуждал об «историческом сражении между исламом и его врагами».

"Израильтяне и евреи являются «врагами ислама», «врагами мусульман», имеют «культуру сатаны» и представляют «зло», – подчеркнул он.

«Более того», – сказал он, – «нынешняя битва – это не просто ещё одна битва во имя ислама, а окончательная битва, описанная в Коране как «окончательное обетование», ведущее к уничтожению «детей Израиля».

«...Сегодняшнее сражение с Израилем за Иерусалим», – сказал этот священник, – «является вспышкой битвы», то есть началом войны уничтожения». (Это хорошо известно, но редко признаётся политиками, – это факт! Как я уже писал много раз, пока враги Израиля не будут окончательно удалены с еврейской земли, они будут продолжать думать и надеяться, что у них будет шанс выиграть их «священную» войну!)

ПИЩА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ. Стивен Шамрак


Они говорят, что «евреи контролируют мир». Как это ни странно, после 70 лет независимости Израиля евреи всё ещё не контролируют свою собственную страну. Мы всё ещё подвергаемся террору израильских арабов и так называемых «палестинцев», а также бОльшая часть нашей исконной земли по-прежнему оккупирована врагами. Так давайте же оставим мнимый «контроль над миром» и возьмём реальный контроль над нашей собственной землей и судьбой!

«Синайский вариант – путь к постоянному миру!»

Биби – просто пустые угрозы – и никаких действий


Премьер-министр Биньямин Нетаниягу затронул ситуацию с безопасностью на юге Израиля, заявив, что «ХАМАС, по-видимому, не понял нашего месседжа: если они не прекратят нападения на границе, они будут остановлены в другим способом, и это будет болезненно, очень болезненно». (Лидеры ХАМАСа понимают его весьма хорошо. Именно поэтому их не заботит то, что он говорит!)

Посланник ООН должен отстаивать интересы лишь ФАТХа?


Руководство ПA заявляет, что больше не будет работать с Николаем Младеновым после того, как тот искал пути к соглашению между Израилем и ХАМАСом. Ахмед Майдалани, член исполнительного комитета Организации освобождения Палестины (PLO), сказал, что он сообщил генеральному секретарю ООН, что Младенов больше «неприемлем» для правительства ПA.

Ненавистники Израиля должны заплатить!

Суд Израиля вынес вердикт, что антиизраильские активисты должны заплатить поклонникам певицы Лорд после того, как она отменила свой концерт в Израиле. Два активиста BDS из Новой Зеландии были непосредственно ответственны за эту отмену, и потребовали, чтобы они заплатили трём фанатам певицы 45 000 шекелей или $12400.

Ненавистники евреев из ЮНЕСКО – неустанны

Израильский посол в ООН Дани Данон хлопнул резолюциями, принятыми членами Исполнительного совета ЮНЕСКО, по данным которого Гробница Патриархов в Хевроне и Гробница Рахели в Бейт-Лехеме – «неотъемлемая часть оккупированной палестинской территории».

Эти резолюции также осудили Израиль за строительство охранного заграждения, выполнение раскопок в Восточном Иерусалиме и за «другие меры, нацеленные на изменение характера, статуса и демографического состава оккупированной палестинской территории». Это – новое доказательство для любого, кто не понял, почему Соединённые Штаты и Израиль ушли из ЮНЕСКО, которое снова доказывает, что ЮНЕСКО – учреждение на основе лжи и предрассудков, и оно сознательно действует против нас», – сказал Данон. (Как раз, когда Израиль выходит из ненавидящей еврея организации, ханжи не могут успокоиться!)

В центре Иерусалима приземлился первый воздушный шар террористов


Зажигательный воздушный шар, такой же, как используемые ХАМАСом, чтобы извести и разрушить южный Израиль, был впервые обнаружен в прошлую среду на главной улице Эмек Рефаим в Иерусалиме. (Бездействие АОИ в секторе Газы поощрило эскалацию террора! Теперь, ФАТХ принял участие в террористическом соревновании с ХАМАСом по запуску «зажигательных воздушных шаров»!)

Верховный Суд – постепенные изменения


Жители бывшего – снесённого – еврейского поселения Aмона в Самарии могут, наконец, вздохнуть. Верховный суд Израиля решил в окончательном постановлении, что разрешено расширение и строительство в их новом поселении Амихай («Мой народ жив»).

Еврейские земли горят безнаказанно

1053 пожара, которые были зарегистрированы в еврейских поселениях, граничащих с сектором Газы, сожгли там огромное количество деревьев. Приблизительно 11 920 дунамов (больше чем 7 000 акров) сельхозугодий и лесистой местности были уничтожены зажигательными бумажными змеями и воздушными шарами, запущенными за прошлые шесть месяцев в Израиль из сектора Газы. «Это – серьёзный удар по природе», – рассказывает один из пожарных. (Не уважающее себя израильское руководство не может принять решение о том, как ему самому бороться с врагами. Нетаниягу всё ещё ждёт из Белого дома другого бесполезного мирного плана!)

