Maof

Tuesday
Apr 16th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
Один человек обезглавлен, десятки — ранены на французском газоперерабатывающем заводе двумя террористами, которые ворвались на территорию предприятия с черными флагами ДАИШ (“Исламского Халифата”, называемого также и ИГИЛ и ИГ).

Террористическая атака осуществлена на головном предприятии компании Air Products в Санкт-Квентин-Фаллавье неподалеку от Гренобля на юго-востоке страны. На заводе прогремело несколько взрывов. Голова зверски убитого террористами сотрудника завода найдена достаточно далеко от тела — ее повесили на заборе у заводской проходной.

На месте теракта арестован 30-летний злоумышленник, который заявил, что он член террористической группировки “Исламский Халифат” (ДАИШ). Второму террористу удалось скрыться.

В тот же день в тунисском курортном городе Сус неизвестный расстрелял из автоматов Калашникова туристов, находившихся на пляже возле одной из крупнейших гостиниц. В результате 39 человек погибло, и еще 40 получили ранения разной степени тяжести.

Террорист был убит. На его теле обнаружено взрывное устройство, которое он не успел привести в действие.

Ответственность за нападение на туристов на пляже гостиницы Imperial Marhaba взяла на себя все та же группировка ДАИШ.

В ту же пятницу, в центре столицы Кувейта, Эль-Кувейт, в центральном районе Эс-Саваби произошел взрыв.

Террорист-смертник взорвал себя в шиитской мечети Имам Садик во время пятничной молитвы (!). В этом теракте погибли около 40 человек, и более 200 получили ранения различной степени тяжести.

Организация ДАИШ, заявившая о своей ответственности и за этот теракт, сообщила, что смертником был террорист по имени Абу Сулейман аль-Мувахид.

Ранее ДАИШ призвала всех мусульман к усилению террора против врагов “правильного” ислама в дни праздника Рамадан.

Комментарий

Три направления удара террористов “Исламского Халифата” в минувшую пятницу — Франция, Тунис и Кувейт — выбраны, как нам представляется, отнюдь не случайно.

Франция — европейская страна, власти которой все еще не хотят сдаваться и признать, что Пятая Республика скоро станет фактически европейским “исламским государством”.

Тунис — символ так называемой “арабской весны” (именно оттуда, как известно, и начиналась эта “весна”), которую в свое время горячо поддержал президент США Обама.

Кувейт — тоже своеобразный “символ”. Все помнят знаменитую эпопею освобождения этого эмирата от иракской оккупации силами антисаддамовской коалиции во главе с США, одной из неназванных целей которой было заодно показать мусульманам (в данном случае — шиитам), что они не стоят и ломаного гроша.

Удары ДАИШ по всем этим трем целям, несомненно, представляют собой красноречивое послание “врагам истинного ислама”, не желающим встать перед ним на колени.

Весьма характерна и реакция на события минувшей пятницы Исламской Республики Иран. “Взрыв в столичной кувейтской мечети, — заявили иранские лидеры, — противоречит исламу”.

Из этого “осуждающего заявления” ясно, что другие взрывы, теракты и убийства, совершенные ХАМАСом, Хизбаллой и пр., как и то, что сам Иран взорвал еврейский центр в столице Аргентины Буэнос-Айресе, исламу не противоречат.

Иными словами, можно констатировать, что ислам, эта “религия мира” (как называют его исламисты), цветет пышным цветом. Причем, ягодки, как видно, еще ждут нас впереди.

Пришло время пояснить, почему мы назвали данную статью — “Праздничный фейерверк”. Ответ прост: потому что все три теракта (а также еще несколько в Израиле) произошли через несколько суток после того, как неделю назад начался праздничный исламский месяц Рамадан. Массовые убийства в разных точках мира и стали типичным для данной религии “украшением” праздника. Так сказать, "праздничным фейерверком".

В этой связи особо “теплые” слова заслужили израильские спецслужбы и полиция, покорно (буквально, как “баран на заклание”) идущие на всевозможные щедрые “подарочные послабления” исламским бандитам к кровавому исламскому празднику. Заранее зная, что в этот месяц “покорности, миролюбия, поста до позднего вечера” обязательно будет взрыв террористической активности исламских “миролюбцев”. И это воспринимается как некая неизбежная данность.

Такое же омерзительное лицемерие и трусливая покорность, желание сотрудничать со своими убийцами наблюдается и во всем остальном “цивилизованном мире”.

С одной стороны, американская администрация и, прежде всего, президент Обама заявляют: миролюбивую религию ислама не трогать и не путать с отдельными сумасшедшими экстремистами, которые ею прикрываются. С другой стороны, Россия, власти которой всячески заискивают и сюсюкаются с местным исламом и его лидерами, в первую очередь — в Чечне. О “старушке Европе” и говорить не приходится: “исламо-терпимость” на этом континенте буквально зашкаливает. Что, впрочем, не мешает представителям ислама ненавидеть Европу лютой ненавистью.

Израиль, увы, в этом безумии старается не отставать. В результате послаблений, которые израильские власти делают мусульманам в дни Рамадана, Иерусалим весь “праздничный месяц” де факто находится в осаде каждую пятницу. Каждую пятницу в районе Храмовой горы и Старого города, а также в прилегающих к нему районах столицы происходят потасовки, избиения, нарушения дорожного движения. Все это “празднество”, с точки зрения израильской полиции, нечто само собой разумеющееся, и не является чем-то из ряда вон выходящим. Это, так сказать — часть жизни Израиля в Рамадан. А это значит, что каждую пятницу на протяжении месяца буквально сотни автобусов привозят в Иерусалим бандитов, которые потом молятся. После этого “гости столицы” неизменно свирепеют — потому что в мечети совершенно свободно и без опаски слушают подстрекательские речи своих духовных лидеров. А затем накопленные эмоции выплескиваются на улицу — “мирные и покорные мусульмане” громят, бьют прохожих, и вообще, делают, что хотят. Это и называется праздник Рамадан.

Перспективы

Изобретательность, активность и устойчивость к внешним ударам со стороны ДАИШ, которую она демонстрирует миру все последнее время все с большим успехом и с большим эффектом, лишь подтверждает то, что мы с самого начала видели в этом явлении. То есть — истинную “исламскую весну”, кодовое и совершенно завораживающее миллионы последователей ислама во всем мире, слово которой — “халифат”.

Данное явление, воплощением которого сегодня выступает ДАИШ, без сомнения, будет лишь усиливаться.

Мы не знаем, какие конкретно успехи будут у ДАИШ в ближайшем будущем. Не исключено, что в какой-то момент их просто тотально разбомбят, подавив с помощью грубой силы. Такой вариант также вполне вероятен. Однако проблема заключается в том, что идею мирового исламского халифата, являющуюся путеводной звездой для ДАИШ, бомбами уничтожить нельзя. А это значит, что она, даже если позиции ДАИШ разгромят прицельными бомбовыми ударами, будет жить в сердцах почти миллиарда мусульман планеты. Количества “мирных и покорных” мусульман в Европе, США, России и, естественно — у нас здесь, на Ближнем Востоке, вполне достаточно для того, чтобы еще 20 “ДАИШей” возникли на месте разгромленного.

Впрочем, и разгромить уже имеющийся “Исламский халифат” будет отнюдь не простым делом. ДАИШ уже давно перестала быть “провинциальной организацией” неких, как многие были уверены, ненормальных бедуинов. Сегодня это современнейшая организация с интернетом, Фейсбуком, Ютьюбом, и прочими достижениями 21 века, поставленными ей на службу.

evrey.com