Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Принцип "глубина отступления соответсвует глубине коррупции" продолжает быть ведущим в израильской политике. Несмотря на глубокий политический кризис, в котором находится израильское правительство в связи с расследованиями корупционных скандалов, Ольмерт форсирует переговоры с Сирией.

Ольмерт идет по стопам своего предшественника и патрона, Ариэля Шарона, который форсировал реализацию "размежевания" и депортацию евреев из Гуш-Катифа, несмотря на их негативную оценку многими вонными и политическими экспертами и полную неготовность Управления "Сэла" обеспечить нужды изгнанников.

Сирийские источники отрицают, что Израиль выдвинул условие о необходимости разрыва тесных контактов между Сирией и Ираном для достижения прогресса в переговорах. С другой стороны источники в канцелярии главы правительства Израиля сообщили, что на переговорах с Сирией "достигнут прорыв" и что в конце следующей недели возобновятся переговоры между израильскими и сирийскими представителями.

Арабская пресса полна сообщениями о достижении договоренностей о структуре взаимной безопасности на сирийско-израильской границе и по другим кардинальным вопросам. Выражается готовность к переходу к прямым переговорам между сирийцами и израильтянами, без участия турецких посредников.

Седьмой канал