Враг, подпитывающий дешевую похвалу!

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заслужил похвалу американского специального посредника Мэна Джейсона Гринблатта за его разрешение от 9 октября пройти до сектора Газы топливным грузовикам, финансируемым Катаром. Это – первый шаг к осуществлению палестино-израильского плана мирного урегулирования администрациями, сотрудничавшими с Израилем и Египтом, чтобы, в конечном счёте, отделить сектор Газы от Иудеи и Самарии (Западный берег реки Иордан) и создать два отдельных палестинских анклава. (Это – другой идиотичный план мирного урегулирования, который не сработает. Наши «друзья» всегда были «щедры» отдачей еврейских земель! Только, убрав вражеское население с еврейской земли, будет положен конец террору в Эрец Исраэль!»

Как мусульманские государства могут наладить отношения с Израилем?


Чиновники Саудовской Аравии, Пакистана, Афганистана и ОАЭ спрашивают президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, как уравновесить их идентификацию как мусульманских стран с взаимоотношениями с Израилем. Азербайджанский лидер рассказал об этом американскому раввину Марку Шнейеру. Премьер-министр Биньямин Нетаниягу, посетивший Азербайджан в 2016 году, часто говорит о сдержанных связях, которые Израиль теперь поддерживает со многими ключевыми арабскими странами в этом ближневосточном регионе.

Пусковые установки S-300 бесплатно – ракеты за миллиард?

Россия заявляет, что предоставила Сирии 24 усовершенствованные пусковые установки S-300 бесплатно. Она также поставила 300 управляемых ракет, чтобы вооружить эту высокотехнологичную систему ПВО. У системы S-300, которую рассматривают как одну из самых продвинутых в мире, радиус действия приблизительно 200 километров, что означает, что батарея, размещённая под Дамаском, покрыла бы бОльшую часть Израиля. (Это походит на то, что Иран, Сирия или оба заплатили Путину втихаря по счетам большое количество «зелёных!»

ЦИТАТА НЕДЕЛИ:

«Статус Голанских высот определён резолюциями Совета Безопасности ООН. Изменение этого статуса, в обход Совета Безопасности, с моей точки зрения, было бы прямым нарушением этих резолюций». – считает российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

С.Шамрак: «Это заставляет меня смеяться, когда другие страны, особенно Россия, учат Израиль уважать резолюции ООН! Россия жестоко подавила попытку независимости Чечни, вступила во владение южной Осетией и Абхазией – областями Грузии, присоединила Крым и инициировала «топливные» беспорядки и сепаратизм в Восточной Украине! Вернитесь к реальности: Голанские высоты – часть Эрец Исраэль, освобождённой от арабской оккупации в оборонительной войне!

Добровольное ограничение – в этом причина Стивен Шамрак

ООН, США, ЕС и даже арабские государства не должны быть обвинены в проблемах Израиля. Они всегда пренебрежительно относились к евреям. Мы никогда не будем в состоянии понравиться им или изменить их характер. Отсутствие единства, самоненависть и отсутствие чёткого направления – основные проблемы еврейского народа.

Международное давление на Израиль и отчаяние еврейского народа неуклонно растёт с момента создания Израиля. Нынешний уровень разобщённости и ненависти среди самих евреев ужасен и в Израиле, и в диаспоре! Это – прямые результаты продолжения бесхребетной, не уважающей себя и раздирающей политики, проводимой большинством израильских правительств и многих лидеров общин.

Многие еврейские общины прятались за красивыми и политкорректными акциями, которые не привели к какому-нибудь истинному завершению! Существуют тысячи еврейских организаций, публикаций, веб-сайтов и активных людей. Большинство из них действуют с хорошим намерением для общего блага. Многие из них даже получают в своей нише положительные результаты. Но есть недостаток общего видения, лидерства и направленности.

На протяжении столетий наши враги с большим успехом использовали еврейскую разобщённость. Так долго живя в антисемитской атмосфере, еврейский народ утратил свою национальную гордость: гордость, которая сделала нас уникальными среди народов! Это была гордость, которая заставляла евреев бороться как с греческими, так и с римскими оккупациями. Гордость, которая заставила нас преуспеть во всех отношениях – в бизнесе, науке, медицине, музыке, искусстве и т. д.

К сожалению, евреи стали верить клевете наших «неадекватных» врагов. Даже в нашей собственной стране мы живём под воображаемым «стеклянным колпаком» – добровольными ограничениями – и не желаем покидать своё самоограничение свободы и осознать нашу судьбу.

Сейчас нам нужны еврейские лидеры, банкиры, воспитатели и радикалы, объединённые единой Еврейской Национальной Целью! Где же они? Больше нет времени для бесполезных дебатов. Политическая принадлежность не должна препятствовать праву еврейского народа жить на всей еврейской земле как суверенной нации. Пришло время действовать!

www.shamrak.com

Перевод с английского Игоря Файвушовича