Maof

Thursday
Apr 25th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Со слезами и трепетом мир сожалеет об убитом шейхе Ясине. В единодушном порыве все страны стремятся заявить о своем сострадании, соболезновании и осуждении Израиля. Все хором кричат о нарушении международного закона и о безвременной кончине «мирного процесса». Англия, Франция, Германия, Бельгия, Новая Зеландия, Дания, Польша – всех не перечесть. Отдельные голоса из хора особенно трогательны. Япония не только говорит о морали и законности, она подводит под это сентиментальную базу: «ужасное незаконное убийство 68-летнего парализованного духовного лидера, слепого и почти глухого…». При всей оригинальности несвойственного японцам слезливого заявления, им вторят в том же тоне другие: в странах Запада уважают права инвалидов, даже если они террористы. Никто не задумался о том, сколько евреев он лишил жизни и сколько из них стали его стараниями инвалидами.
С сентября 2 000г. ХАМАС совершил 425 террористических атак, в которых погибло 377 израильтян и было ранено 2 076. Слово «террорист» давно вышло из употребления. Уничтожение арабских террористов именуется «политическими убийствами активистов и боевиков», а убийство евреев оправдывается притеснениями, дискриминацией арабов и приравнивается к убийству террористов. О каждодневном арабском терроре даже не сообщается. На одном дыхании говорится об убийстве израильтян и гибели террористов: «В теракте в Нетании погибло трое израильтянин, шестеро палестинцев были убиты днем раньше» («Нью-Йорк таймс» март 01г.) Это значит: евреи убили 6 арабов, и за это были убиты трое евреев. Или «Газа в  руинах, а поселенцы занимаются  серфингом» (13 апр.01г.)
Казалось бы, нас трудно чем-то удивить, и все же, при виде этого взывающего к жалости заявления о несчастном паралитике на инвалидной коляске, убитом злыми евреями, мне вспомнилась такая
история. В 80-ых годах большая поборница морали и нравственности газета «Нью-Йорк таймс» бестрашно боролась с… израильским терроризмом и не спускала этой стране ни малейшего нарушения законности. Таким образом и появился однажды заголовок в «Нью-Йорк таймс»: «Israeli court condemned blind palestinian!» («Израильский суд вынес приговор слепому палестинцу!») И только внимательный читатель, добравшийся до конца статьи, наконец, узнавал, что этот самый «палестинец» ослеп при подготовки взрыва, в котором он собирался уничтожить израильтян. К счастью, бомба преждевременно взорвалась в его руках.
Что движет миром, оплакивающем духовного вдохновителя террориста, создателя ХАМАСа? Премьер-министр Израиля социалистка Голда Меир в разгар нефтяного эмбарго выступила на конференции перед своими собратьями-социалистами и, рассказав им о тяжелом положении Израиля, который совершенно одинок в своей борьбе с арабским террором, попросила помощи. В зале стояла гробовая тишина. Голда в отчаяньи всматривалась в лица товарищей по социализму, как вдруг кто-то тронул ее сзади за рукав и прошептал: «Напрасно Ваше ожидание. Они молчат, потому что подавились нефтью». Мир по-прежнему давится арабской нефтью. Когда-то Европа и Америка думали, что терроризм ограничивается Ближним Востоком. Сегодня террор пришел на европейскую и американскую землю. Итак, миром движут четыре причины: антисемитизм, страх перед терроризмом, арабская нефть и массовое заболевание левизной.
Министр иностранных дел Англии Джек Стро сказал о ликвидации Ясина: «Мы осуждаем. Это неприемлимо, несправедливо и не достигнет своей цели». На чьей стороне находится Англия? Ясин был бин Ладен от ХАМАСа, а Стро сожалеет о его уничтожении. Если убьют Аймана аль-Завахри, выскажет ли Стро свое соболезнование? Аль-Кайда грозит совершить террористические атаки в Лондоне, будет ли у англичан какое-либо моральное основание осуждать эти атаки – ведь Англия осудила тех, кто борется с исламским террором.
Сколько бы ни пылала ненависть к Израилю, Европе придется пойти на попятную, если она хочет выжить. Ибо, как писал когда-то американский философ и писатель Эрик Хоффер: «У меня есть предчувствие, которое меня не оставляет: как сложится судьба Израиля, так и сложится судьба всех нас. Если Израиль погибнет, катастрофа ожидает нас всех. Израиль должен жить!»