Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Пресс-релиз Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль 27.03.09

Юридический Форум в защиту Эрец-Исраэль обратился к председателю Комиссии по иностранным делам и безопасности Цахи Анегби с просьбой созвать срочное заседание по поводу постоянных переводов денег в Сектор Газа.

Вчера обозреватель информационного агентства ynet Рони Софер сообщил, что, в соответствии с документами, находящимися в канцелярии премьер-министра, у Палестинской Автономии достаточно денег для выплаты зарплат своим работникам в Секторе Газа. Несмотря на это, Израиль постоянно отправляет туда наличные деньги, в ответ на просьбы ПА о помощи в выплате зарплат.

По мнению Юридического Форума, израильское правительство финансирует собственного врага. Весьма вероятно, что миллионы шекелей, переводимые Израилем в Палестинскую Автономию, идут не только на оплату деятельности террористов, но и на оружие ХАМАСа, которое вскоре вернется в Ашкелон, Сдерот и другие южные населенные пункты Израиля.

Адвокаты Юридического Форума уже обращались к главе правительства с просьбой прекратить переводы денег в Сектор Газа, однако эта просьба осталась без ответа. При этом правительство сообщило СМИ, что процесс перевода денег будет продолжен.

Юридический Форум считает, что комиссия обязана рассмотреть проблему перевода денег в ПА и выслушать мнение различных специалистов в области безопасности, с тем, чтобы правильно оценить действия правительства и как следует разобраться в создавшейся проблеме.

Пресс-секретарь Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль
Маша Писецкая 050-431-15-70