Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Масс медиа переполнены праведным гневом наших сограждан. Причина для возмущения есть. В трудный момент власть впала в прострацию и бросила свой народ на произвол судьбы. Командование армии бросило своих солдат. Почти вся правящая верхушка под следствием. Автор arkabelo для gush_katif_ru

Чего же мы хотим? Какие наши лозунги? Честно говоря, более всего меня беспокоит реакция общества на то, что произошло. Вот несколько пунктов:

1. Народ хочет крови, возмездия. Наказания правящей верхушки государства и армии. Основной лозунг - правящая тройка в отставку. Многочисленные демонстрации и палатки протеста направлены именно на свержение власти.

2. Почти все правые лидеры молчат и выжидают своего часа, когда на гребне событий можно будет подняться наверх.

Господа, я верю, что в результате этих усилий люди, стоящие у власти, будут свергнуты, придет другое правительство. Но смена декораций не поможет нам выйти из того серьезного кризиса, в котором мы находимся.

Ведь это мы сделали. Это мы привели этих людей к власти. Это наше безразличие дало возможность использовать наших детей в нашей армии и полиции, чтобы выгнать наших братьев из их домов. А затем разбазарить наши деньги и оставить наших граждан без помощи.

Я не вижу или почти не вижу попыток найти собственные ошибки ни среди лидеров народа, ни среди рядовых граждан. Я не вижу попыток сблизиться и понять друг друга. Еще большая агрессия, еще большая ненависть к людям с другими взглядами и образом жизни.

А без анализа своей роли в этом процессе, без осознания своей вины невозможно очищение и выздоровление.

Друзья, месяц Элул пришел. Мы должны сосредоточиться и очиститься. Независимо от нашей религиозной принадлежности. Ведь мы евреи. И тогда будет благословение и удача нам и нашей стране.