Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Визит госсекретаря Блинкена 29-31 января 2023 года в Египет, Израиль и Палестинскую автономию стал еще одной важной вехой, благонамеренным, но ошибочным наследием Ближнего Востока. Это имело неприятные последствия для жизненно важных интересов США в целом и для достижения региональной стабильности и мира, в частности.

Секретарь Блинкен в Египте

* Основной вопрос, поднятый президентом Ас-Сиси во время его встречи с госсекретарем Блинкеном, касался извержения вулкана в Ливии, которое травмировало регион с 2011 года, подпитывая терроризм Братьев-мусульман в Египте и общий исламский терроризм в Африке и Европе.

*Эта турбулентность была вызвана военным наступлением НАТО под руководством США против режима Каддафи и была организована, в основном, ключевыми политиками в администрации Обамы-Байдена. Среди них были Энтони Блинкен, тогдашний советник по национальной безопасности вице-президента Байдена, и их возглавляли госсекретарь Хиллари Клинтон, ее близкий советник и директор по планированию политики Джейк Салливан, посол ООН Сьюзан Райс и специальный помощник президента Обамы Саманта Пауэр.

* Наступление было мотивировано благородными ценностями прав человека, но пошло по неверному пути из-за внутреннего неправильного понимания Ближнего Востока в целом и Ливии, в частности, где Каддафи сражался не с невинными прохожими, а с антиамериканскими исламскими террористами. Фактически, эти террористы убили посла США в Ливии Кристофера Стивенса после победы США над Каддафи.

*Хотя цель наступления состояла в том, чтобы предотвратить массовую резню мирных жителей Ливии Каддафи, результат наступления обрекал Ливию на десятилетия хаоса, измученного продолжающейся бойней, которая затмила самые ужасные оценки потерь, сделанные Клинтон и Блинкеном.

*Опрометчивое наступление превратило Ливию — мягкое подбрюшье Европы — в одну из крупнейших в мире площадок антизападных исламских террористов, торговцев наркотиками и оружием. Оно вызвало глобальное возрождение исламского терроризма и стало базой для множества террористических ополчений и ареной гражданских войн с участием Турции, Катара, Италии, России, Египта, ОАЭ, Саудовской Аравии и Франции.

*Благонамеренная, но ошибочная политика госсекретаря Блинкена, направленная на соблюдение прав человека, игнорирует единственный выбор, стоящий перед США на Ближнем Востоке, где права человека не соблюдаются арабскими режимами: выбор между проамериканскими правами человека и нарушающими арабскими режимами, или антиамериканскими нарушающими права человека арабскими режимами.

* Отказ принять эту реальность также привел к военному, финансовому и дипломатическому давлению США на проамериканского президента Сиси, а также на проамериканского наследного принца Саудовской Аравии МБС и проамериканского наследного принца ОАЭ МБЗ, чтобы они воздержались от грубого обращения с террористами из «Братьев-мусульман» и поддерживаемыми Ираном йеменскими террористами-хуситами, которых истеблишмент Госдепартамента считает законными политическими, религиозными и общественными образованиями.

* Эта политика США, подчеркнутая стремлением заключить еще одно соглашение с иранскими аятоллами, которые угрожают выживанию каждого проамериканского арабского суннитского режима, подтолкнула Египет, Саудовскую Аравию. Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн ближе к Китаю и России.

Секретарь Блинкен в Израиле и Палестинской автономии

*Как ни разочарован госсекретарь Блинкен мошенническим поведением иранских аятолл, и несмотря на недавно расширенные американо-израильские военные учения, Блинкен по-прежнему выступает против решимости Израиля, что 43-летний дипломатический вариант резко потерпел неудачу, в то же время значительно укрепляя антиамериканскую глобальную мошенническая стратегия аятолл на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке.

* Блинкен отвергает предположение Израиля (разделяемое всеми проамериканскими арабскими режимами) о том, что реальная угроза прибегнуть к смене режима и военным вариантам является единственным способом предотвратить региональные и глобальные террористические, обычные, баллистические и ядерные угрозы аятолл. Он по-прежнему предполагает, что апокалиптических аятолл можно было бы склонить — с помощью щедрого финансового и дипломатического пакета — к добросовестным переговорам, мирному сосуществованию и отказу от их 1400-летнего фанатичного, религиозного и маниакального видения.

* Политика Блинкена в отношении иранских аятолл и Братьев-мусульман, которые представляют смертельную угрозу для всех суннитских арабских режимов, подорвала доверие к США в проамериканских арабских столицах и подтолкнула Египет, Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн - неохотно – ближе к Китаю и России, в военном и торговом отношении.

