Maof

Saturday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Европа устала от войн и хочет тишины, поэтому в рамках политкорректности легче критиковать евреев, чем исламскую культуру пустыни * Но израильское упрямство еще спасет Запад от него самого

1. Палестинцы обратятся в ООН, чтобы та объявила Газу "районом бедствия". Таков метод этих профессиональных беженцев: дразнить евреев, убивать евреев, а когда евреи отвечают войной, арабы бегут плакаться в либеральные и антисемитские СМИ Запада. Выставив себя несчастными, они просят наивных раскрыть карманы и оплатить восстановление Газы, которую профессиональные плакальщики сами разрушили за деньги, которые наивные дали им раньше.

А что сделают с деньгами? Часть перейдет к лидерам Хамаса, часть будет вложена в закупку оружия и рытье тоннелей. Лишь немного будет выделено на строительство домов и общественных зданий. Если бы у Запада была смелость, если бы он хоть немного усвоил уроки 2-й Ливанской войны, он ответил бы палестинцам: верно, это район бедствия, беду зовут Хамас.

Но с точки зрения части Запада, проблема Ближнего Востока - евреи, решившие вернуться на свою древнюю Родину. Милые европейцы, близится день, когда Европа будет объявлена районом бедствия. Беда находится в ваших городах и бросает вызов иудео-христианским моральным ценностям, которые вы забыли, но приходит ислам и напоминает вам вашу идентификацию. Против вашего желания. Против бессмысленных идей мультикультуризма, смысл которых - стирание европейской культуры мусульманской пустыней.

2. В одном Европа еще придерживается христианской традиции: божественный агнец должен быть принесен в жертву для спасения мира. В течение 2 тысяч лет еврейский народ был земным заменителем небесного божественного агнца. Антисемитизм был повторением распятия. Не галилейский еврей по имени Ешу был распят в начале первого тысячелетия - а миллионы его соплеменников на протяжении 2 тысяч лет. Создание государства Израиль вернуло евреев в историю, они вернулись домой сейчас защищают себя от еще одного распятия. Так вместо евреев вы выбрали государство Израиль.

В рамках изобретенной вами политкорректности легче выступать против Израиля, чем против евреев. Мы знаем, что это одно и то же. Сейчас вы обманываете себя, что если принесете в жертву Израиль, то мусульмане оставят вас в покое. Европа устала от войн и хочет покоя. Мусульмане чувствуют это, но что-то стоит на их пути, крепнущее и расцветающее препятствие перед ними стоит на их пути к разрушению Запада: это препятствие - государство Израиль.

Кроме религиозных ценностей, западная культура усвоила рациональные, она прославляет сомнение, разнообразие мнений и свободу выражения. Исламская культура, как она находит выражение в мусульманских странах, далека от этого. Более того, она использует их для достижения желаемого. Вот случайный конфликт двух мировоззрений в интервью пресс-секретаря Хамаса Осама Хамдана в столице Катара Дохе Вольфу Блицеру из CNN.

Хамдан, представляющий организацию, обосновывающую свое существование нацистской Хартией, стремящейся к уничтожению Израиля и Запада, одет в западном стиле. В костюме и галстуке он стоит на фоне горизонта Дохи - Манхеттена Ближнего Востока - идеальный фон для западных глупцов, полагающих, что это подобный им собеседник. Выясняется, что Вольф Блицер не таков.

Во-первых, Хамдан выбирал слова из лексикона, готовившегося на протяжении двух поколений радикальной западной мыслью. Он говорил об этике и морали, шансах на мир и "будущем наших детей", он выговаривает слова: свобода, надежда, история, концлагеря, варварские атаки и "мы верим, что у каждого есть право выбрать религию".

Хамдан пытается внедрить термин "геноцид". Он полагает (и он прав в этом), что зрители не знакомы с историей евреев в странах ислама, и утверждает, что евреи всегда жили в мире в исламских государствах. И разумеется: "Мы против оккупации" без связи "с религией или расой", это израильтяне "ненавидят человечество".

На протяжении интервью он не колеблется, даже когда факты против него: он заявляет, что Израиль нарушил прекращение огня, что он всегда нарушает (кроме Хамаса об этом никто не знает). Что Каирское соглашение не похоже на предложенное за две недели до этого (можно сравнить). Что речь идет о "геноциде" (сколько жителей в Газе? 2000 убитых за месяц военных действий, часть из них боевики, других заставили служить живыми щитами) Это не пропаганда, а культура лжи.

И тут пришла ловушка. Блицер положил перед пресс-секретарем Хамаса интервью, которое Хамдан дал телеканалу Хамаса, в котором сказал на арабском: "Мы помним, как евреи резали христиан, чтобы смешать их кровь с мацой. Это не вымысел, а документальный факт".

Враз упали маски и Хамдан не знал куда деться. В прямом эфире выяснилось какое огромное расстояние между Западом и Хамасом, между средневековьем и 21-м веком, между двумя языками, на которых говорит Хамдан: английский, нагруженный радикальным жаргоном, для западных глупцов, и его родной арабский. На обоих языках он использовал слова "вымысел", "факт" и "история", в каждом языке смысл был абсолютно другой. Может, и словосочетание "прекращение огня" называется иначе на двух языках?

3. Вот новое археологическое открытие: на раскопках у шоссе номер 1 обнаружили еврейское поселение двухтысячелетней давности. Нашли 114 бронзовых монет, датированных 4-м годом восстания против римлян (т.е. 69-70 годы). На них выгравированы слова "Геулат Цион" (освобождение Сиона) и еврейские символы: лулав и этроги. Я по наивности думал, что найдут надпись "освобождение Палестины", нет? Так вот: нет. "Палестина" - это название, данное Адрианом после восстания Бар-Кохбы (132-135), чтобы разорвать связь евреев с их землей. Поэтому он выбрал название плиштим (интервентов, захватчиков) - народов моря, которые исчезли за сотни лет до того.

Монеты всегда были символом государственной независимости. К сожалению, в тот год были разрушены Храм и Иерусалим. Наши древние праотцы и праматери, ваши сыновья и дочери вернулись на свою землю. Через 1944 года после того, как вы спрятали эти символы независимости, ваши потомки нашли их в еврейском государстве у дороги, ведущей в столицу Иерусалим.

08.08.2014

Перевел Яков Халфин