Maof

Friday
Apr 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
"Мама - это мама", - написал в Интернете Арад Нир. Мама, вроде Умм Осамы - жены депутата от Хамаса Халиля аль-Хии, прояснившей на этой неделе по телевидению ПА, что роль арабской женщины воспитывать ее детей для джихада и смерти. Даже у животных больше защитных инстинктов в отношении своих детей, а также больше интеллектуальной прямоты.

Возьмите к примеру депутата Кнессета Басаля Гатеса, сказавшего на этой неделе, что "если бы вы не оккупировали Западный берег, то эти дети не должны были бы убивать евреев". Что арабы не убивали евреев в 20-е годы, в 30-е годы и т.д. до 1967г? Депутат Гатес - христианин, и поэтому он знает, что самое безопасное для него место на Ближнем Востоке - Израиль. В то время, как его христианские собратья вырезаются в Сирии и Ираке, преследуются в Египте и исчезают в Бейт-Лехеме, Израиль - надежный берег. Гатес, так выступающий за свободу слова, забывает, что Израиль - единственное место в регионе, где можно говорить что хочешь. В том числе его глупости.

В разгар войны во Вьетнаме был приглашен лорд Луис Френсис Альберт Виктор Николас Джордж Маунтбеттен (это его полное имя) на интервью в вечерней передаче легендарного телеведущего Джонни Карсона. Лорд Маунтбеттен (убитый в 1970г. ирландскими подпольщиками) принадлежал к английской королевской семье, был последним британским губернатором Индии и ко времени интервью ушел в отставку с должности командующего британским флотом.

Маунтбеттен обусловил интервью требованием, что его не будут спрашивать о войне во Вьетнаме. Но Карсон не удержался и после приятной беседы поразил: "Если бы Вы были президентом США, что бы Вы сделали в отношении Вьетнама?" - "Сказал бы британцам не совать свой нос в чужие дела", - сухо ответил Маунтбеттен.
См. вмешательство ЕС в законопроект об амутот.

("Макор ришон" 12.02.2016)


Перевел Ханан Фридман
МАОФ