Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Сколько раз газеты пишут: "Гевалт, арабское население растет с огромной скоростью. Скоро, скажем в 2025 году, половина населения Израиля будут мусульманами." Все мы это встречали, так?

К какому выводу нас хотят привести эти статьи?
Может быть в срочном порядке выключать свет и бежать в спальню делать детей.
Или может быть отдать территории с арабским населением палестинцам. Пусть арабы размножаются там, а мы останемся здесь в еврейской стране.

Я не буду спорить с выводами. Я просто скажу, что эти статьи вранье. И в качестве доказательства приведу данные центрального управления статистики. До сих пор у меня не было причин не доверять его подсчетам.

В 1996 году в Израиле родились 30,802 мусульманина, а через 10 лет родились 34,337 мусульманских детей. Разница около трех с половиной тысяч человек.
В 1996 году в Израиле родились 83,710 евреев, а через 10 лет родились 104,513 еврейских детей. Разница более чем 20 тысяч 800 человек.

Много говорят об Израильском падение рождаемости. Пожалуйста, посмотрим на наших соседей арабов. В 70е годы в Сирии женщина в среднем рожала 7,5 детей, сейчас 3,3. В 70е годы в Иране женщина рожала 6,4 детей, сейчас 2,3. Тоже происходит и в Иордании (было 7,8 стало 3,6), тоже и в Палестине. И эти цифры продолжают падать.

Вообщем кто хочет представить данные в черном свете, пусть представляет. НО зачем им верить? :-)

Мне вспомнился сатирический рассказ Аверченко о том как не рожали французы:
http://www.infolife.com.ua/news124106.html

Информацию о демографии евреев и арабов по Израилю и по Иерусалиму в частности можно посмотреть здесь: http://www.pademographics.com/jerusalem.htm (В презентациях Майка Вайза).

"Живой журнал" abrushka