* По словам представителя Государственного департамента: «Секретарь подчеркнет настоятельную необходимость того, чтобы стороны [Израиль и палестинцы] предприняли шаги по деэскалации напряженности… [и] положили конец циклу насилия, унесшего слишком много невинных жизней…”

* Госсекретарь Блинкен снова прибегает к аморальной моральной эквивалентности, не проводя различия между подстрекаемыми ПА палестинскими террористами (убитыми Израилем) и израильскими гражданскими лицами (убитыми палестинскими террористами).

* Визит госсекретаря Блинкена в Рамаллах укрепил легитимность Палестинской администрации, в то время как последняя с 1993 года закрепила за собой воспитание ненависти в школах, которое промывало мозги палестинской молодежи против существования «неверного» еврейского государства. Эта мошенническая система образования была наиболее достоверным отражением палестинского видения/стремления – в соответствии с уставами ФАТХ и ООП 1959 и 1964 годов, которые сосредоточены на уничтожении существовавшего до 1967 года «сионистского образования». Система образования ПА стала самой эффективной фабрикой по производству террористов и террористов-смертников.

* Блинкен придавал большее значение палестинским дипломатическим разговорам, чем палестинской ненавистнической системе и вызванному ею терроризму. Он проигнорировал тот факт, что необходимым условием для значимых переговоров и мира является искоренение воспитания ненависти, подстрекательства в мечетях, щедрых ежемесячных пособий семьям террористов и прославления террористов через общественные памятники, школы и другие учреждения.

*Госсекретарь Блинкен пытается убедить Израиль в том, что создание палестинского государства является необходимым условием для укрепления стабильности на Ближнем Востоке и заключения мирного договора между Израилем и Саудовской Аравией. Однако такое предложение следует оценивать на фоне систематического провала всех предложений Госдепа по урегулированию арабо-израильского конфликта. Они потерпели неудачу, потому что игнорировали опыт работы палестинцев, нецентральную роль палестинского вопроса на Ближнем Востоке и из-за озабоченности палестинским вопросом, что дало палестинцам право вето.

* Фактически, мирные договоры Израиля с Египтом, Иорданией, ОАЭ, Бахрейном, Марокко и Суданом были успешно заключены в обход палестинского вопроса и сосредоточения внимания на арабских, а не палестинских, интересах, которым все больше служит усиление оборонного и коммерческого сотрудничества. с Израилем. Арабы "не отрезают себе носы назло лицу".

* Блинкен игнорирует ближневосточную реальность, которая подчеркивает нецентральность палестинского вопроса (из-за палестинского вопроса не разразилась война между арабами и Израилем) и арабский порядок приоритетов (ни одна арабская страна не применила свои военные - и вряд ли свои финансовые - мускулы от имени палестинцев), если только не предположить, что арабский разговор о палестинцах вытесняет безразличное/негативное арабское поведение.

* В отличие от госсекретаря Блинкена, проамериканские арабские суннитские режимы знают о деспотическом, коррумпированном и террористическом характере Палестинской администрации, а также о мошенническом характере предполагаемого палестинского государства, о чем свидетельствует внутриарабский послужной список палестинцев. Арабы воспринимают палестинцев как внутриарабский образец подрывной деятельности, терроризма, предательства и неблагодарности, которые кусают руки, которые их кормят (Египет - в 1950-х, Сирия - 1960-е, Иордания - 1968-1970, Ливан - 1970-1982 и Кувейт – в 1990 г.).

* Арабы также знают о систематическом сотрудничестве палестинцев с антизападными мошенническими образованиями, такими как нацистская Германия, Советский блок, иранские аятоллы, Саддам Хусейн, латиноамериканские и другие международные террористические организации, террористы Братьев-мусульман, Куба, Венесуэла, Никарагуа и Северная Корея.

* Итог: палестинское государство к западу от реки Иордан свергнет проамериканский хашимитский режим к востоку от реки, превратив Иорданию в еще одну платформу исламского терроризма (прямо как Ливия, Ливан, Сирия, Ирак и Йемен) и запустит сценарий домино на Аравийском полуострове. Это свергнет проамериканские арабские нефтедобывающие режимы, подорвет региональную и глобальную стабильность и экономику, а также подорвет экономику и геостратегическое положение США, а также улучшит положение России, Китая, иранских аятолл и антиамериканского исламского суннитского терроризма.

theettingerreport.com

Перевод с английского Игоря Файвушовича