Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
debka.com

Не дожидаясь решения президента, Нафтали Беннет из «Ямины» вышел в эфир, чтобы призвать все партии присоединиться к широкому правительству национального единства, чтобы вывести страну из нынешней неразберихи и предотвратить пятые выборы. По его словам, у них достаточно общих оснований для совместной работы ...

В среду, 5 мая, президент Реувен Ривлин поручил лидеру оппозиции «Еш Атид» Яиру Лапиду сформировать правительство после того, как Биньямин Нетаниягу отказался от этой задачи в полночь. Президент заявил, что Лапид может на законных основаниях поручить другому члену Кнессета возглавить следующее правительство в качестве альтернативного премьер-министра. Он имел в виду сделку Лапида о совместном использовании правительства с Нафтали Беннетом из «Ямины».

Президент отметил, что Лапид получил 56 рекомендаций депутатов Кнессета, а Беннет остался с семью сторонниками. Беннету было отказано в поддержке его сторонников правых и ортодоксальных партий. Этот бойкот был инициирован Нетаниягу, чтобы наказать «Ямину» за отказ дать обещание не присоединяться к левоцентристскому правительству в партнёрстве с Лапидом. (Какой лицемер! Разве Нетаниягу недавно не был в коалиции с Лапидом?)

Нетаниягу нанёс ответный удар в эфире по пакту Лапида-Беннета в минувшую среду вечером, риторически задавая вопрос: могут ли они справиться с преследованием Израиля за военные преступления Гаагским судом? Или со стремлением Ирана создать ядерную бомбу? Это опасное левое, неумелое правительство, неспособное решать такие вопросы. (Он незаменим? Очевидно, лишь в его собственном сознании!)

Возможно, что Лапид и Беннет планируют создать правительство, которое возглавит сначала лидер «Ямины» Беннет, а затем Лапид из «Еш Атид». Они полны решимости действовать быстро, пока это политическое братство не оправится от шока из-за отставки самого продолжительного премьер-министра Израиля и не начнёт чинить препятствия на пути создания коалиции. В частности, они планируют незамедлительно принять меры по лишению правового иммунитета лидера «Ликуда» Нетаниягу, который находится в процессе судебного разбирательства по делу о коррупции.

Пакт Беннета-Лапида уже сталкивается с первыми препятствиями на пути будущей коалиции. Десять партий, стоящих в очереди на создание правительства национального единства, недовольны высоким статусом Беннета и его притязаниями на ключевые портфели. В собственной партии Беннета «Ямина» депутат парламента Амихай Шикли угрожает отказать в голосовании правительству, которое опирается на арабские и крайне левые фракции, что указывает на начало восстания, которое может лишить Беннета полных партийных мандатов.

Пища для размышлений. Стивен Шамрак

Большинство современных сионистских организаций функционируют как общественные клубы. Сионистская идеология отброшена и заменена фальшивым социальным плюрализмом, политкорректностью и умиротворением антисемитов! Даже антисионистским еврейским группам разрешено быть членами. Задача объединения еврейской земли ещё не завершена, но они уже от неё отказались. Они позволили ненавистникам из еврейских политических левых и эгоцентрическим лидерам взять верх и разрушить дух движения!

Обычное осуждение со стороны «друзей» и врагов!

Более 200 палестинцев и более десятка израильских полицейских были ранены в результате столкновений в Старом городе Иерусалима и вокруг него. Канада и ближневосточный квартет (ООН, США, Европейский союз и Россия), а также саудовцы и ОАЭ осудили насилие, имевшее место на Храмовой горе в Иерусалиме, и призвали Израиль прекратить планы выселения палестинских семей. из района Шейх Джаррах по мере роста насилия в столице страны. «Нет никакой связи между шейхом Джаррахом и Храмовой горой; у Шейх Джаррах это имущественный спор. Это беспрецедентное подстрекательство со стороны властей Палестины, которое пытается привести к насилию и ненужным действиям», – заявил мэр Иерусалима Моше Леон. (Это «насилие в Рамадан в Иерусалиме и на Храмовой горе. Международные антисемиты обвиняют Израиль в насилии, которое было спланировано и совершено врагами Израиля. Они никогда не протестуют против выселения еврейских семей – когда 8 500 евреев были насильственно выселены из Газы!»). Верховный суд Израиля приказал арабским семьям покинуть район Шейх Джаррах, поскольку до 1948 года эта собственность принадлежит евреям)

Турция называет Израиль «террористическим» государством


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал Израиль жестоким террористическим государством, поскольку турецкие СМИ призывали освободить Аль-Аксу в Иерусалиме, точно так же, как в прошлом году он повторно освятил историческую церковь Святой Софии в мечеть. Нападение на Израиль – часть желания Анкары использовать напряжённость в Иерусалиме для улучшения имиджа Турции. (Совсем недавно политическая проститутка Эрдоган притворялся, что снова хочет быть «другом» Израиля!)

Первые ракеты – зажигательные шары уже сейчас!


Запущенные из Газы зажигательные шары вызвали в минувшую пятницу пять пожаров в восьми населённых пунктах на юге Израиля. Это второй день подряд, когда во многих районах на юге Израиля вспыхивают пожары из-за зажигательных шаров. В четверг на открытых полях в Эшкольском районе произошло семь пожаров, в результате чего пшеничное поле сильно пострадало. (Когда правительство Израиля удалит вражеское население из Газы и воссоединит сектор с Израилем? Хватит корыстного политического идиотизма!)

