Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Основное достояние, с которым Нетаниягу и Ликуд идут на выборы, - это следствие против Нетаниягу. До недавнего времени это достояние включало демонстрации Эльдада Янива и Мени Нафтали против Нетаниягу. Я полагаю, что в последнее время мы не слышим о них, потому что хоть это заняло время, но даже организаторы этих демонстраций поняли, что они лишь усиливают Нетаниягу.

Чтобы понять почему подача обвинительного заключения против Нетаниягу только укрепит его статус, стоит обратиться к 3 тому сочинений Алтера Друянова: Раввин Яков Кранц (магид из Дубно) ехал в телеге. Когда дорога стала подниматься в гору, он слез и пошел пешком, жалея лошадей.
Извозчик спросил: "Зачем Вы слезли? Ведь такого важного человека лошади должны везти в гору".
"Я знаю, что если в будущем мире твои лошади подадут на меня в суд (за то, что везли меня в гору), я выиграю суд. Но я не хочу судиться с лошадьми".


Несколько правил без исключений к следующим выборам:
1."Это не спор правых и левых" – будут говорить только левые.
2."Всю жизнь я голосовал за Ликуд" – скажет активист Аводы с 40-летним стажем.
3. "Надо отступить с территорий, чтобы сохранить еврейское государство" – скажет только тот, кто поддерживает оставление в стране десятков тысяч суданцев.
4. "Свобода слова существует для таких вызывающих возмущение высказываний" – никогда не будет сказано в отношении того, что возмущает левых.
5. "Надо создать палестинское государство, чтобы Израиль остался еврейским государством" – скажет противящийся еврейским традициям.
6. "Я голосовал за Биби, но больше не могу из-за этих сигар от миллиардеров" – скажет тот, кто восхищался празднованием дня рождения Переса в северо-корейском духе при финансировании в 11 млн долл от миллиардеров.
7. "Надо легитимизировать непризнанные населенные пункты" – никогда не будет сказано о еврейских поселениях в Иудее и Самарии.
8. "Нельзя выступать против защищающих власть закона" – никогда не будет сказано против левых, устраивающих демонстрации у дома юр.советника правительства.
9. "Нет демократии без прозрачности" – никогда не будет сказано о заседаниях "комиссии двух человек", т.е. судей Верховного суда, сортирующих кандидатов в судьи, также не будет сказано о миллионах, полученных Эхудом Бараком.
10. "Цензура – это конец демократии" – скажут те, кто требуют запретить раввинам издавать книги.
11. "Раковая опухоль" – нельзя говорить о суданцах и эритрейцах, можно говорить о поселенцах.

К сведению Зандберг

В последние дождливые дни больше всего дождя выпало в Самарии. Вновь выясняется, что при правом правительстве поселенцы получают больше всех. Зандберг права в этом случае.

28.12.2018

Перевел Яков Халфин