Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
факты, представленные недавно в "комиссии по делам Ближнего востока" американского конгресса, доказывают, что число палестинцев преувеличенно более чем на пятьдесят процентов, что демографическая тенденция как раз в нашу пользы и что западнее Иордана есть устойчивое и надёжное еврейское большинство 67% без Газы и 60% с Газой (в отличии от 48% меньшинства в-1949). he.manhigut.org/content/view/2404/140/

Те, кто формируют общественное мнение, утверждают, что евреи обречены быть меньшинством западнее Иордана. "По-этому" - они заявляют - "нам надо географически отступить (из Газы, Иудеи и Самарии) для того, чтобы спасти 'демографию'" (то есть еврейское большинство).

Однако, факты, представленные недавно в "комиссии по делам Ближнего востока" американского конгресса, доказывают, что число палестинцев преувеличенно более чем на пятьдесят процентов, что демографическая тенденция как раз в нашу пользы и что западнее Иордана есть устойчивое и надёжное еврейское большинство 67% без Газы и 60% с Газой (в отличии от 48% меньшинства в-1949).

Только положительная иммиграция в Иудею и Самрию из арабских стран, а оттуда просачивание через "зелёную черту", могут направить демографическую тенденцию в сторону палестинцев. Создание палестинского государства, которое прекратит израильский контроль над международными КПП в Иудею и Самарию - это гарантия создания перевеса в пользу палестинцев. Иными словами: сохранение географии является залогом предотвращения демографического краха.

P.S.

Демографическое исследованием, опровергающее апокалиптические предсказания о палестинском большинстве, в котором участвовал автор статьи, было опубликовано около двух недель тому назад "центром Бегина-Садата для стратегических исследований". Исследования отркрыто для всеобщего обозрения и полный текст его можно найти здесь в формате pdf: http://www.biu.ac.il/SOC/besa/MSPS65.pdf

Исследование утверждает, что истинное число палестинцев в Иудее, Самарии и секторе Газа: 2.49 миллиона человек, а не 3.83 миллиона, как утверждает "Главное палестинское статистическое бюро". Из этих 2.49 миллионов только 1.41 миллион проживает в Иудее и Самарии.

Перевод: Илья Чернявский.