Maof

Sunday
Apr 28th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
О Храмовой горе. О нашем национальном позоре. О безумном унижении. И о будущей победе.
Я знаю одно - так больше продолжаться не может.

 


Министр внутренней безопасности Ави Дихтер: Еврею запрещается молиться в любой открытой форме на Храмовой горе, даже если речь идет о простом движении губ в молитве.

reporter_jane : Тот, кто владеет Храмовой горой...
Если наша группа опоздает и на контрольно-пропускной пункт набегут иностранные туристы, ждать придется очень долго: полиция и пограничники отдают предпочтение зарубежным гостям Израиля, еврейских граждан на Храмовую гору пропускают в последнюю очередь… Главное - не кладите в сумку молитвенник: при входе его все равно отберут. (дальше)

freidzon : Горные зарисовки
При входе на Храмовую Гору производится селекция.У евреев отбираются аусвайсы,на предмет проверки благонамеренности. Потрепанное Стадо Б-же,теснится у входа в ожидании милостего или нет решения надзирающих.Улыбки,попытки заигрывания с надзирателями,на грани заискивания.Надзирающие покровительственно покрикивают на ожидающих,пошучивают. (дальше)

shmerochka : Вверх по лестнице, идущей вниз или впечатления от похода на Храмовую гору
Солдаты у входа оценивающе осмотрели нашу группу, один приказал: «Израильтяне! Встаньте в сторону». Мы послушно встали. И послушно постояли минут 15, пока не поняли, что толпы туристов всех верований и цветов кожи беспрепятственно проходят внутрь, а мы так и будем стоять дальше, как вежливые придурки. (дальше)

antopol :
Восхождение на Храмовую Гору
Мы идем в сопровожднии израильских полицейских и представителя арабского Вакфа. Такой почетный эскорт объясняется, по-видимому, тем, что здесь нас воспринимают вполне серьезно и с уважением... (дальше)

kot_linuxoid : Храмовая Гора
"Молиться запрещено. Останавливаться и разговаривать только с разрешения экскурсовода и сопровождающего полицейского. Петь запрещено. Открывать и читать любые книги, газеты, тексты, листовки запрещено. Разговаривать так, чтобы полицейский видел. Разговаривать шепетом запрещено. ПОлицейский должен слышать о чем вы говорите. Идти быстро запрещено, отрываться от полицейского запрещено..." (дальше)

***
morigor :
Храмовая Гора в Рунете
Результаты поиска в Гугле или Яндексе на слова “Храмовая Гора” дают нам примерно 250 тысяч русскоязычных ссылок. Это немного – для сравнения, те же слова на английском дают в Гугле 2.4 миллиона, а на иврите - около 1.5 миллиона ссылок.
Так или иначе, тема Храмовой Горы в Рунете присутствует в нескольких качествах (дальше)

Всё о Храмовой горе - раздел в МАОФ.

_______________________________________

Умницы Маша и Аня наконец-то подняли на свои прекрасные плечи этот проект - регулярные подъёмы на Храмовую гору на русском языке. Не скрыто по-партизански, а по-человечески, не теряя достоинства, как и должно приходить к национальной святыне. Даже если мразь хищно вьётся вокруг унижая, и снова унижая, и снова унижая, наровя спровоцировать и прогнать.

Бессменным "сталкером" и проводником групп стал замечательный Ицик Имас. В то время, как Ицик Бам бъётся за наше право на юридическом фронте.

А Гиора собрал русскую интернет библиографию о Храмовой горе.

И мы победим. И придём к Храму. Потому что другой дороги нет.

Кто ещё хочет присоединиться - звоните Маше - 050-4311570 и оставляйте сообщение или пишите ей в журнал.