Иранский Хаменеи снова лает на Израиль


Верховный лидер Ирана призвал мусульманские страны продолжать борьбу против Израиля. Хаменеи выступал по случаю ежегодного иранского Дня Кудс, арабское название Иерусалима. Оппозиция Израилю является пробным камнем веры для возглавляемого шиитами Ирана, который поддерживает палестинские и ливанские исламские группы боевиков, выступающие против мира с еврейским государством.

«Интеллектуальные» еврейские левые предатели!

Более 180 израильтян, в том числе 10 лауреатов премии Израиля, 35 профессоров, старшие офицеры запаса, писатели, интеллектуалы, левые активисты и исследователи, направили письмо Фате Бенсуда, главной прокурорше Гаагского суда, с предупреждением о том, чтобы она не верила руководству Израиля.

Партия «Объединённый арабский список, поддерживает терроризм

Глава «Объединённого списка» Ахмад Тиби отказывается осудить смертельный теракт на перекрестке Тапуах. «Оккупация – источник всего зла», – сказал Тиби, когда его попросили прокомментировать это нападение. (Да, оккупация еврейской земли врагами – проблема, как и враги внутри!)

Банки ПA закрывают счета террористов


Банки, действующие в Палестинской автономии (ПА), закрыли 35 000 банковских счетов заключённых террористов, освобождённых террористов и семей погибших террористов. Палестинский Media Watch (PMW) уведомил банки, что если они продолжат управлять этими счетами и обрабатывать платежи от ПА террористам, это будет нарушением израильского законодательства, в результате чего они будут привлечены к гражданской и уголовной ответственности. В отсутствие банков, готовых оказывать услуги террористам, ПА производит прямые платежи в почтовых отделениях ПА.

Цитата недели:

Я мог найти в своем сердце желание, чтобы вы были во главе стотысячной израильской армии и шли вместе с ними в Иудею, заняли эту страну и восстановили господство вашей нации над ней, потому что Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖЕЛАЮ, чтобы ЕВРЕИ ОПЯТЬ стали в ИУДЕЕ – НЕЗАВИСИМОЙ НАЦИЕЙ. – Джон Адамс (март 1819 г.), второй президент США и один из отцов-основателей США. После него антисемиты захватили Белый дом!

Антисемиты не могут оставить Израиль в одиночестве!

(dw.com)

Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания призвали Израиль остановить расширение еврейских поселений в Восточном Иерусалиме. «Мы призываем правительство Израиля отменить своё решение о продолжении строительства 540 единиц жилья в районе Хар-Хома на Западном берегу и прекратить политику расширения поселений на палестинских территориях. Поселения незаконны по международному праву и угрожают перспективам мирного разрешения израильско-палестинского конфликта». (Иерусалим – столица Израиля! Нет никакой «палестинской территории» – это еврейская земля, оккупированная врагами Израиля. Лицемерные антисемиты не имеют проблем с финансированием незаконных арабских построек в Иудее и Самарии! Они никогда не говорили, какие международные закон Израиль нарушает)

Банкролл-терроризм «гуманитарных деятелей» ЕС!


ШАБАК в сотрудничестве с полицией Израиля и ЦАХАЛом раскрыл, что финансирование гуманитарной помощи предоставляется Европейским союзом для финансирования террористической организации Народного фронта освобождения Палестины (НФОП). НФОП использовала различные методы, чтобы обмануть европейские государства, в том числе сообщать о фиктивных проектах, подавать фальшивые документы, подделывать и завышать счета, конкурсы, подделывать документы, сообщать о завышенных выплатах и т.д. Эти средства использовались для пособий семьям террористов, выплаты денег членам НФОП, а также для финансирования террористической деятельности и подстрекательства. (ЕС предоставляет финансирование антиизраильским террористам, полностью зная об «обмане»!)

Соединённые Штаты глубоко обеспокоены


Есть опасения по поводу предложенного израильского закона, направленного на легализацию 70 форпостов в Иудее и Самарии. «Мы глубоко обеспокоены возможной легализацией аванпостов, которые долгое время считались незаконными в соответствии с израильским законодательством», – сказал представитель Госдепартамента США. Мы будем и впредь подчёркивать, что Израилю крайне важно воздерживаться от любых односторонних шагов, которые, безусловно, могут обострить напряжённость или увести нас ещё дальше от мира. (Госдепартамент США вернулся к своим антисемитским / антиизраильским уловкам! Как умиротворение врагов до сих пор способствовало достижению мира?)

США крайне обеспокоены конфронтацией в Иерусалиме!


«Мы призываем Израиль и палестинских официальных лиц действовать решительно, чтобы снизить напряжённость и положить конец насилию», - заявил в субботу госсекретарь США после вспышек протестов палестинцев в Иерусалиме. Абсолютно важно, чтобы все стороны проявляли сдержанность, воздерживались от провокационных действий и риторики и на словах, и на практике сохраняли исторический статус-кво на Харам аш-Шарифе / Храмовой горе. (Прекратите финансировать антиизраильских террористов, фальшивых палестинцев! «Статус-кво» больше не является жизнеспособным вариантом – он только приносит больше смерти и террора – удаление врагов с еврейской земли – это жизнеспособный вариант!)

www.shamrak.com

Перевод с английского Игоря Файвушовича