Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Новые сообщения из Газы на прошлой неделе подробно описывают пытки и убийство видного жителя, араба-христианина. В чём его вина? По-видимому, в том, что, будучи видным жителем, арабом-христианином, он владел единственным христианским книжным магазином в Газе. Чтобы никто не подумал, что это был единичный случай, тот же самый книжный магазин был подожжён зажигательной бомбой в апреле, а христианский монастырь и школа были разграблены в ходе кровавого хамасовского переворота в июне. «Я надеюсь, что наши христианские соседи поймут, что новая власть Хамаса означает реальные перемены. Они должны быть готовы к исламской власти, если хотят жить мирно в Газе», - сказал шейх Абу Сакер, лидер «Джихадия Салафия», исламского экстремистского движения, которое недавно объявило об организации «военного крыла» для контроля за соблюдением мусульманского законодательства в Газе (июньские новости Ynet ).
Недавняя история о том, как с христианами обходилась и палестинская власть, и банды джихадистов, которые свободно действуют в пределах автономии, должна дать передышку тем, кто всё ещё пытается исходить из заблуждения, что еврейское государство может быть превращено в «двунациональное» еврейско-арабское государство, состоящее из Израиля, Западного Берега и Газы. Во времена Шестидневной войны арабы-христиане составляли 20% населения Западного Берега и Газы; сегодня, главным образом, из-за эмиграции, их число составляет 2% (источник - «Католическое агентство новостей»). Интересно, что христианское население Израиля выросло с 32000 в момент создания государства до 130000 в 2000 году (80% из этой группы – арабы). Таким образом, выясняется, что жизнь в еврейском государстве является значительно лучшей альтернативой, чем жизнь под властью Палестинской администрации – а это было ДО хамасовского переворота.
Похоже, что мало кто вспоминает об осаде церкви Рождества Христова в Бейт Лехеме в марте 2002 года, когда разыскиваемые террористы Хамаса и подчиненных Фатх’у бригад аль-Акса захватили церковь и использовали священников и монахинь в качестве человеческого щита, чтобы избежать захвата Армией обороны Израиля. Такое осквернение святых мест вызвало бы всемирный протест против виновных, за исключением случаев, когда это касается исламских террористов.
Одним из многих наследий Ясира Арафата было проведение «дехристианизации» территорий, предназначенных для будущего Палестинского государства – вне сомнения, это пример этнической чистки. И если они таким образом обходятся со своими соотечественниками, палестинскими арабами, то как же, подумает любой рационально мыслящий человек, они собираются обойтись с евреями?

Copyright 2007 by DrMike.

Оригинал на английском опубликован на http://www.bluetruth.net/2007/10/just-imagine-what-theyll-do-to-jews.html  15 октября 2007 г. и распространяется сайтом ZNN.

Перевод с английского Игоря Файвушовича, МАОФ.

15 октября 2007 г.

Статья на английском