Maof

Thursday
Apr 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Израильская экономика больна потому, что политика больна. Израильские политики справа и слева потеряли сострадание к своим избирателям, они утратили стыд.

«Ликуд», «Бело-голубые», «Новые правые», Мерец и, конечно же, партия Авода - участники экономического террора граждан большими профсоюзами.

Кнессет за Кнессетом, правительство за правительством, они преклоняются перед крупными профсоюзами, Гистадрутом и влиятельными картелями, которые пользуются государственной поддержкой и издеваются над гражданами.

Политики могут назвать систему, которую они освящают, социализмом или социальным равенством, но ни одно слово не изменит факты: они предпочитают сильных слабым. Они выбирают легкий политический путь за счет кармана граждан и в ущерб экономической мощи Израиля.

Примеров много, но, несомненно, самым важным и свежим является забастовка сотрудников Израильских железных дорог .Давайте поговорим о них, так как ни один другой политик не посмеет их осудить.

После бесконечной серии забастовок, санкций, «болезней» и даже массового похищения людей, когда поезда остановили на пять минут, железнодорожники объявили, что отказываются водить поезда до Иерусалима. Они издеваются над тысячами израильских граждан, не потеряв за это ни шекеля из зарплаты.

В 2018 году железнодорожники бастовали или применяли санкции в течение 100 дней. Но никто из работников не был уволен за жестокое обращение с пассажирами. Получается, что выгодно хулиганить и плевать на всех. За последние два года их средняя заработная плата выросла на 8 процентов и составила 24 500 шекелей, что в 2,5 раза превышает средний заработок граждан. Неоправданное повышение заработной платы и преступное отношение к нуждам граждан привело к убыткам железнодорожной кампании.

Несмотря на то, что граждане Израиля каждый год платят за проезд на поездах 1,5 миллиарда шекелей, в прошлом году железная дорога потеряла 330 миллионов шекелей. Уточняю: эту разницу заплатили мы, граждане, и мы будем продолжать платить и стоять в пробке, если продолжим голосовать за членов Кнессета, которые зависят от профсоюзов.

Потому что в неправильном мире, в котором мы с вами живем, быть «социальным» членом Кнессета в Израиле - значит быть членом Гистадрута.
Быть «социальным» депутатом - значит закрывать глаза на то, как организованные и влиятельные работники больших профсоюзных комитетов издеваются над вами и бьют вас по карману.

Партия Зеут в Кнессете следующего созыва будет социальной партией без кавычек. Наши преобразования не уменьшат обязательств государства перед инвалидами, престарелыми или одинокими матерями . Хотя мы считаем, что общественная благотворительность эффективнее и добивается большего успеха, чем любые государственные пособия, мы ни в коем случае не будем рисковать нуждами самых слабых израильтян .В грядущем Кнессете, если министерство финансов будет находится в наших руках, мы намерены действовать по-настоящему революционно: проводить преобразования не за счет слабых, а за счет сильных.

-Мы намерены заблокировать путь в Кнессет представителям больших и сильных профсоюзов.
-Мы намерены прекратить практику взимания обязательного налога на Гистадрут с израильского рабочего.
-Мы намерены запретить забастовки в таких жизненно важных службах, как израильские железные дороги, аэропорты, порты и Израильская электрическая корпорация.
-Мы намерены восстановить возможность увольнения в качестве инструмента управления в государственном секторе. Ведь любой, кто презирает свое место работы, не должен на нем находиться .Работа на государственной службе - это не привилегия, а право служить гражданам.

И мы намерены потребовать от Минфина все это реализовать.

Некоторые политики и журналисты изображают нас чудищами-капиталистами с рогами и хвостами: Но мы видим, что граждане Израиля хотят свободы от «социального» шантажа.

Израильтяне понимают, что деление на старые политические лагеря - правые и левые, религиозные и светские, олим и старожилы - предназначены для того, чтобы разделять и властвовать, чтобы отнимать у граждан их деньги и их свободу.

Они понимают, что на предстоящих выборах - или мы, Зеут, или гистадрутчик Ниссенкорен.

Они знают, что голосование за Зеут - это голос за справедливое, процветающее и свободное общество. За страну, в которой нет экономического шантажа и где плоды роста экономики Израиля достаются всем гражданам, а не только приближенным к кормушке.

9 апреля граждане Израиля дадут нам силы свободно развивать нашу экономику и охранять наш бюджет от богатых и сильных нахлебников.

Моше Фейглин - лидер партии Зеут


Опубликовано в блоге Фейглина в ФБ https://www.facebook.com/MFeiglin.ru/photos/a.1431877773723556/2308481112729880/?type=3&theater